"Услуги"

юзеф

Форум каким-то образом напоминает журналы и газеты, но нет одной детальки присущей последним, и мне кажется весьма полезной.
Существуют и купи-продай, и темы по интересам и т.д. и т.п.

Появилась идея организации одной новой темы.
Понимаю, что форум не резиновый и могу повториться, извиняйте.

Идея в создании темы “Услуги”, т.е. для объявлений типа

  • начерчу, соберу, облетаю, дам уроки по …,
  • кто начертит, облетает и …
    и т.д. и т.п.
    И разместить ее в барахольном разделе.

Может возникнуть проблема “чужой”, халявной рекламы, но здесь модератор поможет. И вообще эта тема ни чем не отличается от других по гемору.

Если не прав или повторился, прошу извинить.

Vitaly

Вот насчет “модератор поможет” лучше не расчитывать. Любая идея должна двигаться вперед за счет своей логичности, а не за счет того что модераторы ее постоянно попинывают коленкой.

Раздел “услуги” в прямом своем виде будет огромным соблазном для того, чтобы задарма использовать форум в качестве халявной витрины. А создавать себе сложности, чтобы потом их героически преодолевать, я не вижу смысла.

Насчет полезности тоже сомневаюсь. Любой участник, нуждающийся в определенной услуге, может всегда оставить запрос в одном из разделов. Например “нужен инструктор”. Ну и вперед, никаких нарушений правил, все довольны.

Буду более ообснованные предложения - пишите.

vovic

В немецком журнале FMT публикуются бесплатные объявления частных лиц, наряду с платной рекламой. Помимо куплю-продам, в бесплатных объявлениях есть и такие: “Я собираю, - вы летаете. Нравится? Звоните тел. ХХ-ХХ-ХХ”
Я не знаю, как редакция отделяет эти бесплатные объявления от халявной рекламы. Но какие-то принципы наверное есть.

Мне кажется, хотя я могу и ошибаться, что большой халявы не будет в бесплатной публикации на площадях барахолки объявлений типа - “Помогу настроить и облетать вертолет, тел. ХХ-ХХ-ХХ”. Если такие объявы будут на общих основаниях ротироваться в разделе. А вот за закрепление вверху таких объяв можно было бы брать денежку. На мой дилетантский взгляд - это было бы логично.

Vitaly

Чтобы деньги за что-то брать, надо софт во-первых делать, а во-вторых, это по нормальному оформлять и платить налоги. Второй момент меня особенно не радует. Я про оформление 😃

Что касается первого момента, то нормальных принципов я придумать не могу, не говоря о том, как потом контролировать их выполнение.

Попробуйте что-нибудь сами предложить. Здравые мысли я готов обсуждать.