Размер фотографий, выкладиваемых на форуме

aland

Есть ли возможность ограничить размер выкладываемых фотографий? А то некоторые товарищи, не подумав, закачивают файлы по 800 кБ и больше. Вот тут, например
Не о себе забочусь, у меня довольно быстрая выделенка. О диал-ап’щиках пекусь. Все равно ведь не увидят подобные фотки.
Если такое невозможно, то вписать предложение рядом с формой закачки файлов. Мол не нужно посылать большие файлы - вредно для здоровья 😈

Vitaly

Не ограничить никак. Писать пердупреждение - тоже бесполезно, потому что большие фотки лепят люди, ктоторые вообще ничего не читают, пока им доступ к форуму не прикроют.

aland
Vitaly:

Не ограничить никак. Писать пердупреждение - тоже бесполезно, потому что большие фотки лепят люди, ктоторые вообще ничего не читают, пока им доступ к форуму не прикроют.

Ну нет, значит нет. А жаль.

DUDS
Vitaly:

Не ограничить никак. Писать пердупреждение - тоже бесполезно, потому что большие фотки лепят люди, ктоторые вообще ничего не читают, пока им доступ к форуму не прикроют.

Помнится производители Coppermine Photo Gallery рекомендовали какой-то энджин для ресайзинга и сжатия фото на лету при закачке их на ftp сервер.

Поиск рулит - как говорится.

Vitaly

Ухх… я щас вам пару советов дам, как бойцовки делать, вы тоже тогда поржете 😃))

streeter
aland:

Есть ли возможность ограничить размер выкладываемых фотографий? А то некоторые товарищи, не подумав, закачивают файлы по 800 кБ и больше. Вот тут, например
Не о себе забочусь, у меня довольно быстрая выделенка. О диал-ап’щиках пекусь. Все равно ведь не увидят подобные фотки.
Если такое невозможно, то вписать предложение рядом с формой закачки файлов. Мол не нужно посылать большие файлы - вредно для здоровья 😈

ну выложил я фотку не посмотря на размер !у меня у самого не выделенка!!!ПРИНОШУ ГЛУБОКИЕ ИЗВИНЕНИЯ!!

Mikhail_Yunin

Я - считаю - что извиненй - не нужно - сами себе забиваете - отведенное дисковое пространство.
В дальнейшем- вам будет трудно передавать визуальную информаццию.

Gintas
Mikhail_Yunin:

Я - считаю - что извиненй - не нужно - сами себе забиваете - отведенное дисковое пространство.
В дальнейшем- вам будет трудно передавать визуальную информаццию.

… уже фигово до невозможности … а на какой срок распростроняется … или я так понял - пока не помрёт те сообщения с фотками … ну вообшем понял о чём речь !

Mikhail_Yunin

Срок- определен пользователем.
Иначе- ни чего залить - не с можете.

Navix

Может быть хотя бы указывать рядом с превьюшкой размер большой фотки (как рядом с вложенными файлами), тогда люди сами смогут решать увеличивать ее или нет. А то иногда просто запариваешся ждать, к тому же у меня,например GPRS-доступ с помегобайтной оплатой и просмотр некоторых изображений просто бьет по карману 😦

Vitaly

Если фотография закачивается на сервер - она автоматически масштабируется. Если делается как ссылка с другого сервера - вариантов два:

  1. Могу попробовать отключить автоматический показ фотографий с внешних серверов (будет вижна только ссылка).
  2. Можно прописать в правилах лимиты на размер фотографий, и соответственно, удалять левые сообщения, выставляя автору предупреждение.
aland
Vitaly:

Если фотография закачивается на сервер - она автоматически масштабируется. Если делается как ссылка с другого сервера - вариантов два:

  1. Могу попробовать отключить автоматический показ фотографий с внешних серверов (будет вижна только ссылка).
  2. Можно прописать в правилах лимиты на размер фотографий, и соответственно, удалять левые сообщения, выставляя автору предупреждение.

Давно стало масштибироваться? А то сегодня вывесили (смотреть осторожно - размер 898455 байт):
rcopen.com/files/41c6aec39970730077164025
П.1 бессмысленен, т.к. огромные фотки закачиваются именно на rc-design. А если кликнуть на ссылку с другого сайта, так все равно большие размеры придется качать.
А п.2 я давно предлагал и сейчас тоже за это голосую

FediCh

Есть ли возможность устроить закачку запресованных файлов(zip, arj…), а то может домашним видео можно буит делиться?