Подфорум "Летающие Крылья" нужен

Vorona_z_Handicraft

В администрацию, Летающие Крылья

Здравствуйте, спасибо за форум, очень помогает.

Занимаюсь моделированием с этого года. Еслиб не этот форум - двигался бы в деле в 10 раз медленнее.

У меня просьба… Не могли бы вы в разделе rcopen.com/forum/f93, где список подфорумов выделить отдельный подфорум по Летающим Крыльям. Дело в том что особенности этих аппаратов, да и обособленность (замеченная мною) группы людей ЛК-шников была бы весьма удобна. В первую очередь это было бы удобно начинающим. Информация по ЛК копилась бы в одном месте и не смешивалась бы с классикой, не распылялась… Стало бы удобно пользоваться таким подфорумом как базой знаний по ЛК.

Может немного сумбурно написал, но надеюсь Вы меня правильно поняли.

П.С. Если вы сделаете подфорум “Летающие Крылья”, то было бы здорово туда переместить все темы, посвященные этим аппаратам.

==============

Таке письмо я напесал Админам и мне они пособетовали поднять вопрос здесь.

Позже я залез случайно в тему Пенолеты и обнаружил и там темы касающиеся ЛК, причем в большей степени ЛК касающиеся как таковых, а не понолетов вообще. Наша тема про ЛК Темпест тогда теоретически должна быть тоже в пенолетах, ведь он из ЕПП? Вобщем путаница…

Еще раз убедился что ч подфорумом ЛК будет удобно.

Vorona_z_Handicraft
Cherkashin:

+1

Яж просил тут высказываться, а на в Темпесте))))

Cherkashin:

Я конечно обеими руками за! ЛК очень сложные модели. Но вот есть реальная возможность что тема эта превратится в трёп типа вот у меня …за пол часа из потолочки склеил… взлёт вертикально!! и тд… А серьёзные вопросы как-то потеряются…

Вот и дело в том, что ЛК не совсем просто самолеты. Как я убедился на своем опыте тут много подругому, свои ньюансы. Это обособленная тема и ей нужен субфорум!

6wings
Vorona_z_Handicraft:

Вот и дело в том, что ЛК не совсем просто самолеты.

я бы убрал ‘совсем просто’ 😃

Vorona_z_Handicraft
6wings:

я бы убрал ‘совсем просто’ 😃

Вы всмысле наежаете…

С тем успехом классические самолеты можно считать неудавшимися ЛК 😃 , в результате чего им приделали хвосты! (а также лишний вес и прочий хлам этим хвостом управляющий) 😛

6wings

не, дело не в этом. На крыле летать неинтересно - оно не может того, что могут хвостатые. В частности, никакого 3Д. Повисите-ка на нем или какой-нибудь роллинг харриер исполните… Не говоря уже о более сложных фигурах. Потому и недосамолёт оно. Вот, ежели ему сделать ОВТ - тогда еще можно пробовать сравнивать…

pivankin
6wings:

не, дело не в этом. На крыле летать неинтересно - оно не может того, что могут хвостатые. В частности, никакого 3Д. Повисите-ка на нем или какой-нибудь роллинг харриер исполните… Не говоря уже о более сложных фигурах. Потому и недосамолёт оно. Вот, ежели ему сделать ОВТ - тогда еще можно пробовать сравнивать…

а вы часто встречали планера которые легко делают комплекс 3Д или и это не самолеты 😁

6wings
pivankin:

а вы часто встречали планера которые легко делают комплекс 3Д или и это не самолеты 😁

планеры - это НЕ самолёты. Впрочем, так же как и вертолёт - тоже не самолёт. Вдумайтесь в само название - САМОЛЁТ.
На всякий случай, вот определение из толкового словаря (обратите внимание на наличие силовой установки):

Самолет
Лететельный аппарат тяжелее воздуха с силовой установкой и крылом, создающим подъемную силу

Кстати, про плохой электропланер, который плохо парит без мотора, обычно так и говорят - это не планер, это самолёт.

pivankin

Лететельный аппарат тяжелее воздуха с силовой установкой и крылом, создающим подъемную силу

тогда крыло подходит под определение самолета,
существуют ,я где-то слышал,еще планеры с силовой установкой и крылом ,которые могут планировать

6wings
pivankin:

Лететельный аппарат тяжелее воздуха с силовой установкой и крылом, создающим подъемную силу

тогда крыло подходит под определение самолета,
существуют ,я где-то слышал,еще планеры с силовой установкой и крылом

  1. формально подходит, но это ‘плохой’ самолёт. Как я уже написал - ‘недосамолёт’
  2. Об электропланерах я написал выше. Затягиваются такие планеры именно как самолёты. Строго говоря, электропланер - это уже не совсем планер.
Vorona_z_Handicraft
6wings:

не, дело не в этом. На крыле летать неинтересно - оно не может того, что могут хвостатые. В частности, никакого 3Д. Повисите-ка на нем или какой-нибудь роллинг харриер исполните… Не говоря уже о более сложных фигурах. Потому и недосамолёт оно. Вот, ежели ему сделать ОВТ - тогда еще можно пробовать сравнивать…

Батенька вы категайически не пйавы!

Летать на крыле, и на планерах очень интересно! когда я наблюдаю за пилотажками я вообще не понимаю какой кайф на легкой игрушке которая полчаса на винте висеть может крутиться в небе. Мне - НИКАКОГО кайфа.

Сразу вспомнился фильм про Мимино. Помните там арменин на КРАЗЕ ездил и говорил:

"Нэ панимаю я эти жжигуги. Снуют внизу там гдетотуда-сюда, туда-сюда…"

С темже успехом недосамолетом можно и Ту-154 считать - на нем както неудобно бочки выполнять и петли…

Седня рано утром облетал новый темпест - Vorona-II. полчаса в воздухе и полчаса кайфа. Без пилотажа. Но об этом попозже в др. теме. А щас - работать надо…

pivankin:

[i]
существуют ,я где-то слышал,еще планеры с силовой установкой и крылом ,которые могут планировать

Я тоже такие видел в магазине 😃

6wings:
  1. формально подходит, но это ‘плохой’ самолёт. Как я уже написал - ‘недосамолёт’
  2. Об электропланерах я написал выше. Затягиваются такие планеры именно как самолёты. Строго говоря, электропланер - это уже не совсем планер.

Вод бы услишал бы Сэр Нортроп. За такие дела в свое время на дуэли убить могли бы… 😛

Евгений_Маслов

А я уже задолбался переключаться между форумами самолётов поршневых, электрических, пенопластовых и т.д. Не понимаю причин разделения - самолет он и есть самолет, а материал, схема или тип силовой установки в большинстве случаев второстепенны. При излишнем разделении одни и те же вопросы будут обсуждаются на разных форумах, а интересные темы время от времени будешь пропускать, т.к. они прошли в другом месте. Единственный известный мне способ быть в курсе всего - лента “новые сообщения”, но туда валится всё и по авто и по судо, это неудобно.
Я бы вообще за сокращение количества форумов, ну и в любом случае против их размножения.
На авиа.ру подфорумов нет, и не особо жалуются.

Vorona_z_Handicraft:

В администрацию, Летающие Крылья

У меня просьба… Не могли бы вы в разделе rcopen.com/forum/f93, где список подфорумов выделить отдельный подфорум по Летающим Крыльям. Дело в том что особенности этих аппаратов, да и обособленность (замеченная мною) группы людей ЛК-шников была бы весьма удобна. В первую очередь это было бы удобно начинающим. Информация по ЛК копилась бы в одном месте и не смешивалась бы с классикой, не распылялась… Стало бы удобно пользоваться таким подфорумом как базой знаний по ЛК.

П.С. Если вы сделаете подфорум “Летающие Крылья”, то было бы здорово туда переместить все темы, посвященные этим аппаратам.
==============

Vorona_z_Handicraft
Евгений_Маслов:

А я уже задолбался переключаться между форумами самолётов поршневых, электрических, пенопластовых и т.д. Не понимаю причин разделения - самолет он и есть самолет, а материал, схема или тип силовой установки в большинстве случаев второстепенны. При излишнем разделении одни и те же вопросы будут обсуждаются на разных форумах, а интересные темы время от времени будешь пропускать, т.к. они прошли в другом месте. Единственный известный мне способ быть в курсе всего - лента “новые сообщения”, но туда валится всё и по авто и по судо, это неудобно.
Я бы вообще за сокращение количества форумов, ну и в любом случае против их размножения.
На авиа.ру подфорумов нет, и не особо жалуются.

ИМХО вы и правы и неправы. Подфорумы нужны и именно новичкам! Я сам недавно через это прошел.

В том что Вакми затронуто есть один прикол. Если взять в частности ЛК то луди ими занимающиеся решают проблему ЛК. Причем хоть ДВС на него ставьте (прото чтото не ставят), хоть электро, хоть пусть как планер летает, хоть на метле хоть на пылесосе - без разницы. Проблемы одни - профили, флаттер, центровка и прочее. У 2 ЛК с ДВС и Электро - все общее, а у Классики электро и ЛК Электро общего мало…

ЛК обособленная тема, как ни крути.

Мне кажется Планеры тоже обособленная тема, так и правильно что у них свой подфорум. ШШуткой говоря можно сказать что нации пранернистов, пенолетчиков и даже комнатников имеют свои государства. А нам выделили даже не автономию, а как циган разбросали по стране Электролетии, где основная нация - Классика))))

Еще раз - верно что вы сказали - силовая установка второстепенна. Но не схема и тип аппарата.

=============

что касается ленты новых чсообщений - я давно отказался от ее использования. Авторы тем называют их так, что в жизни не догадаешься про что там читать - тыкаешь и только иногда на третьем посте понимаешь что про параход, а казалось сначало про самолет какойто((((

Лента новых сообщений нужна. Но нужен в ней элементарный фильтр (который кстати в .php вписать дело пустяковое - сам пишу таки иногда). Хотябы фильтр по типу - “авиа”, “судо”, “авто”, …, “все вместе”. Уверен, если поставить счетчик - то выбор фильтра “все вместе” был бы нолевым или около того.)

toxa

Есть мнение, что планеры - это единственные самолеты, потому, что летают сами, без помощи силовой установки. Все остальное - это электро- бензино- керосино- и прочие спирто-резинолеты. 😃

Что же касается летающих крыльев, то выделять их в отдельный форум по-моему нет смысла.

Vorona_z_Handicraft
toxa:

Что же касается летающих крыльев, то выделять их в отдельный форум по-моему нет смысла.

  1. А поконкретней почему нет смысла?

  2. Вы сами ЛК занимаетесь?

Всеволод

Кхм… Данная тема, на сколько я понял, посвящена вопросу: “Нужен подфорум “летающие крылья” или нет”. Если Вы со мной согласны, то прошу прервать дискус на тему “что есть самолет, а что-недосамолет” и высказаться по теме.

PS: Модераторам: Это не попытка к самостоятельному модерированию. Я просто выступаю за то, чтобы развивалась заданная тема, офф-топ уже надоел(но это уже вопрос для отдельной темы).

tatata
6wings:

не, дело не в этом. На крыле летать неинтересно - оно не может того, что могут хвостатые. В частности, никакого 3Д. Повисите-ка на нем или какой-нибудь роллинг харриер исполните… Не говоря уже о более сложных фигурах. Потому и недосамолёт оно. Вот, ежели ему сделать ОВТ - тогда еще можно пробовать сравнивать…

Очень многие самолеты не могут “никакого 3Д”. Оно им и не надо.
Самолеты разные и для разных режимов полета. Отдельный раздел есть смысл завести что бы фанаты “какого-нибудь роллинг харриера” не отвлекались =)