А не сделать ли обязательный комментарий для помидор?

Vitaly

Мне тут подумалось, а не сделать ли для помидорин обязательный комментарий?

Это не прямо сейчас, а на будущее. IMHO, количество помидор сократится, потому что отзывы писать лень, а из оставшихся автор сможет сделать выводы. И то и другое - хорошо.

Для “спасиб”, естессна, все по прежнему, одним кликом.

Alexm12

Было бы полезно. А то появляются помидоры непонятно за что, а разборки в теме кагбэ оффтоп.

SAN

А куда комментарий будет помещаться?
Рядом с помидором или отдельным сообщением?

Мне кажется это - лишнее: кто хочет высказаться и так это сделает.
А кто не пишет, обозначает своё эмоциональное отношение к тексту.
Причины, как правило, очевидны для “человека в теме”…

Vitaly
SAN:

А куда комментарий будет помещаться? Рядом с помидором или отдельным сообщением?

В новом дизайне по умолчанию будет показываться только количество голосов, чтобы тему не засорять. Просмотр подробностей - примерно как в фейсбуке/фконтактеге. /комментарии где-то там же.

SAN:

Причины, как правило, очевидны для “человека в теме”…

К сожалению, часто находятся те, кто не в теме, и начинают задавать еще больше глупых вопросов. И еще некоторые особо нервные начинают ставить минусы для сведения счетов.

Ive
Vitaly:

И еще некоторые особо нервные начинают ставить минусы для сведения счетов.

ну это-то всем очевидно… Такие минусы - порой дороже некоторых плюсов.
Я тоже думаю, что к помидорам - комментарии излишни. Иначе будет срач везде, а так - пока только в отдельных темах.

Не знаю, кто как - но если править чтото можно - то пишется пост с комментариями. Если править уже без толку, и хочется просто сказать человеку, что он …эээ… дурак! - то кидается помидор 😃

2 months later
EVIL
Vitaly:

а не сделать ли для помидорин обязательный комментарий?

Конечно сделать!!! Обязательно. Буду очень признателен.

SAN:

А куда комментарий будет помещаться?

Можно сделать чтобы присылался в виде личного сообщения или размещался по какой-нибудь ссылке, например нажимаеш на значок помидора, а там открывается новый страница с комментариями. В курилке наверно можно и без комментариев.

Ive:

сказать человеку, что он …эээ… дурак! - то кидается помидор

Довольно резкое заявление. Ничего, что подавляющее большинство народу на форуме руководствуется эмоциями, а не наукой? Или выдает желаемое за диствительное или просто завидует? А кнопка “помидор” доступна каждому.

Soling

Думаю полезно будет. Просто нажать кнопку, как правильно заметили выше, для сведения счетов, не сложно. А вот осмысленно прокомментировать,… тут надо извилины напрячь. Что в лом некоторым “помидорщикам”. А значит, остановит метание. 😃

SAN
Soling:

А значит, остановит метание.

С какой стати?
Что мешает в поле обязательного комментария разместить большой помидор или просто многоточие?..

ZigZag_ZZ

Не, надо всенеприемно!
Кинуть в тебя помидором без объяснения причин может и имбицил, а тут его надо ещё и обосновать, это поубавит спеси.
И избавит от просьб зачем и кто такой умный кидается.
А на правильное замечание думаю обижаться незачем!

Alexm12
SAN:

…Что мешает в поле обязательного комментария разместить большой помидор или просто многоточие?..

Отсутствие фантазии - бессловесные метатели не смогут до этого догадаться…

Ive

Ога, ога… И премодерацию помидорин ввести, и еще назначить каждой ветке гуру, ответственного за помидоры, чтоб в спорных случаях модератор мог к нему обратиться за технической оценкой обоснования овощеметания.

EVIL:

Довольно резкое заявление. Ничего, что подавляющее большинство народу на форуме руководствуется эмоциями, а не наукой?

Я написал, чем я лично руководствуюсь при метании помидорин. Думаю, тем же руководствуется и большинство разумных людей. ИМХО - вполне достаточно того, что авторы всех помидорин перечисляются под сообщением. Ибо никто не поспорит, к примеру, что одна благодарность от Хайвольта, или там от Гагарина, или от Навикса - гораздо более увеситстый аргумент, чем десяток помидор от “серого” васи пупкина.

Soling:

Просто нажать кнопку, как правильно заметили выше, для сведения счетов, не сложно.

Откомментировать и без помидорины можно. Тогда уж просто можно убить возможность кидать помидоры… по идее, если есть, что сказать - пиши комментарий, нечего сказать - кидай помидор. А общество - оно, слава богу, не тупое быдло, само понимает, почему и кем помидорка кинута…

Soling
Ive:

по идее, если есть, что сказать - пиши комментарий, нечего сказать - кидай помидор.

При такой логике само существование помидор выхолащивается. Если нечего сказать, значит помидор это знак неосознанных эмоций. Не более. 😃 Типа: “прав ты или нет, не знаю, но мне не нравится… почему то.”

Ive

Именно. Написал ктото глупость - его поправили. Уперся, НЕ ХОЧЕТ понимать, да еще других учит - ну получи помидор… Вон болталась срачетема про склеивание пропеллеров… Что можно сказать человеку, который клеит копеечные пропеллеры, и тем еще и хвастает, и других учит? Да ничего. Такая, как мне кажется, логика использования этой фичи.

Soling
Ive:

Уперся, НЕ ХОЧЕТ понимать, да еще других учит

Так ведь такого весь годовой урожай по стране не вылечит. Только овощ переводить.
Я все же думаю что помидоры должны быть не безмолвными а именно аргументированными. Тогда хоть какой то толк будет. Не все же, в конце концов в курсе кто мастер а кто бла-бла гонит. Это еще понять надо, если не завсегдатай на форуме. А по комментариям, даже новичку можно судить по делу метнул или по злобЕ природной.

Ive

Дык помидор - он не для того, чтоб лечить. Лечат как раз конструктивными комментариями. Собсно, мы об одном и том же говорим, что чем обосновывать помидоры - проще их вообще упразднить, коль есть сомнения в обоснованности использования. Ибо реально понадобится и премодерация, и далее по тексту.
А чтоб понять, кто есть кто - смотрим продуктивность и профиль…
Случаи, когда помидор - это просто “высер” - они видны за версту и невооруженным глазом, еще раз повторюсь, не стоит держать население форума за стадо неразумное…

Soling
Ive:

не стоит держать население форума за стадо неразумное…

Держал бы - не сидел тут. 😃 А в общем, действительно об одном говорим. 😃

EVIL
Ive:

одна благодарность от Хайвольта, или там от Гагарина, или от Навикса - гораздо более увеситстый аргумент, чем десяток помидор от “серого” васи пупкина.

Интересно, как вы отличаете настоящего специалиста от васи? Может человек недавно на форуме и мало пишет, но его знания куда глубже, чем у ваших типа авторитетов? Жорж, например.

Ive

То есть, все три ника вам не знакомы?
На самом деле, ну, если капелька мозга в голове есть, догадаться, кто есть кто и почему дан помидор - очень легко. Обычно, если даже человек пишет немного, но по делу - его авторитет заметен по реакции окружающих. И в 90% случаев этот человек будет писать, а не помидорками кидать.
Суть, собсно, какая - для того, чтобы писать чтото осмысленное - помидоры не обязательны. А желающий реализовать неосмысленный помидор - реализует его, хоть с комментарием, хоть без.

Soling:

Держал бы - не сидел тут.

Да это понятно, просто этот посыл в уме у многих, похоже… Простите 😃

EVIL
Ive:

На самом деле, ну, если капелька мозга в голове есть, догадаться, кто есть кто и почему дан помидор - очень легко.

Ive:

сказать человеку, что он …эээ… дурак! - то кидается помидор

Железная логика…

Ive

Я не понял, вы о ком говорите? О тех, кто читает ветку, и “не понимает, кто есть кто”, или о тех, в кого кидают помидоры?
Первая цитата - про первы, вторая - про вторых… Лично я кидаю помидоры только в безнадежных ситуациях.

Притом кидаю - крайне редко, ибо по моему мнению, априори, люди тут всё-таки не без мозгов собрались. Не понимаю, где тут разрывы логики.

Vitaly
SAN:

Что мешает в поле обязательного комментария разместить большой помидор или просто многоточие?..

Потом придет модератор и сделает плохо.

SAN

Добавить забот модераторам? 😇
Ради сокращения урожая овощей?..

EVIL
Ive:

Я не понял, вы о ком говорите?

Вообще-то я процЫтировал ВАШЫ слова.
По-моему такая установка портит нервы только вам.

Ive:

я кидаю помидоры только в безнадежных ситуациях

Тогда вам проще научиться в упор не видеть столь безнадежных собеседников.

Мож действительно оставить помидоры только в курилке?

Ive
EVIL:

По-моему такая установка портит нервы только вам.

Мне - не портит. Я Вас не понял. Теперь уже - совсем. Если есть личные претензии - пожалуйста, в личку.

EVIL:

Тогда вам проще научиться в упор не видеть столь безнадежных собеседников.

Я это умею. Гляньте в профиль. Мне комментарии для помидоров - не нужны. Почему - внимательно читаем, а не дергаем наиболее понравившиеся места из контекста. Может, тогда моё мнение перестанет портить ВАМ нервы.

Soling

Помидорнуть что ли обоим? Без комментария. Нашли место для разборок.