Поле from в уведомлениях

6wings

А нельзя ли в поле From: “RC Форум” <robot@rcdesign.ru>, которое встречается в письмах-уведомлениях,

  1. либо писать слово “Форум” в КОИ8-р
  2. либо писать его по-английски
  3. либо упоминать 1251 в соответствии с RFC (а не предполагать, что 1251 установлен у всех по-умолчанию)

А то этот “RC тНПСЛ” как-то слегка поднадоел… 😃

6wings

а будет ли ответ на ЭТО сообщение?

Vitaly

Думал, что ответить 😃 . Не уверен, что что-то изменится.

6wings

Напиши, плз, слово “Форум” по-английски.
Всё равно, ведь, перед ним “RC” 😃
Честное слово - у меня в почте (кроме спама) всегда только одно сообщение с таким невнятным заголовком. На него просто неприятно смотреть.

Vitaly

Тогда на сайте заголовок тоже изменится. В общем, пока все без изменений, но тему в чулан не задвигаю. Может, мысли какие прийдут.

6wings
Vitaly:

Тогда на сайте заголовок тоже изменится. В общем, пока все без изменений, но тему в чулан не задвигаю. Может, мысли какие прийдут.

Менять заголовок на сайте?
Сайт и письмо композируются по совершенно разным правилам и законам. Или эти два места связаны программно?
Хотя, если на сайте будет написано RC Forum, мне кажется, что ничего страшного не произойдет. Слово “форум” вообще нерусское, латинские буквы все знают и как-нибудь, да уж прочтут 😃
Гораздо хуже, что поле FROM идёт с нарушением RFC, т.к. в случае наличия в нем кириллицы надо либо писать её в КОИ, либо кодировать специальным образом, указывая =1251 и пр.

8 months later
AlexN

Уж не знаю, та же проблема, или что-то новое, но новую тему создавать не стал.
Почта на gmail, половина уведомлений приходит с осмысленной темой, а половина вот с такой:
=?Windows-1251?Q?=D3=E2=E5=E4=EE=EC=EB=E5=ED=E8=E5=20=EE=20н=EE=E2=EEй=20=F2=E5=EC=E5=20=E2=20ф=E
руме=20(=20RC=20Ф=EEрум=20)?

Не пойму, если заголовки формируются софтом форума одинаково, почему тогда половина слетает?