Запрет редактирования сообщения после того, как в теме появилось новое сообщение

Vitaly
Surf:

Пунктуация и опечатки для правок не столь важны, если только не случай «казнить нельзя помиловать».

Наши взгляды на это сильно расходятся. IMO вы тут заденете намного больше людей, чем защитите. Я вполне понимаю тех, кто топит за высшую справедливость, но как реалист, учитываю еще количество пригорающих жоп.

С моей точки зрения, у вас какая-то очень упрощенная оценка полезности, только один параметр учитывает. Мне для сайта такие простые метрики не подходят.

Surf:

Неизменность поста после ответа на него - логичная преграда для любителей «переобуваться в полете» (по словам того же San).

Логичная только если забить болт на побочные эффекты. Нужны более щадящие альтернативы.

Surf:

Добавлять и обсуждать нечего.

Ссылки на любителей переобуваться, с примерами. Может весь сыр-бор из-за 1-2 человек, которых проще забанить и не париться.

Retif
Surf:

Вы действительно поняли про какие ситуации я написал, и для чего желателен запрет редактирования после появления ответа на сообщение?

Естественно понял. Но я считаю, что тут все взрослые люди, кто-то там “переобулся в прыжке”, да и черт с ним, обязательно что ли нужно кому-то что-то доказывать, “в Интернете кто-то не прав”? Кому как, лично мне гораздо важнее иметь возможность свой пост исправить, иногда такую ересь напишешь или ошибку детскую, что стыдно бывает.

Surf

Ссылок не будет.
Во первых: это не этично сейчас приводить те примеры (с моей точки зрения), каким бы неприятным не был человек (или пользователи). Во вторых: примеры были несколько лет назад, когда мне было интересно писать и дискутировать, а сейчас выкапывать где это было - нет желания и времени.

Нет - так нет.

Vitaly

Если что, после проработки 2 выжившие идеи из 10 - это очень хороший показатель. Так что не парьтесь, что в этот раз не сошлось. Собственные “озарения” я тоже пачками отбраковываю.

V_Alex

ИМХО достаточно просто обнулить время до появления под постом отметки “сообщение отредактировано…” Факт грамматической правки или переобувания зафиксирован. Дальше обиженные или просто не успевшие заскриншотить могут сами ползать по архивам в поисках правды. Можно даже инструкцию отдельно написать, как это правильно делать 😃

Vitaly
V_Alex:

ИМХО достаточно просто обнулить время до появления под постом отметки “сообщение отредактировано…”

Вы мимо контекста. Мы вроде про новый сайт говорим. Там УЖЕ показывается количество правок, с возможностью посмотреть все.