Создание отдельного раздела для коптеров фирмы DJI

skydiver
ppzaec:

У тебя может и нет, но каждый пишет в тот раздел который ему подходит и более интересует

Ага, и будет в некоторых разделах по две полумертвые темы(как например тут rcopen.com/forum/f107) . Логично не выносить моторы и esc в отдельную тему, а обсуждать их в своем разделе применительно к диагонали рамы, т.к. в каждом направлении будет своя специфика.
Одним из требований создания нового раздела, был внушительный список тем для переноса. Сможете такой выдрать из того что сейчас есть? например по фото/видео? или по моторам?

ppzaec

Лучше 2 полумёртвые темы но в каждой из которой все по “полочкам”, чем каша в которой все одно на другом.

Covax

В коптерах не то что по размерам рам, а по весу надо делить. 300-500, вы издеваетесь?))

Covax

я же написал, не нужны примеры нужна конкретика, эти примеры ничего кроме как голову не забивают
посмотрите пост rcopen.com/forum/f49/topic429986/17 и предложите свою структуру

ppzaec

2 максимум. Квадрокоптеры (категория)

  • Общие вопросы
  • Вопросы новичка
  • Коптеры своими руками и комплектующие
  • Квадрокоптеры DJI
  • Квадрокоптеры RTF других производителей
  • Фото и видеосъемка, подвесы, стедикамы
  1. Где обсуждать конфиги??? сейчас 7 из 10 лезут с фразой “Бла бла бла это первый коптер посоветуйте”.
  2. Квадры для гонок очень популярна становится причем есть и готовые киты и сборная солянка, а цель одна - гонки!! их куда отнести???

Вот поэтому я и добавил бы отдельно эти 2 темы.

Razutov
skydiver:
  • Вопрос-ответ,(тема для бесконечных одинаковых вопросов)
  • FPV-рейсеры на рамах размерами 200-300мм.
  • FPV-рейсеры на рамах размерами 100-200мм.
  • Обсуждение ESC применительно к 250м
  • Видео с 250х
  • Анонсы и отчеты о соревнованиях
  • Cleanflight
  • OpenPilot
  • Прочие экзотические контроллеры, taulabs и т.д.

По моему скромному мнению - лучший вариант!
Можно еще дополнить разве что новой темой, если назреет:
Аксессуары для миников (3D-детали, гидроизоляция, флаги, кейсы и т.п.)
Так как для любой другой темы - это жуткий оффтоп, а развести его народ очень любит. Как начнут про всякие нанопротек на несколько страниц, хоть отписывайся. 😁

И еще перенести в этот раздел почти зачахшую тему: FPV мелколеты на самодельных рамах (мини, микро и т.д.)

Covax

Ребята, у вас теперь есть целый раздел, вперед, осваивайте, обрастайте темами.

faa-air

Может сделать еще раздел. Коллекторные коптеры.
Отделим, нормальные коптеры, от игрушек.

Covax

А в чем проблема?
Ардрон тоже коллекторный, игрушка? да. Но стандартных размеров…

faa-air
faa-air:

Может сделать еще раздел. Коллекторные коптеры.
Отделим, нормальные коптеры, от игрушек.

все-таки это абсолютно разные по обсуждениям темы.
rcopen.com/forum/f135/topic353590/7121 rcopen.com/forum/f135/topic392803/1881
Но они уже живут в одном разделе, а размер коптеров вроде близкий.
Со временем будет еще хуже и потом разгрести это будет значительно труднее.

Covax

Тоесть этим коптерам нужен отдельный раздел и несколько тем для каждого?

faa-air

Лады. Ну вам виднее.
По мне игрушки нужно отделять.

Covax

Вы понимаете, что желание должно подтверждаться конкретными действиями. Я задал конкретный вопрос, какие темы будут про эти квадрики, а вы ничего не говорите. Пока не будет обоснования конкретного, мы ни чего не сможем поделить. Предложите кретерии разделения и анонс тем, которые заполнят этот раздел.

Dji вынесены в отдельной раздел по следующим причинам: мировой лидер, самый популярный качественный аппарат для фото и видеосьемки, аппаратов этой фирмы с каждым годом будет все больше и больше. Я единственное вижу, что возможно выделение раздела клонов фантома, которыми и являются обозначенные вами квадрики, их наверное тоже будет больше со временем, но чтобы открыть раздел нужно минимум 15-20 тем сейчас, а не в будущем.

Если дадите список тем про клоны фантома, инспаера, серьезные аппараты, заточенные на фотовидео, тогда можно будет разделить.