Новая фича автоочистки.

Vitaly

Тут поднакопилось всякого мусора в аккаунтах, но я наконец-то нашел скрипт, который будет с этим делом успешно бороться.

В общем, если пользователь не посещал форум 3 месяца, и не отправил при этом ни одного сообщения, то его аккаунт считается пустым и удаляется.

Правила подкорректирую попозже, как руки дойдут.

Тем кто что-то постит, беспокоиться пока не о чем. Кто ничего не постил и на год пропал - можно заново зарегистрироваться, невелика беда.

Просле двух проходов ушло 1500 аккаунтов. Такие дела.

SAN

А “наличие отсутствия” будет как-то обозначаться при просмотре уже существующих сообщений в темах?

Алексей-Кома

А будут ли оставаться те сообщения (возможно единственное сообщение),
которые чел, подготовленный к отправки в небытие, оставил в форуме?
Ведь если его не будет числиться в горячих (и не очень) списках,
то возле его сообщения будет стоять прочерк что-ли???
Ведь, возможно, что сообщеннице от некоего, единожды
посетившего данный форум индивидуума, будет стоить по важности
десятков тем!!!

… Хотя это только мысли вслух!!!

… Что касается меня, то я лично полностью поддерживаю такое
решение по удалению! Нечего захламлять дисковое пространство!!!

(( - Товарищ прапорщик, в архиве накопилось столько документов
пятидесятилетней давности, может их сжечь, чтобы место не занимали?

  • Хорошо, товарищ рядовой, приступайте! Только не забудьте
    с каждого документа снять ксерокопию!!! ))

Добавил:
😃 😃 😃
Пока я тут анекдотики приписывал, SAN уже мою мыслю выложил!!! 😃 😃 😃

Vitaly

Чего-то я не вкуриваю. Если есть хоть одно сообщение, то аккаунты пока не удаляются ни при каких обстоятельствах. Чего там еще помечать и ксерить?

SAN

Понятно, я первое сообщения понял так, что клиент отчисляется, если за три последних месяца ничего не написал.

Алексей-Кома
Vitaly:

Чего-то я не вкуриваю. Если есть хоть одно сообщение, то аккаунты пока не удаляются ни при каких обстоятельствах. Чего там еще помечать и ксерить?

В таком случае разумность этого действа мне кажется очевидной.
И даже можно было и без упоминания об этом принимать такие решения.
Ведь реализовывая сей девайс хуже ни кому не будет. (Тем, кому будет
хуже, уже об этом вряд ли когда узнают!!!)

Vitaly

Теоретичеки, есть некие призрачные шансы на пропадание лички, блога или картинок из галереи.

С галереей 1 раз реально столкнулся, правда на немного других условиях. Восстановил, естественно. Поэтому и предупреждаю. Мало ли кто вспомнит какие-то ситуации, которые я не смог придумать.

В принципе, тут есть наверное еще немалое кличество лохматых аккаунтов, на которых висит по 1-3 сообщения, но которые по 2 года не появлялись. Тоже хотелось бы вычистить, но пока не знаю, как сделать красиво, поэтому не трогаю.

Вообще, если эдак крепко подумать, то есть вероятность, что сообщения 2-летней давности не особо актуальны 😃 . Просто в силу того, что жизнь меняется и информация имеет свойство устаревать.

lexa777

Вычистить аккаунты или вычистить и аккаунты и сообщения?? Вторая версия мне кажется несколько странной… Если порезать только аккаунты - можно в сообщениях оставить имя пользователя, по аналогии с гостевыми сообщениями, когда имя пользователя может быть любым. Только вместо группы “Гости” выводить группу “Удаленные” для таких сообщений…

У меня кстати назрело дельное предложение касаемо очистки - сделать удаление темы из Барахолки, если в ней не было ответов например 2 недели (над сроком надо подумать)… База бы довольно сильно полегчала, на вид барахолка по числу тем - это треть форума почти…

PS Добавлено: С третью погорячился 😃 Но все равно подавляющее большинство тем там уже давно не нужны…

Алексей-Кома
Vitaly:

Вообще, если эдак крепко подумать, то есть вероятность, что сообщения 2-летней давности не особо актуальны 😃 . Просто в силу того, что жизнь меняется и информация имеет свойство устаревать.

В подтемах про аппаратуру и подобных вполне согласен по-поводу устаревания,
а вот в “Технологиях” инфа устаревает куда медленней!!!

lexa777:

У меня кстати назрело дельное предложение касаемо очистки - сделать удаление темы из Барахолки, если в ней не было ответов например 2 недели (над сроком надо подумать)… База бы довольно сильно полегчала, на вид барахолка по числу тем - это треть форума почти…

Мне кажется что для каждого раздела нужно установить свои сроки и свои условия.
Например, для барахолки, вне зависимости от кол-ва ответов ограничить время жизни сообщений.
Для “Технологий” - если предложение не нашло отзывов то и от него можно избавиться.

Vitaly

В барахолке и так темы чистятся, если не было ответов 6 месяцев. Не о том говорим 😃

lexa777

(Не сталкивался) А так много весят аккаунты пользователей, которые оставили пару сообщений??

Касаемо барахолки - 6 месяцев это дюже много, месяц максимум… Если автору надо - он сам тему поднимать будет… На некоторых форумах модераторы после того, как продавец написал о том что все продано, темы закрывают… А потом они (темы 😃) сами дохнут. Но это - лишняя работа модераторам… 😊

PS (Offtopic) А что значит группа Members 2?? Вроде недавно появилась…

Vitaly

6 месяцев - останется. Это вопрос давно уже решенный, не вижу смысла обсуждать его по новой. И вообще, тема по другому поводу.

Как мого весят аккаунты - затрудняюсь ответить.

Members 2 - временное название, уже нормально все.