список участников

cyklop

Приветствую,
ВОт только что, собственно, произошло :
как обычно просматривая форум, вгляд нечаянно упал на небольшую, и вроде бы незаметную кнопочку, “Участники”… Сообразил, что за всё время, что я был на форуме, я не раазу там не был))
Посмотрел - ёё моё… такие ники, которых я ни раазу не видел, читая форум…
а еще и так много…
Вообщем к чему клоню… здесь есть “нечно”, что удаляет долго неиспользующиеся логины?

Александр…

Добавлено

кстати, глянув на дату регистрации и последнего посещения, сразу видно,
что довольно многие, зарегестрировавшись, больше ни разу не заходили, кроме того же дня регистрации…
Удивительно… неужели многим нравится просто регистрироваться… 😃

Mikhail_Yunin

Возможно обладатели - данных ников
не писатели - а читатели.
Имеют право!!!

Vitaly

Да, пустые аккаунты время от времени чистятся.

rrteam
Vitaly:

Да, пустые аккаунты время от времени чистятся.

Добавить в правила время простоя (скажем год) и всё!
А если читатель, то кто мешает читать без регистрации…?

Vitaly

Без регистрации есть всякие некузявые сообщения, нет подписок на темы, личных сообщений и т.д. Короче, регистрироваться - удобнее.

Что касается “простоя” - зависит от того, что под ним понимать. Если было хоть одно сообщение, я пока аккаунты не удаляю. Вообще были тут предложения, грохать старые акккаунты независимо от количества сообщений, но по-моему это может вызывать слишком большую путаницу. В общем, рисковать пока не хочется, а грохнуть всегда успеем 😃

aland
Vitaly:

Без регистрации есть всякие некузявые сообщения, нет подписок на темы, личных сообщений и т.д. Короче, регистрироваться - удобнее.

Что касается “простоя” - зависит от того, что под ним понимать. Если было хоть одно сообщение, я пока аккаунты не удаляю. Вообще были тут предложения, грохать старые акккаунты независимо от количества сообщений, но по-моему это может вызывать слишком большую путаницу. В общем, рисковать пока не хочется, а грохнуть всегда успеем 😃

А можно сделать так, например. Разослать автоматом всем молчунам ЛС, мол ваш аккаунт будет стерт. Если против, ответьте на данное сообщение. А потом через месяц-два просто грохнуть тех, кто проигнорировал

cyklop
Vitaly:

В общем, рисковать пока не хочется, а грохнуть всегда успеем 😃

Ломать - не сроить 😲

Добавлено

кстати почему “простой” судится по сообщениям…
скажем, что насчет даты последнего посещения?
если определённое время этот аккаунт был неактивен, тогда удалять…

rrteam
cyklop:

Ломать - не сроить  😲

Добавлено

кстати почему  “простой” судится по сообщениям…
скажем, что насчет даты последнего посещения?
если определённое время этот аккаунт был неактивен,  тогда удалять…

Я живу не тока на этом форуме, потому знаю, что если молчишь год- отвались,
А если читать, то пожалуйста… 😃 Через год везде образуется примерно 1000 мёртвых душ с одним сообщением- чаще всего из темы купи- продай. А потом попробуйте поиском по “примернуму” нику найти человека…
А если это влияет на рейтинг сайта- я тут ничего не скажу. 😒

Vitaly

Теоретически, возможно через пару лет дублирование ников и некий бардак. Я не говорю, что аккаунты должны храниться вечно. Просто хочу сказать, что проблема требует серьезного осмысления: через какой срок коцать, кого и как. Поэтмоу я не готов бежать наламывать дровишек прямо сейчас. Дайте мысли в голове поваритсья. Вон, шапочку же к форуму перепилил, баги поправились: процесс идет. Не мгновенно, но планомерно и основательно. Я все помню. Здесь все-таки еще пока не RC Groups где 100000 пользователей и миллион сообщений. Год пока еще терпится. А там либо эмир, либо ишак, либо что-нибудь еще. Разрулимся, со временем, не преживайте.

cyklop

ладно, спасибо что пояснили 😃 !