Проблемы после смены форума. Часть 1 (совсем критичные)

Sergey77

при входе незарегеного пользователя фото зарегеных не видны, пока не зайдешь на их дневник. Далее все фото доступны. Пофих, конечно, но всеж…
ИЕ8 ХП СП2-3

Vitaly
skydiver:

Поиск по теме должен работать? а то не работает… в этой теме например слово ПОИСК не находит.

Проверим.

Sergey77:

при входе незарегеного пользователя фото зарегеных не видны, пока не зайдешь на их дневник. Далее все фото доступны. Пофих, конечно, но всеж…

Раньше кажется тоже такое было. Это не критичная ошибка.

NailMan
Vitaly:

тут иначе:rcopen.com/forum/f18/topic179271

Есть подозрение, что это накладка с кешем. Попробуйте найти сегодняшнее сообщение (после апгрейда), где картинка вставлена в пост.

Пожалуйста, вчерашнее только и в блогах
rcopen.com/blogs/2452/9921

ФФ 3.6.8 или ИЕ8 - одинаково в том же окне открывается.

Василий

обнаружил вот такую проблему, когда ничинаешь прокручивать экран сверху вниз, появляется лишнее пространство

Vitaly

Сделали реалтаймовое обновление индекса поиска. Должен “в общих чертах” работать поиск по форуму, и нормально работать поиск по темам и постам юзеров.

Остальное, связанное с поиском, еще не успели. Завтра будет.

aland

Проблема с поиском всех тем автора решалась или нет? А то странно видеть у себя только одну тему. Пусть и на 9 тысяч сообщений.
Поиском через Мои сообщения и в разделах темы находятся.

Vitaly

Еще немного подкручен поиск

  1. Починен поиск внутри тем
  2. Убрана дурацкая простыня на странице “что нового”

Еще не сделано:

  1. Не прикручено реалтаймовое обновление индекса на блоги и социальные группы (завтра будет)
  2. Не прибиты пара фильтров и критериев сортировки на странице расширенного поиска (завтра будет)
  3. Не сделан тонкий тюнинг релевантности и нюансы вроде нормального поиска слов с дефисом. Этого и раньше не было. Желание сделать - большое, но получится ли это прикрутить качественно, будет понятно только послезавтра.

Если в поиске не работает что-то еще кроме перечисленного - нужны подробные багрепорты.

PS. Баг в барахолке, что сломалось редактирование тем в течение недели, тоже завтра починят.

skydiver

Ещё вот чего заметил. Иногда надо скопировать какое то слово или фразу(не для ответа в теме), понятно дело выделяю текст - автоматом вываливает ссылка “цитировать”, жму ctrl+С и нифига! выделение снимается и курсуор перебрасывает в окно быстро ответа. Неудобно очень. На страничках со списком тем\разделов всё нормально копируется и выделяется. браузер перезапускал…
Opera 10.60. Вынь7.

Пощёлкал тут ещё, проявляется вот как: первый раз выделяешь тект-копируется нормально, второй раз с этой же странички - жопа как выше написал.

вот теперь куда надо попал)

SYM

При поиске новых сообщений неполностью отображается название тем.
Скрин ниже.

Vitaly

Вроде баг с быстрым цитированием воспроизвелся. Наверное в течение недели будет исправлен, быстрее не обещаю.

SYM:

При поиске новых сообщений неполностью отображается название тем. Скрин ниже.

Это сильно мешает? Или объявить фичей поиска и забить до лучших времен?

NailMan

А про открытие картинок приложенных к посту в том же окне тоже записано в доработки?

Vitaly

Да, но пока есть еще более критичные проблемы.

AlexSr:

Виталий, это происходит достаточно частно, но не в 100% всех случаев. Повторяемо на двух машинах. В обоих - WinXPSP2 + IE-7. Вот, прямо сейчас, при наборе поста вижу “сползшую” из Вашего поста часть последней строки:

Попробуйте проверить

  • в других браузерах
  • что будет при обновлении страницы
  • что будет если переключиться на другой стиль (если баги именно в новом стиле, по нему есть отдельный топик)

Я верю, что у вас есть баг. Но мне пока непонятна последовательность действий, чтобы он вылез у меня.

AlexSr:

Ещё одно, то же связано с разметкой. Если в самом первом Вашем посте этой темы я выделяю какой либо текст - убегает разметка списка, выше и на строке выделения. picasaweb.google.ru/lh/photo/...eat=directlink

Насчет быстрых цитат - если это только в IE6, то проще плюнуть и оставить как есть (на IE8 не обнаружил). Жизнь оно особо не портит, а без крайней необходимости тратить время на отмирающий IE6 категорически не хочется.

Vitaly
aland:

Проблема с поиском всех тем автора решалась или нет? А то странно видеть у себя только одну тему. Пусть и на 9 тысяч сообщений.

Нашелся косяк в поиске, завтра будем смотреть в первую очередь.

Hot_Tab

Виталий, доброй ночи!

А про одновременное вставление видео и картинки еще не смотрели?

Vitaly

Вы о чем вообще? Я не телепат.

Все, что исправляется - публикуется в этой теме.

Hot_Tab

Описывал проблему на первой странице этой ветки, видимо затерялось с кипе багов.

Hot_Tab:

Добрый вечер!

После конвертации форума “уехало” оформление первого поста моей темы, вот этой:

Пример

Я пытался сделать перепост, но в предварительном просмотре опять оформление “уезжает”…

Проблема в том, что при размещении ссылок на видео и на фото в одном посте, в ссылках на фото, тэг “url” форум заменяет на тэг “video” и оформление уезжает.

ДОПОЛНЕНИЕ!

Если убрать галку “Automatically convert links into videos” видео естественно остается просто в виде ссылки, но фотки при этом вставляются нормально.

Vitaly
  1. Я не понимаю терминов “уезжает”.

  2. Не уверен, что проблема относится к разряду совсем критичных, которые решаются в этой ветке.

AlexSr
Vitaly:

Попробуйте проверить - в других браузерах - что будет при обновлении страницы - что будет если переключиться на другой стиль (если баги именно в новом стиле, по нему есть отдельный топик) Я верю, что у вас есть баг. Но мне пока непонятна последовательность действий, чтобы он вылез у меня.

На данный момент ситуация такая :

  • Синий Стандартный - уползание строки есть.
  • Редабилити - уползания нет.

По смещению колонки форума вправо …google.ru/…/X6zgVXDmwGfdYUGH8RwiByrvc-OQ853MTZk4A… ситуация такая же.
Стандартный - смещение есть при переходе скажем по этой ссылке : rcopen.com/forum/f49/topic201521/60
Редабилиту - смещения нет.

При этом, важно! Глюки, как правило, присутствуют только в многостраничных темах при переходе на последнее сообщение. И, последнее сообщение должно быть из созданных в промежуток времени: после конвертации форума и до сегодняшней ночи (вчерашние). В сегодняшних - глюка практически нет.
Уползание с последней строки - похоже (не уверен на 100%) так же не отмечается в сегодняшних постах. Только в более ранних. 😃
При уползании колонки имеем вот такую картину (прокрутив окно в самый низ):
…google.ru/…/xLRskFWj98zErj4woCFOnirvc-OQ853MTZk4A…

На всех страницах с открытой темой (постами, но не разделами и списком тем) присутствует вот такая ошибка:
…google.ru/…/IXGkSSJu4Azyj1fUoWN5Ayrvc-OQ853MTZk4A…

В момент написания поста в расширенном редакторе после “предварительного просмотра” - ошибки нет.
IE-7 Win XP SP2

Vitaly

Еще пара исправлений:

  1. Поиск тем пользователя в первом приближении заработал.
  2. В барахолке восстановлено время редактирования постов (была ошибка при сохранении). Как и раньше - редактировать можно неделю. Пока неделя не прошла, новые посты должны автоматически приклеиваться к предыдущим.
fff-z

Съехавший вправо блокнот в личном кабинете.

SAN

У меня (в синем стандарте) ИЕ8 под ХР SP3 - блокнот на месте.