А можно зафиксировать верхнюю часть страницы форума?

Alex

Кривовато, наверное, высказываюсь, но смысл таков: при прокрутке вниз верхняя часть страницы (там где меню и профиль) остается на месте. Типа как в excel функция “закрепить области”.
На мой взгляд, это упростило бы интерфейс. Не надо было бы обратно вверх прокручивать, чтобы перейти куда либо.

Vitaly

Думаю, многим не понравится, что здоровый кусок полезного места не меняется и глаза мозолит. Да и верстку слишком капитально переделывать.

Вроде ж для быстрых переходов есть CTRL+стрелки. Влево-вправо - перелистывание страниц. Вниз - к следующей непрочитанной теме. Вверх - к списку тем.

Владимир#

Весь верх мне кажется не так актуально, а вот меню навигации снизу продублировать было бы не плохо, да и глобально вроде ничего переделывать не нужно. Или ещё проще контейнер с фиксацией понизу с меню навигации. Мне кажется места это не отнимет а лишним не будет.
Клавишами не всегда удобно.

Vitaly

ХЗ. Нигде такого не делают. Не уверен в полезности подобных нововведений.

По крайней мере, надо для начала перечислить, какие именно действия нужно делать внизу страницы. Дублировать есть смысл только регулярные вещи.

Владимир#

То что не делают, согласен, особенно про фиксированный контейнер. А вот навигация

продублированная снизу попадается. Мне просто тоже иногда не удобно подниматься наверх страницы если хочу назад в раздел выйти.
Вроде вреда от этого нет, хотя может чего то не догоняю?

Vitaly

Давайте не идеального шарообразного коня в вакууме обсуждать, а составлять список конкретных регулярных действий, которые нужны в конце страницы. Реализация зависит от списка.

Кстати, в самом низу страницы есть ссылка “вверх”, кого ctrl+up не устраивает. А еще можно темы в новых закладках открывать (и под это есть управление жестами мышки). В общем, я пока не вижу проблем. Но если мне помогут составить список типичных “действий”, готов подумать. Или подсказать, как решить проблему самостоятельно, без всяких переделок форума.

Alex
Vitaly:

есть ссылка “вверх”, кого ctrl+up не устраивает

Я, например, пользую онли мышь. Это, не показатель, конечно, но я не один такой.

Владимир#

Давайте не идеального шарообразного коня в вакууме обсуждать, а составлять список конкретных регулярных действий, которые нужны в конце страницы. Реализация зависит от списка.

Как вариант, что нужно, я свою версию предложил, глобальных переделок не требует. Ну а так конечно на суд общественности.

Но если мне помогут составить список типичных “действий”, готов подумать.

Вот когда мне кажется неудобно, допустим выбрал самолеты ДВС, зашел в тренеры, почитал какую то тему несколько страниц, хочу просто назад в ДВС. Щас нужно либо крутить наверх, либо вниз там наверх и потом в меню навигации в ДВС. Не очень удобно. Хотя конечно сколько пользовал, сильно не напрягало, но раз уж тема появилась, может правда подумать.
P.S. Вот на нашем форуме написал, и подумал а почему у меня такого нет, вроде удобно? Поизучаю в чем косяк и почему не делают так.

CARBoNEUM

Это будет несколько напоминать сайты на ucoz.ru. c дурацким фиксированным баннером справа сверху. Нет уж спасибо…