Предлагаю к рассмотрению создание нового раздела

Genesis5j

Всем Здравствуйте, предлагаю рассмотреть мою заявку на создание нового раздела в Самолеты-общий

  1. Название раздела: Соревнования в твоем городе
  2. Для чего нужно: Чтобы разгрузить другие разделы на форуме, так как возьмем самый активный раздел Планеры, мотопланеры, где активны в основном темы с соревнованиями, что на мой взгляд не совсем по теме. В этом разделе обсуждаются планера, их конструкции и Т.П.
  3. Описание раздела: Есть два варианта. Первый более сложный, в разделе создать подразделы с областями и регионами и в них уже создавать темы по разным классам. Второй, легче просто свалить все в кучу в разделе будут создаваться темы в названиях которых будет указываться класс и регион.
  4. Мое субъективное мнение: Будет более выражена конкретика раздела и не будет вакханалии

Надеюсь меня поддержат т.к. и в других разделах имеются такие темы.

Retif

Посчитал количество тем на первой странице раздела Планеры, мотопланеры
30 тем, из них всего 8 про соревнования. Не то количество, чтобы целый раздел городить, имхо.
Последний ответ в самой нижней теме страницы от 13 августа, т.е. месяц тема висит на первой странице. Получается, темы про соревнования никак не забивают темы про планеры.

Опять же, мне, как планеристу, текущая ситуация удобна, актуальные темы про соревнования сразу видно.
А когда всё в куче вместе с другими классами, которых море, и другие соревнования будут забивать соревнования по планерам, что-то не очень.

Vitaly

Я в принципе не против, но надо понять насколько это актуально в долгосрочной перспективе. На новом сайте ожидается, что “встречи-даты” постепенно растекутся по “клубам”, чтобы друг другу не мешать. Может проблема и так решится “сама собой”?

Что касается конкретно планеров “планеров и мотопланеров” - мне кажется, вопрос не в абстрактной правильности, а в том, мешают ли темы про соревнования остальным. Там вроде активных тем относительно мало, и соревновательные не топят другие.

Genesis5j
Retif:

А когда всё в куче вместе с другими классами, которых море, и другие соревнования будут забивать соревнования по планерам, что-то не очень.

Ну честно говоря, лично я вижу только соревнования по планерам (из активных), не спорю, возможно их много и мне на глаза не попадаются. И опять же был предложен как вариант

Genesis5j:

в разделе создать подразделы с областями и регионами и в них уже создавать темы по разным классам

за место областей и регионов, можно создать подразделы по классам и в них уже темы с местом и временем.

Vitaly:

На новом сайте ожидается, что “встречи-даты” постепенно растекутся по “клубам”, чтобы друг другу не мешать. Может проблема и так решится “сама собой”?

Возможно это поможет. Думаю после переезда, этот вопрос решится и не уйдет в “пыльный чулан”😁

Vitaly
Genesis5j:

за место областей и регионов, можно создать подразделы по классам и в них уже темы с местом и временем.

С мероприятиями есть глобальная проблема - непонятно как бродить по ссылкам. Например, в случае клубов (площадок), есть очевидный способ - показать карту с маркерами. Людям в первую очередь интересно “что есть рядом”, карта на такую потребность ложится идеально.

С мероприятиями - фик знает. Если сделать классы - простым хоббистам это не очень понятно (получится только для спортсенов). И бывают просто “праздники”, без классов. Если привязывать к карте - без дат получится не очень.

Еще, как-то давно я делал “календарь” - его в итоге просто ленились заполнять (возможно, потому что не смог сделать удобно).

В общем, если будут идеи, как сделать чтобы любому (не только спортсмену), было легко найти “что-то интересненькое” из мероприятий - пишите.

Genesis5j
Vitaly:

Еще, как-то давно я делал “календарь” - его в итоге просто ленились заполнять (возможно, потому что не смог сделать удобно).

В общем, если будут идеи, как сделать чтобы любому (не только спортсмену), было легко найти “что-то интересненькое” из мероприятий - пишите.

Есть одна идея, правда не знаю как она будет выглядеть на этом форуме, т.к. тут не один регион. У нас в области есть такая организация “Федерация авиамоделизма” у них на сайте реализован список-календарь мероприятия (Это не реклама) когда выкладывают запись ставят число, она сразу-же вносится в календарь. Но у нас другая ситуация, так как тут очень много людей и будет просто свалка всего подряд. Нужно подумать.

Vitaly

Угу. В том-то и проблема. Здесь не локальная тусовка, у мероприятий больше “характеристик”. И конкретно на этом сайте важно в первую очередь сделать для простых людей, а не для спортсменов. Иначе не получится нужной массовости, и затея опять протухнет.

Допустим, я еще как-то могу придумать, как вызвать у людей желание заполнять календарь. Но без ответа “как простые люди будут отыскивать интересненькое”, прорабатывать другие вопросы бессмысленно.