ма-аленькое предложеньице

chabapok

В быстром ответе на тему есть кнопочка “добавить выделеный текст как цитату”.

Предлагаю рассмотреть вопрос о изменении ее на кнопочку “сделать выделенный текст цитатой” или “добавить выделеный текст как цитату, а сам выделеный текст - прибить”. А то сейчас если человек текст делает цитатой, то потом он руками вынужден его стирать. Случая же, когда этот текст нужен и как цитата и как просто текст, я представить себе не могу.
К тому же, даже если такой случай вдруг и возникнет - ничего страшного, этот текст как правило сидит в буфере обмена - шифт+инсерт - и он бует вставлен.

Vitaly

Ничего не понял. Какая-то слишком умная мысль для моих слабых мозгов.

chabapok

О.К.
Я хочу ответить на сообщение. Нажимаю “быстрый ответ”. Внизу появляется окошко куда я ввожу текст.

и опа – той кнопочки которая там была еще буквально вчера - НЕТ!!! : 😈 Снова поменялся движок форума!!! 😊

Но чтобы, было понятно очем идет речь, предположим, что она там есть. 😁

Так вот выделенный текст она добавляла как цитату. Это значит, что после ее нажатия я имел и текст и его же второй раз, но в обрамлении скобок с командой. Фактически - я имел полуфабрикат, который потом я доводил руками - стирал выделенный текст.
Предлагалось не только добавлять текст как цитату, но и стирать при этом выделенный, чтобы не делать этого руками.

Блин, все равно сумбурное обьяснение вышло.
Вы про кнопочку эту помните? Так вот - предлагалось ее сделать функционально такой же, как кнопка “сделать цитатой” в полном редакторе.

SAN

и опа – той кнопочки которая там была еще буквально вчера - НЕТ!!! :

Так вы сперва выделите то, что хотите процитировать.
Тогда в быстром ответе эта кнопка и появится.
В этом вопрос был? 😃

Единственный минус этой фичи - она не присоединяет имя автора цитируемого текста.
Видел в подобных форумах вариант со ссылкой на автора цитаты - ИМХО удобнее. Особенно если вы отвечаете на пост, который не прямо перед вашим находится.

chabapok

Так вы сперва выделите то, что хотите процитировать.

ё! 😃 получилось!!! 😃

Оказывается, я неправильно пользовался этой фичей. 😅

Вопрос снимается.

Это ж надо было додуматься - я выделял текст, копировал его в буфер, вставлял в окошко для ввода, а потом в окошке для ввода его выделял и нажимал эту кнопочку. Почему-то мне было очевидно, что действие этой кнопки распространяется только на текст в редактируемом поле. Оказалось что все не так… Все проще… 😃