ссылки на ютуб неверно парсятся

chabapok

И поскольку есть подозрение, что неверно попарсит ссылку на топик, то пишу словами. Видео->позитивное видео->#181 , и там судя по предыдущим, не я один такой.
Тут вроде отзыва о таком баге еще не видел, поэтому пишу.

Vitaly

rcopen.com/forum/f49/topic156955

Описание ошибки должно быть внятным, с наглядными примерами. Из вашего совершенно непонятно, что у произошло.

chabapok

А ну да. Точную хронологию не установить, все началось с того, что я начал искать где же кнопочка вставки тэга видео (год назад она тут была, насколько помню).

С целью последующего обрамления в тэг видео я сделал copy&paste из адресной строки браузера в форму вставки нового сообщения. Единственное что – выделил я не все содержимое, а по привычке без “&feature=player_embedded”, то есть просто после адсерса шло только “watch?v=лалала” и все.

Когда я обнаружил (через “предварительный просмотр”), что оно сделалось ссылкой, я поменял режим редактора, надеясь найти кнопочку вставки тэга видео там. Несколько раз я туда-сюда гулял, пытаясь найти эту кнопочку, стирая вставленное и делая шифт+инсерт.

Еще я не мог понять - чекбокс гласит “Automatically embed media (requires automatic parsing of links in text to be on).”, и хоть он включен, но я в предварительном просмотре видео не вижу, отсюда я делаю вывод, что нужно включить “automatic parsing of links in text” (при этом чекбокс “автоматически вставлять ссылки тоже включен”)

Долгое время искал как же его вставить потыкать успел, пожалуй, все что можно.

Потом, наконец, я решил - фиг с ним, пусть будет ссылкой. Стер, возвратился в дэфолтный режим редактора, вставил ссылку и нажал “отправить”. Чекбоксы при этом были в дэфолтном состоянии - я их вообще не включал и не выключал, это точно.

как-то так. Подробней уже не восстановишь.

Наверное, глюк произошел потому, что я не полностью адресную строку скопировал, а “по-старинке” (хотя сама ссылка была рабочей). Сейчас попробовал: если копипастишь полностью - вставляет нормально. Парсеру, очевидно, делается плохо даже когда ему подсовывают “не совсем валидную” ссылку.

Vitaly

Короче, я этого понять не в состоянии. Будем считать, что этот баг уже рапортовали.