RC и 3D принтер

RCTurbo_Customs

Здравствуйте думаю было б не плохо создать отдельный форум о использовании 3D принеров в RC,я к стати купил сие чудо и есть вопросы и ответы

Vitaly

rcopen.com/forum/f9/topic304813

Обзора тем не хватает, чтобы начать думать. Должно быть понятно, что в объединении тем в один раздел есть смысл.

FlyingSteps

Не то чтобы я собирался предложить создать новый раздел, но поступило предложение, я прочитал путь к успеху, и хотел бы изложить свои мысли.

Vitaly:

Должно быть понятно, что в объединении тем в один раздел есть смысл.

Смысл, как минимум, я вижу в том, чтобы объединить разбросанные по подразделам темы (из тех, что мне знакомы: 1, 2, 3) в один раздел. Кроме того новый подраздел будет способствовать обмену опытом между форумчанами и, в отличие от других 3D форумов, будет направлен на конкретное применение 3D принтеров – RC моделизм. Также смысл я вижу в том, чтобы создать порядок на форуме. Порядок в этом контексте это – отсутствие разбросанных по подразделам, но связанных тематически тем и отсутствие названий тем вроде “Нужна помощь”.

  1. Описание, что за раздел и для чего он нужен.
    Раздел о 3D принтерах и 3D моделировании для принтеров.
    Для чего он нужен – смотрите выше в абзаце о смысле.
  2. КРАТКОЕ название раздела.
    Новый раздел я представляю себе с названием, например, “3D печать и принтеры”. Внутри, как минимум, три подраздела: “3D моделирование”, “Самодельные принтеры”, “Готовые принтеры”.
  3. Описание раздела
    Честно говоря не очень понимаю отличие этого пункта от первого, поэтому – см. пункт 1.
  4. Список СВЕЖИХ (за последние 2 месяца) тем
    Выше я привёл известные мне темы. Они не укладываются в период “за последние 2 месяца”, но может это и есть следствие того, что писать некуда?
  5. Подтверждения от других пользователей
    В разработке

В качестве дополнительной информации хотел бы привести цитату из этого поста.
“Еще удивляет тишина на форумах: видно, что принтеры нынче у многих и народ постоянно печатает что-то к моделям, но все как-то тихим сапом, сами для себя, не хвастуясь и не обсуждая. Лишь напечатаные рамы коптеров засчечиваются периодически, и те без особых комментариев, как оно до такого докатилось Предлагаю придать тему более широкой огласке!”

Vitaly

Если тем мало, значит до отдельного раздела ситуация не созрела. 3 темы - не впечатляет как-то.

linux0id
Vitaly:

Если тем мало, значит до отдельного раздела ситуация не созрела. 3 темы - не впечатляет как-то.

Отдельный раздел нужен, почувствовал это, когда обнаружил сложность поиска тем об использовании 3D-принтеров в моделировании. У меня появился 3D-принтер, но я принципиально никуда писать не буду, т.к. со своей Sunhokey Prusa i4 мне просто некуда пойти. Темы нет, в «помойку» её складывать не хочу.
Про всякие 3D-модели для FPV — а это вот куда? Туда же, мне проще на thingiverse с этим, там ждут.
Пока у пользователей есть ощущение «мне здесь не рады» только лишь потому, что отсутствует подходящая тема и её негде создать, вряд ли будет активность.

Vitaly

Рассуждения “вот если для меня сделают XXX, то я тогда ух!” обычно заканчиваются пшиком. Поэтому есть объективные критерии на основе статистики. Возможно дело не в разделе а в плохом качестве поиска.

Я очень рекомендую таки потратить время на составление списка тем. Это самое конструктивное что можно сделать. Искать пока лучше гуглопоиском по сайту и тут.

ADF

Осторожно выскажусь:

Более-менее активных тем по 3д-печати гораздо больше, чем 3. Только на моей памяти, даже не подглядывая в поиск, с десяток точно по разным разделам — и везде случалось какое-то обсуждение между владельцами принтеров, а не монолог одного страдальца;
Помимо форума — в блогах регулярно про принтеры и печать проскакивает.

Есть стойкое ощущение, что тематика 3д печати уже давненько так проникла в моделизм и принтер чуть ли не у каждого второго самоделкина имеется. И для того, чтобы новый разде ожил — достаточно его просто создать, обозначить “место концентрации”, чтобы впреть не размазывали по всему форуму и писали в одно место.

И да, если создавать раздел по принтерам — то для началу он нужен ровно один. Без под-разделов.

linux0id
ADF:

Более-менее активных тем по 3д-печати гораздо больше, чем 3. Только на моей памяти, даже не подглядывая в поиск, с десяток точно по разным разделам — и везде случалось какое-то обсуждение между владельцами принтеров, а не монолог одного страдальца

Без ссылок мы желаемого не добьёмся, очевидно 😃

ADF

Мы? Добьёмся??

Я лишь своё скромное мнение высказал. И мне в общем без разницы, будет такой раздел или нет.

1 month later