Разрешить топикстартеру редактировать первый пост

gorbln

Здравствуйте, уважаемая администрация!

Очень хотелось бы, чтобы у топикстартера была возможность редактировать первый пост темы. Рассуждаю исключительно с позиции пользователя.

Например, в ветке “многороторных летательных аппаратов” есть темы “MultiWii” и “Трикоптер”. Первая 130 страниц, вторая - 70 с гаком. Перелопатить весь объём информации в поисках крупиц знаний - реально, но очень трудно. Начинающему приходится читать вообще всё, с начала до конца. Мне кажется, что если бы топикстартер мог редактировать свой первый пост, таким образом делая своего рода мини-FAQ по теме прямо в теле сообщения - это значительно облегчило бы поиск и систематизацию информации темы, таким образом, повышая её полезность. Обратно же, наличие грамотно и удобно оформленных тем - только в плюс форуму.

В чулане есть похожие предложения, но, на мой взгляд, достаточно разрешить топикстартеру редактировать свой пост №1.

Vitaly

Нет. Это уже обсуждалось сто раз. Если дать права - это не значит, что FAQ начнут сами собой делаться. А побочных эффектов слишком много, чтобы проверять такое на живом форуме.

Делайте FAQ в блоге или где-то еще, показывайте конкретный результат - тогда будет разговор, как вам помочь.

gorbln

Жаль. На мой взгляд, положительных эффектов значительно больше, чем потенциальных отрицательных. Практически на всех форумах можно так делать, и никто вроде не жалуется. Но, в любом случае - вам видней.