Может быть сделать отдельный форум для...

Слепой_Пью

оленеводов? 😂
Запретить туда постить новые темы, все что можно – это перенос возникших в других форумах оленеводческих тем туда?..

Vitaly

Не знаю. По-моему, неэтично. Либо надо хотя бы название придумать, на которое бы никто не обижался. “Оленеферму” - не хочу 😃 . И надо четко обозначит принципы, по которым тема может туда попасть (кстати, не уверен, что это удастся).

Слепой_Пью

Назвать – Карантин 😃
Помещать туда за хватание за проекты, коммерческая стоимость которых превышает $500 или срок реализации не менее одного года, при этом автор не в состоянии продемонстрировать уже завершенные проекты любого уровня.
Вынимать – по факту успешной реализации проекта 😃
В форуме разрешить злостный флуд 😃

Vitaly

Вообще конечно подобие отстойника нужно. Потому что хочется, чтобы курилка была именно для непринужденной болтовни, а не превращалась в помойку.

Мне кажется, дело не только в проектах, а вообще в идеях-фикс. Они могут быть не только техническими. Пока не готов четко критерии сформулировать.

SAN

“Оленеферму” - не хочу

Стойбище.
И созвучно отстойнику, и для оленеводов - родное. 😉

Слепой_Пью
SAN:

Стойбище.

Только в падонкаффском стиле – Цтойбище 😂 😂 😂

Также варианты – Пастибище, Выгон, Загон 😃

NailMan
SAN:

Стойбище.
И созвучно отстойнику, и для оленеводов - родное. 😉

Пацталом 😂 😂 😂

SAN

Только в падонкаффском стиле

Не-е, вот этого - не надо!

toxa

назвать надо скромно и просто: “гениальные идеи”

Mikhail_Yunin

ИМХО :
Я крайне сомневаюсь , что инициаторы данной, акции могут в полной мере достойно противостоять , путем пресечения позывов ( не регламентированных правилами) участникам форума, заняв подобную позиццию.
Создание подобной ветки - может крайне негативно повлиять на сознание моделистов.
Лозунг : ТВП ( Твори Выдумывай Пробуй)_на мой взгляд основополагающий.
В самой безумной идее - может быть рациональное зерно.
В данной связи - можно создать ветку ТВП…
Ваше мнение ?

Vitaly

Хорошая формулировка, но результат будет непонятен. Я сам занимаюсь идеями, и привык их ценить и уважать. Просто одно дело, когда имеешь дело с реальным творчеством, а другое, когда с безграмотностью и нежеланием воспользоваться поиском.

Сейчас лучшее, что можно сделать, это перенести подобное творчество в курилку. Но курилка из-за этого превращается в помойку, а я этого хочу всеми силами избежать.

Мне кажется, стоит рассматривать вопрос в том ключе, что курилку имеет смысл укрупнить, создав в ней дополнительный раздел.

А может даже несколько разделов.

toxa
Mikhail_Yunin:

Создание подобной ветки - может крайне негативно повлиять на сознание моделистов.

ну я бы не стал так категорично утверждать, по-моему так на сознание моделистов вообще никак не повлияешь. половина, если не больше, еще в совке живет и ничто повлиять на это сознание не может, а ты говоришь о каком-то разделе на форуме. 😃

Mikhail_Yunin:

Лозунг : ТВП ( Твори Выдумывай Пробуй)_на мой взгляд основополагающий.
В самой безумной идее - может быть рациональное зерно.

примерно это я и хотел сказать. можно смеяться и думать что это стойбище, можно воспринимать это всерьез - что сейчас и происходит в курилке. всегда будут и те и другие, вне зависимости от того, будет это отдельный раздел, подраздел в курилке или вообще отдельный форум на другом сайте. важно придать этому разделу правильный имидж. что это не стойбище оленеводов, а все-таки какой-никакой райцентр. но пусть всякий оставит надежду убедить в этом lazy, например.

12 days later
Vitaly

Так, я тут начал новые разделы создавать. Надо устроить мозговой штурм насчет курилки.

Пока у меня такая картина вырисовывается:

Раздел “Трепов Парк”

  • подраздел “Курилка”
  • подраздел “Мегаидеи”

Потом модет еще чего дабавится. Да хоть “Культура и искусство”, если желающих обсуждать много будет. Сомнение пока вызывает название “Мегаидеи”.