В разделе Вертолеты создать ветку Многороторные системы, Коптеры

Trusishka

Просим создать ветку. Людям тут негде писать, и они разбредаются по другим ресурсам. Наполняемость гарантирована. В данный момент это самое быстрорастущее направление моделизма.

DVE

Поддерживаю, было бы неплохо.

Vitaly

Накидайте пожалуйста побольше ссылок на темы, где многокоптеры сейчас обсуждаются. Я хочу посмотреть, сколько их всего и какая там активность.

sashaNar

Я бы просто сделал раздел “нестандартные” системы или что-то в этом роде. Как Другие в самолетах. Сюда пойдут и бикоптеры, и мультикоптеры, и продольный тандем (который я вроде видел в соосниках), и еще много чего. Кстати, сейчас веток только 5-6 но в них все внавалку. Например в этой rcopen.com/forum/f124/topic173355 кроме сабжа обсуждают еще и терминаторовского НК а он имеет мало чего общего со Скорпионом…

Trusishka
sashaNar:

Я бы просто сделал раздел “нестандартные” системы или что-то в этом роде. Как Другие в самолетах. Сюда пойдут и бикоптеры, и мультикоптеры, и продольный тандем (который я вроде видел в соосниках), и еще много чего. Кстати, сейчас веток только 5-6 но в них все внавалку. Например в этой rcopen.com/forum/f124/topic173355 кроме сабжа обсуждают еще и терминаторовского НК а он имеет мало чего общего со Скорпионом…

При чем тут нестандартные, они уже стандартнее вертолетов.
Оптимальное название раздела “Многороторные системы, Коптеры”
Через год коптеров будет больше чем вертолетов.

skydiver

Виталий, ну так как с новым разделом?

Vitaly

Пока еще не собрался подумать, надо делать или нет. И если надо, то как. Текучку разгребаю.

Vitaly

Активных людей можно по пальцам пересчитать. А если раздел осадят продавцы комплектов, то это получится поперек правил. Перенести темы в FPV или еще куда, чтобы вместе лежали - не проблема. Но вот чтобы аж целый раздел забахать - стремно как-то.

Попробуйте еще обсудить с rippers. Может свежие мысли возникнут. Надо уточнить количество людей, и что не скатится в купи-продай. Раздел по многокоптерам несомненно назревает, но нет уверенности что он необходим уже сейчас.

Trusishka
Vitaly:

Активных людей можно по пальцам пересчитать. А если раздел осадят продавцы комплектов, то это получится поперек правил. Перенести темы в FPV или еще куда, чтобы вместе лежали - не проблема. Но вот чтобы аж целый раздел забахать - стремно как-то.

Попробуйте еще обсудить с rippers. Может свежие мысли возникнут. Надо уточнить количество людей, и что не скатится в купи-продай. Раздел по многокоптерам несомненно назревает, но нет уверенности что он необходим уже сейчас.

обсуждение, производство и продажа отечественного продукта происходит на соответствующем сайте, и уверен, тут осаждать и барыжничать никто не посмеет, дрессировка однако:-).
плохо то что обсуждение немецких продуктов тихо скатывается на дебильный сайт мулти…тер.ру так как некуда податься, хотелось бы их видеть здесь.

раздел-то создавать не нужно, достаточно ветки в вертолетном разделе

skydiver

Согласен, тупо отдельная ветка.А внутри мы уже сами производителей по темам рассортируем. Барыжничества не будет, трусишка правильно пишет - гайки и так затянуты по самые нихочу)

leprud

А чем не устраивает ветка “Другие” в разделе “Авиамодели - Общий”?

Trusishka
leprud:

А чем не устраивает ветка “Другие” в разделе “Авиамодели - Общий”?

коптер не имеет крыльев и должен быть в разделе “вертолеты”

leprud

вертолет - лишь разновидность авиамодели.
Воздушные шары, дирижабли и прочее обсуждают же в ветке “другие” и именно там, хотя у них тоже нет крыльев.

А куда по вашей логике отнести грассаэро/конвертоплан/оспрей и прочие VTOL? На rcgroups недаром они вынесены в отдельный раздел.

Vitaly
Trusishka:

раздел-то создавать не нужно, достаточно ветки в вертолетном разделе

Гм… тогда совсем не понимаю. А нафига вам я? Топик может создать кто угодно.

skydiver

Путаница в терминологии) Раздел->ветка->тема.

2 months later
AlcoNaft43

Предлагаю снова вернутся к вопросу создания отдельного раздела для мултикоптеров. Тема пошла в массы, народ активно собирает аппараты на разных платформах.
темы rcopen.com/forum/f123/topic156768/1220
rcopen.com/forum/f123/topic130541/1938
rcopen.com/forum/f135/topic206076

  • те что появится сразу

Мультикоптер на немецкой плате и его клоны
Aircam
Капитан кук
Ардуно-коптер
Материалы и конструкции рам
Подвесы
Выбор моторов и пропеллеров
микрокоптеры

botvoed

Согласен, а то тема Другие уже не подходит, с такими темпами развития мульти роторов - скоро верты с самолетами в другие попадут))

Piranha

Виталий, ну реально похоже назрело уже! Вон посмотри на РЦ-Групсах, одна из самый бурных веток, ветка про Мультироторные системы!
Так что похоже и нам пора, а то отстанем 😉

Sterx

Поддерживаю! Парой интересно почитать про данное направление, но приходится с одного конца форума на другой перепрыгивать.

Vitaly

rcopen.com/forum/f123

Напишите пожалуйста через кнопку жалобы модераторам, какие темы туда перенести.

Forom

В старых темах нет кнопки жалобы, как быть в этом случае? Пример.

Piranha

Ну вот наконец-то!
Виталий, спасибо!
Надо еще из “Другие” перенести “трикоптер”, и “скорпион”