Форум по умолчанию конвертирует ссылки на картинки в "видео".

Hot_Tab

Добрый день!

Замечен следующий спецэффект:

Если попытаться вставить на форум картинку (не через вложения, а именно встроить) и при этом не снимать галку “Automatically convert links into videos” форум сконвертирует ссылку на картинку в ссылку на видео.

И, соответственно, вместо картинки в сообщение добавится ссылка кривого вида (но ссылка при этом работающая).

Если же галку “Automatically convert links into videos” снять перед нажатием на “Отправить” или “Предварительный просмотр” форум совершенно корректно вставит картинку, но при этом галка “Automatically convert links into videos” опять станет активной.

Данный спецэффект проявляется не только в новых сообщениях, он зацепил еще и старые темы в которых сообщения править уже нельзя.

Вот примеры сообщений в темах, которые до конвертации были с картинками, а после конвертации картинки заменились на странного вида ссылки (в примерах, на месте ссылок до конвертации были картинки):

Раз - rcopen.com/forum/f3/topic201112

Два - rcopen.com/forum/f3/topic128892/108

Баг на старых сообщениях вылезает при условии, что в сообщении есть и ссылка на картинку и ссылка на видео. В новых сообщения ссылка на картинку подменяется даже если ссылки на видео в сообщении нет.

Vitaly

Разберемся в течение пары недель.

Вообще для популярных фото и видеохостингов ссылки преобразуются автоматически. А зачем оно тег [ img ] прихватило - будем разбираться.

19 days later
Vitaly

Должно заработать. Если вставите просто ссылку на яндекс-фотку, то превьюшка должна сгенерироваться автоматически (через тег video). Если вставите ссылку с превьюшкой “принудительно” (как делали в примере), то теперь портиться не должно.

Если ОЧЕНЬ надо - можно здесь запостить ссылки на испорченные посты, и я их ручками подправлю. Если не критично - лучше забить 😃

Hot_Tab

Из моих испортились только 2 поста

Раз - rcopen.com/forum/f3/topic201112

Два - rcopen.com/forum/f3/topic128892/108

В номере Раз - все-таки первый пост в теме, хотелось бы чтобы он был симпатичным.
В номере Два - совсем не критично, но если будет время поправить - будет здорово!

В любом случае, заранее спасибо!