Фазы

port

Не имеем возможности приобрести нормальные бойцовые движки, но есть переделать под это дело
ЦСТКАМ 2,5 КР, если помните такой.
Он конечно очень тяжелый для этих целей, но куда деваться, на нашей области и енто потянет. Вопрос таков, прифазах перепуска 130 гр.
какие фазы нужно ставить на впуске.
Соображения такие: Начало 30 после нмт,
продолжительность 210.
Если есть предложения по ентому делу, да и вообще по доработке этой движки , то пишите.
Заранее благодарю.

SV-S
  1. Ничего он не тяжелый. Если на уровень области, то девать некуда. Если ну очень хоцеца, то можно грамм 15-20 спилить и вал обрезать под нормальный бойцовый кок.
  2. Фазы впуска вам ничего не дадут, т.к. в родном варианте они вполне приемлемые. А вот перепуск и выпуск надо уменьшать относительно начальных. При этом голову можно не нагружать а взять за образец фазы Тайфуна или ЦСТКАМ 2.5К - получится около 140 и 160 для переп. и выпуска соотв. Подгоняется подтачиванием опорного буртика гильзы на деревянной оправке.
  3. Диффузор естественно надо ставить с дыркой на 4мм.
  4. На выпускной патрубок очень приятно крепить глушитель вставляемый в крыло.
    Удачи! А Откуда вы?
pakhom

А глушитель в крыло - совсем не обязательно! Можно движок поставить сикось-накось, что сейчас кое-кто и делает.

kolya

спасибо за комментарий, но у меня на этот счёт немного др. мнение. На мой взгляд всасывание нужно сделать немного короче, т.к. стандартный вариант расчитан подрез. трубку и обороты около 32000.
А это не предполагаемые 25000-27000 в бойцовом варианте.
сжате смеси в картере составляет около 25 градусов,
когда на нетрубном росси 65.

SV-S

Ну да где же это вы видели ЦСТКАМ который в недоработанном состоянии с труьой 32000 выдает А ваши 25-27 тыс. он и со своими широкими фазами будет крутить после соответств. доработок. Например, использование ЦСТКАМ с родными фазами в классе АС/АМ-2 (авто с винтом без трубы) дает скорости 200 -215 км/ч, при этом замер оборотов с бойцовым винтом дает всего около 25000.
И еще вопрос, а как технологически вы собираетесь менять фазу впуска? Вставки вклеивать
Что вы вообще хотите от подобных переделок? Мощность, запуск или …?

slon35

Здрасте всем!

Особливо тебе SV-S.
Не Серёга, ты так не спеши, всётаки скорость есть скорость, а бой есть бой, с portOM согласен, фазы поменять надо, более того, мы в своём клубе тоже решили проделать такой эксп-нт. О результатах доложим 😎

Но! Однако мы тут одну самоделку разобрали , фазы померяли, и в осадок выпали. Начало впуска 5гр. после нмт. , продолжительность 250 гр. Оченно странно, хотя объём картера почти до максимума ужат , может енто с ентим связано?
Напишите кто знает, как нужно фазы выбирать.