ФАК в начале темы

funtik26

возможно ли в начале темы прикреплять ФАК с ответами на часто встречающиеся вопросы. явный пример тема про изистары- на каждой странице темы 1-2 вопроса какой мотор ставить
тема про MULTIWII вообще последние 30 страниц это повторяющиеся вопросы как занизить чувствительность гир, и что делать.
как пример форум 4pda.ru очень удобно в начале темы сделан фак, под спойлерами нужная инфа. либо модератор либо куратор темы имеет возможность изменять шапку темы, вписывать туда последние обновления или новости по теме.
очень удобно в начале темы все нужные ссылки, не надо перечитывать 30 страниц в поиске нужной ссылки.
опять же жесткие правила- кто задает вопрос по теме имеющейся в ФАКе-наказывается, пусть жестоко, но нет лишнего, и нет нытья с задаванием в сотый раз одного и того же вопроса.

Vitaly

Чисто технически это пока сделать проблемматично. В смысле, я представляю, как это сделать хорошо, но готовых решений не наблюдаю. А плохо делать не хочу.

Vitaly

rcopen.com/blogs/349/11454

Чисто технически пришурупить к каждой теме по ссылке на страничку wiki или вопроса-ответа - вполне реально. Только вот готовых нормальных вик и вопросов-ответов - нема. Делать надо. И это не быстро.

funtik26

жаль я в этом не разбираюсь, а тем более что и куда прикрутить
как пример приводил форум сайта 4pda. у большинства крупных тем-вверху шапка, появляющаяся на каждой странице темы, в шапке под спойлерами ссылки на разные нужности, в том числе ссылки на нужное сообщение в теме. вот если сделать как то похоже, думаю было бы великолепно, для начала хотя бы в крупных темах.

в любом случае будем ждать

3 months later
Shuricus

А возможно оставить возможность автору редактировать первый пост? Или первых три.
И задача решена!

18 days later
KIR2142

В этой же теме сделано уже: rcopen.com/forum/f91
Можно попросить в разделе для FPV такую же закрепить? Тему можно сразу закрыть, а текст будет топикстартер редактировать.

10 days later
Covax

Действительно, разрешить редактировать первый пост и проблема решена. Это пара хаков в движке форума.

7 days later
Shuricus

Да, да, да!!!

разрешить редактировать первый пост топикстартеру решит все проблемы навсегда!!!

Сделайте, сделайте, сделайте!!!

1 month later
Enigm

Тоже поддерживаю редактирование первого поста топикстартером, сразу много проблем пропадет.