порядок на форуме

serj_pechkov

Уважаемый Модератор .
Когда будет порядок на форуме, Найти в теме очень сложно если не следишь за ней.
В темах полно флуда - нельзя ли установить пользовательскую модерацию (если сообщение набирает 3 и более минусов атоматом исчезает), назначить модераторов в темах , сделать FAQ в темах и награждать банами волков и новичков данного форума за флуд в FAQ , 3 дневным чтением.
Про поиск в теме можете ничего не говорить _ умею им пользоваться, Но порядок должен быть. Новичкам нужно неделю сидеть и прочитать 50-100 страниц, чтобы что-то понять.
Посмотрите как на этом форуме все сделано найти нужную информацию не составляет большого труда. 4pda.ru/forum/index.php?act=idx Очень хочется и на этом форуме чтоб был наведен порядок.
Спасибо за понимание.

Vitaly

В составлении FAQ вы можете поучаствовать сами. Также в каждом сообшении есть кнопка жалобы модератору.

serj_pechkov
Vitaly:

В составлении FAQ вы можете поучаствовать сами. Также в каждом сообшении есть кнопка жалобы модератору.

Спасибо за ответ. Но В СОСТАВЛЕНИИ FAQ Должен быть 1 модер. С правом редактирования и удаления постов с флудом - это обязанность модера следить за темой. Если ты открыл тему то обязан содержать ее в чистоте. На этом Форуме FAQ превращается в очередную схватку 2-3 очень знающих людей считающих себя выше других. Или писак для которых важно засветится в теме (Да я тоже так делал и т.п.)
Простой пример
Переход на 2.4GHz Turnigy 9ch (часть 2) И это уже вторя часть 173 страницы - найти что-то не возможно.

Turnigy 9X ? … Это очень просто ! - Это FAQ? на 35 страниц. - найти что нужно трудновато. если удалить 98% флуда будет FAQ.
В каждой теме в первом посте ложен быть FAQ- а потом весь флуд.
ТОЛЬКО тогда темы не будут 100 и более страниц. Незачем будет писать новичку а как мне сделать это?, где купить это? Вопросы новичков одни и теже - на каждой странице (а потом все обижаются надо пользоваться поиском и кидают помидорами)

Страниц меньше скорость форума больше.
Пожелание при поиске исключить поиск в группе куплю продам, а еще лучше только в поиск в той теме в которой находишься
Кому надо купить - продать найдут и так, темы там четко поделены.

Большое спасибо за понимание. Новичкам всегда очень тяжело- особенно сначала.

Vitaly

Сергей, на форуме никто никому ничего не должен. В этом разделе обсуждаются только конкретные вопросы, а не улучшение глобального мироустройства. Если у вас будет что-то конкретное - сделайте по отдельной теме, с внятным заголовком для каждого предложения. И без жирного шрифта.

serj_pechkov
Vitaly:

на форуме никто никому ничего не должен

Я получил ответ на свою просьбу.
Очень бы хотелось, чтоб и на этом форуме был порядок как на других.
Вот конкретные пожелания:

  1. В каждой теме в первом посте ложен быть FAQ. В качестве примера сайт 4PDA 4pda.ru/forum/index.php?act=idx
    В каждой теме и подтеме есть куратор (или 2) которые следят за чистотой темы и удаляют флуд, следят за шапкой темы и добавляют нужную информацию.(все просто и понятно) Награждают банами тех кто задает вопросы которые есть в шапке темы.

В качестве примера : тема на 4PDA. Обсуждение Freelander PD10 / PD20 - была 130 … страниц и на каждой странице был один вопрос где скачать то-то. В тему был назначен куратор и из 130 страниц осталось 15-16 больше не прибывает, весь флуд вычищается, шапка пополняется самым нужным.
Этот куратор темы никому не должен и не обязан - он старается не для себя а для других - чтоб у всех было меньше вопросов и больше свободного времени для творчества.

  1. При поиске исключить поиск в группе куплю продам, а еще лучше только в поиск в той теме в которой находишься

Это были мои пожелания данному ресурсу, Спасибо большое за понимание, и за ваш труд.
Можно не отвечать мне - самое главное , чтоб ресурс продолжал работать все лучше и лучше.