Поиск по сайту сломался?

dmitryu

При попытка чего-либо поискать с главной страницы (www.rcdesign.ru)
вижу такое сообщение:

Module not found
The requested module search.cgi could not be found.

Possible reasons for this are:

The module name was misspelled, try changing the URL.
The module does not exist on this site.
This site uses siteaccess matching in the URL and you didn’t supply one, try inserting a siteaccess name before the module in the URL .

Vitaly

Да нет, просто софт неделю назад капитально переставляли, и поиск еще обратно не прикрутили, как не самую важдую вещь. На днях заработает, не беспокойтесь.

1 month later
ЕВГЕНИЙ-ARM

Вот подскажите безграмотному .
Хотел найти инфу по Аппаратуре ОПТИК-6 , в надежде на русскую инструкцию или еще какие вопросы.
Как только не набирал - OPTIC 6 ,Optic - 6 , Optic-6 , Optic. Также и по русски, ну никаким образом не хотит работать - все крассное сообщение об ошибке о которой сам “поиск” незнает или ссылки на темы в неочем.
Честно говоря теперь как то неудобно народу работать с поиском - это озночает послать человека куда подальше…

юзеф

Да не, поиск вообще “мертвый”. 😠
Что-то искать с ним - проще застрелиться!!!
Проще перелистать все страницы нужного форума и найти самому.
Он однажды меня послал, когда я дословно написал тему для поиска!!!

Нужно че-то делать.
Я понимаю, что Гугля не получится, но нормальный поиск по своему же форуму, учитывае огромное кол-во тем и сообщений - это просто необходимо.

ЕВГЕНИЙ-ARM

Я надеюсь что меня поняли что я имел в виду ПОИСК по темам этого форума .
Уж умалчиваю такой вариант сервиса как предложение воспользоваться интернет поисковиками для того чтоб если нет инфы здесь, можно было при желании продолжить в интернете поиски нужной инфы на других сайтах (на многих поисковиках предлогается такая опция).
Раньше меня удивляло отношение народа и нежелание пользовать предложенный ресурс чтоб использовать первоисточник информации , а не переданный в иногда уже искаженном виде - человек когда то читал и потом на повторившийся вопрос отвечает исходя из своего понимания. Теперь это так некоректно работать стало что понимаеш нежелание пользоваться этой опцией.
------------
Иногда до смешного но инфу нашего сайта невозможно найти через наш поисковик , но через рамблер и яндекс всё находится . Ну немного некомфортно получается чтоб найти местную информацию или необходимый топ , перелопачивать мусор на интернет поисковиках.

boroda_de

А перелопачивать и не нужно: в расширенном поиске у яндекса например задаёте “искать на сайте” www.forum.rcdesign.ru и всех делов. 😎
С главной страницы ищет лучше, но яндексом пока удобнее.
Конечно проблему с встроенным поиском это не решает. 😦

ЕВГЕНИЙ-ARM

После суточного ремонта ПОИСК стал работать нормально. Нашел без всяких проблемм всё что хотел 😃 😃

11 days later
Brandvik

А вот я не нахожу 😦 Нужно мне найти профиль который юзают в ториках. Ну и че, набираю “торо* профиль” и получаю красную страницу. Может в помощи всетаки буде размещено как правильно пользоваться поиском или в фразе к поиску “Введите слово или ФРАЗУ” слово “ФРАЗУ” будет удалено. Потому что по одному слову он ищет без вопросов.
ЗЫ Пойду искать на сайте через яндех 😉

ЕВГЕНИЙ-ARM

Везде где на форумах используют этот “движек” Invision - возникает проблемма с поиском. Видать алгоритм немного непродуман .

15 days later
Vitaly

Поиск на главной странице исправлен.