Отзывы о новом форуме (2.1.3)

rrteam

Опция слипания двух сообщений работает как сразу, так и через пять дней., те никак
не работает- сообщения просто слипаются без разделителя “добавлено”. 😦
Особенно не удобно это с картинками, когда всё путается…

Vitaly

В правилах четко прописано - сообщения склеиваются в течение недели. После недели - добавляются отдельно. То что пропал разделитель “добавлено” - ну так получилось. Раньше потому что стоял отдельный “мод”, а теперь фишка включена прямо в форум, просто немного иначе реализована.

drDen

Почему хозяин темы может выставлять оценку своей темы… …повышать рейтинг и тем самым выделять свою тему… 😃 ……оценивать содержание должны гости, а не хозяева……ИМХО……

Vitaly

Это баг наверное. Возможно, поправят в следующей версии.

pasha-117

Нажимаешь на раздел форума и вместо перехода в раздел страница просто обновляется. Редко, по отношению к общему количеству переходов, но бывает (раз в 2-3 дня).

7 days later
AnVad

После апгрейда своего форума до этой версии - 2.1.3 обнаружил фичу: если выделить кусок текста сообщения и потом заехать мышом в поле формы быстрого ответа, то появляется кнопочка “Добавить выделенный текст как цитату”. Здесь говорилось об оверквотинге и эта примочка в коейто мере поможет в решении данного вопроса.
Мне понравилось. Гут. 😃
//хотение: чтоб эта функция была и в работала и в полном режиме

SAN

После апгрейда своего форума до этой версии - 2.1.3 обнаружил фичу: если выделить кусок текста сообщения и потом заехать мышом в поле формы быстрого ответа, то появляется кнопочка “Добавить выделенный текст как цитату”.

Действительно работает! 😃
Это именно то, что я давно спрашивал у Виталия.
😃
Странно, что в режиме обычного ответа этой фичи нет. 😊

Vitaly

Прикольно. А я и не знал, что такое есть. Собственно, это все на совести перцев, которые форум пишут. Я занимаюсь только исправлением совсем тяжелых ошибок, окторые не могут ждать.

deathf

а почему бы не сделать фичу в форуме “репутаци” каждый форумчанин может другому повысить репутацию… из неё будет видно на сколько стоит прислушиваться к словам того или иного индивидума… на многих форумах это распостранено… очень прикольная штука ИМХО

SAN

Странно, что в режиме обычного ответа этой фичи нет.

Вот нашёл: вставив выделенный текст как цитату в “быстром ответе”, можно перейти к “обычному” варианту, нажав на кнопочку “расширенная форма”

KATUAL

Теперь в поиск можно давать короткие слова, например “Ту-2”, раньше только более 4-х букв.
Пусть так будет всегда 😃 .

Vitaly

Ту-2 считается как 4 символа.

To deathf: Я уже говорил не один раз, это тема для отзывов о конкретной версии форума, плюс о репутациях есть отдельные темы, куда можно писать по существу. Но при этом надо обязательно почитать что говорили да этого, чтобы не предлагать ерунды.

KATUAL

Ту-2 считается как 4 символа.

Понятно, просто раньше поиск не позволял такие вещи.

Только что попробовал, и три символа можно тоже 😃

Vitaly

Я минимум на 2 символа поставил.

Вячеслав_Старухин

Возможность нового форума “Рейтинг” только мешает, потому что его легко установить в максимум даже для самой пустой, неинтересной темы.

Что и происходит 😈

Вот, например, тема “Книга по программированию pic”. Простейший вопрос, два обычных ответа, а уже пять звездочек 😁

Да и сам я сегодня попробовал, поставил в теме “Гордыня” сразу 5 звездочек!
И светятся.
Хотя всего лишь один человек ( я ) поставил одну галочку 😲

9 days later
ЕВГЕНИЙ-ARM

Вообще при составлении сообщений появилась пачка раньше не происходящих явлений .
Если я в наброном тексте (в середину текста) пытаюсь вставить рисунок через кнопку добавить сообщение в текст - оно как не пытайся прилипает в конце текста. Приклеивание рисунков с другого сайта стало обзываться динамическим тегом и тоже блокируется.

ЕВГЕНИЙ-ARM

Немного опечатался.
Если в текст нужно добавить РИСУНОК ( вот тут я неправильно написал) и именно в заданное место например как здесь -> rcopen.com/forum/f89/topic32622/6 . Раньше я без проблемм набивал текст и потом скидывал рисунки и установив курсор в нужное место при помощи кнопки из меню прикрепленных файлов (вставить в текст (точно непомню как это называется)), рисунок встовал именно в это место где был курсор. Сейчас он не встает туда а занимает место в конце всего текста.
Если я пытаюсь вставить изображение по сылке на другой сайт как здесь -> rcopen.com/forum/f5/topic31602 . Я сегодня получил сообщение о каких то тегах и что это нельзя.
----
Надеюсь сейчас понятно ?

Vitaly

Это видимо мелочи, которые при очередном релизе форума пофиксят.