Планируется ограничить количество открытых тем в барахолке

Vitaly

Я тут сделал по базе несколько выборок - похоже очень много людей не закрывает темы в барахолке. И есть желание это как-то разрулить. Из доступных технических средств вижу два:

  1. Ограничить время жизни тем в 2-3 месяца с момента создания
  2. Запретить держать больше ХХ тем открытыми.

Насчет первого пункта не совсем уверен, а вот насчет второго более чем. Помогите определиться с количеством. IMHO, больше 20 людям точно не нужно, если они не занимаются торговлей. Но есть подозрение, что хватит и 10.

Если у кого-то есть конкретные примеры, почему 10 мало - желательно ими поделиться. Абстрактные рассуждения “а вдруг”, “а у моего друга Бени” и т.п. не рассматриваются. Пишем про себя-любимого.

Ive

А ограничить время жизни с последнего апа можно? Это решит проблему…
Тему, кстати, опять таки год назад поднимали. rcopen.com/forum/f49/topic160765
Тогда я предлагал давать по шее за незакрывание.
Насчет ограничения “тем на человека” - люди просто будут плодить свалки, имхо, опасаясь выйти за предел. Ну и так, к примеру продажа самолета в сборе и по частям - это минимум пять тем в пяти ветках -
тушка
мотор
сервы и электроника
акки
зарядное
ну и тп…

leprud

А с другой стороны напрягают непоняные барыги, имеющие по 5+ тем с продажами…

GAGARIN

непонятно как это увязать с ранее звучавшей позицией 1 лот -1 тема. мне 10 достаточно даже с условием что я щас распродаю абсолютно все кроме того что мне крайне необходимо. мне тупо лень создавать много тем , потому я создал около 5 , но с несколькими лотами. если делать 1 лот 1 тема то мне и 20 не хватит. но такое первый раз за 3 года (просто глобальный разбор модельной тематики был.)
а вот что действительно хотелось бы - это редактирование первоначального сообщения и отсутствие еженеделных сообщений типа “ап”. можно ли сделать поднятие темы кнопкой? а то в некоторых темах листать вниз устаешь. а внизу ничего кроме тех же апов.

а также сделайте плз при закрытии темы надпись не беспокойте автора более жирной, либо вообще запретите смотреть старые темы. много людей звонят по давно закрытым темам

Vitaly

Тэкс, тут какбэ не совсем сбор пожеланий по барахолке. Обсуждается конкретная фича. И есть смысл ее придерживаться, чтобы все не превратилось в пустые разговоры о вселенском счастье.

Если кому-то действительно надо больше 10 открытых тем одновременно, и он при этом не барыжит в барахолке - пусть об этом скажет и приведет пример.

Vасилич
Vitaly:

Если кому-то действительно надо больше 10 открытых тем одновременно, и он при этом не барыжит в барахолке - пусть об этом скажет и приведет пример.

PigTail, например. Не барыга, но продаёт отчаянно, ни копейки не уступит. Что-то по году продаёт и цену не сбросит.
Своего покупателя ждёт.

8 days later
Vitaly

Прикручено ограничение в 10 тем. Если у кого-то есть потребность в большем количестве, и он ее здесь сможет обосновать, то лимит может быть увеличен.

PigTail

Только теперь при попытке закрыть тему выбрасывает на предупреждение, что надо сначала закрыть лишние и нихрена не закрывает 😦

The_AGENT

сегодня создавал тему, сайт выдал что у меня превышение лимита. Закрыл давнишние, создал новую, все работает)

Vitaly

Количества хватает?

Сейчас промежуточный вариант, потому что я пока не могу поставить лимиты вроде “30 тем на б.у. запчасти”, “20 на б.у. модели”, “5 на новое”