nntp теряет сообщения...

Ilya_Gribov

Случайно заметил, что вот своего сообщения №11 из этой ветки я не наблюдаю в OE:
rcopen.com/forum/f75/topic39114/7

И еще странность - сообщения в ветках пронумерованы и, вроде как, имеют уникальный линк - ан хрен там - любой из этих линков ведет в начало ветки.

Vitaly
  1. С пропаданием глюк раньше был, но его вроде поправили. У меня это сообщение вроде есть, я проверил. Пока не знаю что сказать.

  2. Линки работают. Просто перемотка до якоря срабытывает после того как страница полностью загрузится. У меня IE 6, там все нормально вроде. С другими не проверял, но суть в том что эти линки все равно ни на что другое не переделать.

Ilya_Gribov
  1. Понятно… глюки, значит…

  2. Так и где там ссылка на якорь?
    Вот полностью линк с номера сообщения из этой ветки:
    rcopen.com/forum/f49/topic39990

P.S. Пользую firefox, проверил на IE6 - линки такие же…

Vitaly

А, вот в чем дело. Не понял сразу, про что речь. Надо на ссылку кликнуть с номером сообщения, и тогда появится диалог с _правильном_ адресом, который не зависит от номера страницы и т.д.

Если сравните - в гейте именно такие “правильыне” адреса и импользуются. Сразу указывают куда надо.

Vitaly

Я не уверен на 100%, что глюк с пропаданием сообщений ликвидорован полностью, поэтому если что-то будет, то пишите. Просто в данном конкретном случае мог скозлить аутлук из-за обрыва связи, у меня такое случалось.

Vitaly

Ну у меня тоже все работает 😃 . Поэтому списываем все на флюиды и ждем следующего случая с пропаданием сообщений.

11 days later
Vitaly

У меня на месте. Честное пионерское. По крайней мере, можно порадоваться, что индекс собщений не глючит.

Аутлуком смотрите? Не замечали случайно таких вещей, что во время закачки в списке тем появляется заголовок поста, а потом он перечеркивается и пропадает?

Ilya_Gribov

Верю :)

Outlook Express. Да, такое замечал. Насколько я понял это те сообщения, которые удалены/перенесены…

toxa
Vitaly:

Аутлуком смотрите? Не замечали случайно таких вещей, что во время закачки в списке тем появляется заголовок поста, а потом он перечеркивается и пропадает?

Я замечал неоднократно. Появляется заголовок, потом в него тыкаешься, он перечеркивается, потому что модератор удалил сообщение или тему. Так вот, я пару раз замечал, что если в этот момент кто-то успел написать сообщение, то оно может не появиться в связи с этим в своей теме. Последний раз видел довольно давно, но на свежем гейте.

Vitaly
toxa:

Я замечал неоднократно. Появляется заголовок, потом в него тыкаешься, он перечеркивается, потому что модератор удалил сообщение или тему. Так вот, я пару раз замечал, что если в этот момент кто-то успел написать сообщение, то оно может не появиться в связи с этим в своей теме. Последний раз видел довольно давно, но на свежем гейте.

Вот конкретно это - фиксили. В смысле, что новые сообщения могли не появиться.

1 month later
Vitaly

Так, нашел я эту байду с пропаданиями. Возможно даже понятно, как воспроизвести, тогда в ближайшее время будет поправлено.

Vitaly

йопт… серьезно что ли ?

Я тут группы на форуме менял, чтобы со спамом бороцца. Наверное, надо было NNTP перезапустить, чтобы он права групп заново перечитал.

Проверьте пожалуйста, как сейчас работает. Просто у меня у самого-то группа другая, админская, поэтому я ничего не заметил.

Ilya_Gribov
Vitaly:

йопт… серьезно что ли ?

У меня снесло все ветки. При попытке скачать список ньюсов заново - облом - кроме двух служебных ничего не было. Сейчас усе наладилось - только весь архив, что был в olke, снесло…

Vitaly

Мдя, это подкрался тот смамый коварный зверь с ценным мехом. Из-за того что я гейт не пересинхронизировал с новыми правами. Сорри, я не специально.

27 days later
Ilya_Gribov
Vitaly:

Так, нашел я эту байду с пропаданиями. Возможно даже понятно, как воспроизвести, тогда в ближайшее время будет поправлено.

Не поправил еще?

Vitaly

Вроде поправлено.

Новые жалобы?

Vitaly

Хм… странно. У меня оно на месте.

toxa
Ilya_Gribov:

Да, я опять не получил своего сообщения.

В опциях синхронизации стоит “только заголовки”?

Ilya_Gribov
toxa:

В опциях синхронизации стоит “только заголовки”?

Угу

toxa
Ilya_Gribov:

Угу

у меня та же фигня периодически. достаточно, правда, редко. мне кажется с этим связано. сообщения пропадают, когда модератор удаляет другое сообщение в разделе, заголовок которого уже получен.