Есть ли глушки для КМД?

Gen

Народ! Пару лет назад я тут выписал себе КМД из России… так, ностальгические соображения сподвигли… Но вот беда. Дюжо он громкий! Живу и летаю в Штатах, а тут у них, понимаете, правила по поводу допустимой громкости таких игрушек в зоне досягаемости звука до жилых домов и прочих мест где есть народ которому не нравится слушать сладкую песню работающего КМД.
Короче, вопрос- есть ли для КМД глушок? Или может, кто-то знает как его самому сварганить? Спаять или выточить там? И что для этого надо учесть? Я конечно мог бы по-наитию пойти и сделать что-нить сам, но не хочется тыкать пальцем в небо- времени не так уж много свободного… летать охота…
Кидайте ответ на мыло: gfedorov@leoform.com
Буду признателен.

lentyai

Вроде на дизеля глушак не обязателен, хотя это наверно по росийским меркам, попробуйте, подобрать, чтото от других движков.
С ув.Ярослав

P.S. Мы на Республике пока еще летаем на калилках без глушаков, смягчили правила, нормальные движки не всем по карману!

7 days later
samodelkin79
Андрей_Курылев:

Пост №8 Нечто подобное можно приспособить под глушитель.

Можно! Мы по похожей схеме пришпандоривали баллончики от сифонов, обтачивали для уменьшения веса, делали овальное отверстие с боку и вся эта конструкция поялась ПОС 60 (со сваркой у нас проблемы были), даже помоему(не помню точно давно это было лет 20 назад) штуцера ставили для отбора давления в бак. Но чего то вроде как то не пошло всё это, мотор грелся сильно или ещё чего то НЕПОМНЮ уже. Но эксперименты были это факт.