McAfee блокирует сайт

gorbln

Пытаюсь зайти на форум с мобилки.
При открытии форума (он открывается, видна страничка, но без введённой авторизации), форум тут же закрывается, открывается окно McAfee SiteAdvisor, где оно вещает, что сайт является вредоносным и заблокирован.

Браузер - Chrome for Android, обновлён.
Тело - Sony Xperia Z
McAfee - предустановленный, обновлён до последней версии.

Антивирус сообщает, что на сайте содержатся вирусы и нежелательное ПО, и блокирует доступ.

Скриншот ниже:

Vitaly

Какую-то конкретную страницу открываете? Иногда хром ругается, если вставлены картинки с доменов, которые взломали, и эти предупреждения явно левые. Про антивирус по скриншотам ничего конкретного сказать не могу, надо технические подробности смотреть.

gorbln
Vitaly:

Какую-то конкретную страницу открываете?

Любую страницу. Проверялось на главной (на скриншоте) и на “кабинете”.

Vitaly:

эти предупреждения явно левые. Про антивирус по скриншотам ничего конкретного сказать не могу

Моё дело сообщить - технические вопросы разруливать - это не ко мне.

Вообще - ощущение, что отдупляется какой-то счётчик или баннер. Потому что страница форума открывается, висит где-то 0.2-0.3 секунды, и потом вылазит то, что на скриншоте.

Vitaly

У вас на скриншоте сылка, “просмотреть отчет на сайте”. Нужны именно подробности по той сслыке, сам скриншот бесполезен.

В общем, если вам дорога макака, надо обращаться в их техподдержку, и спрашивать почему их “site advisor” пишет загадочную херь. Пставил из любопытства, ни каких технических подробностей там нет. Это называется лохотрон по впариванию платных программ.

Vitaly

В google webmasters tools предупреждений тоже нет.

В общем, это проблемы не сайта, а пользователей mcafee.

gorbln

Виталий, вы так говорите, как будто я лично своим сообщением вас оскорбил. Я сообщил вам о проблеме. Ваше дело - реагировать на неё или нет. Если вас не напрягает, что сайт в чёрном списке у антивируса - ну ок (с).
Реакцией я не удивлён.

Vitaly:

если вам дорога макака, надо обращаться в их техподдержку, и спрашивать почему их “site advisor” пишет загадочную херь.

Мне абсолютно всё равно. Я в ТП обращаться точно не буду.

Vitaly

Причем тут обиды? Создание топика в этом разделе подразумевает, что я стану тратить время на изучение и решение проблемы. И вопросы безопасности имеют самый высокий приоритет.

Я всего лишь хотел сказать, что перед тем как постить подобные вещи, есть смысл прочитать подробности, т.к. на скришшотах нуль информации. В данном случае “о проблеме” надо сообщать не мне.

Senej

мне сегодня по работе пришла служебка с указанием проверить не попадает ли rcdesign.ru в список блокировок Роскомнадзора, у себя проверил, не попадает, но в других регионах моей конторы прецеденты были. Может McAfee их тоже использует и с этим связана данная проблема?