Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 40 из 41

Топливо!

Тема раздела ДВС - калильные и компрессионные двигатели в категории Cамолёты - ДВС; Всем привет. Конечно глупый вопрос,я живу в городе где непродают специальное топливо для авто,можно его как нибудь самому сделать,метанол не ...

Топливо!

Всем привет.
    Конечно глупый вопрос,я живу в городе где непродают специальное топливо для авто,можно его как нибудь самому сделать,метанол не имею!

2.  
    S2S
    S2S вне форума

где-то на форуме видел ссылку на статью об изготовлении эрзац-топлива из подручных материалов - керосин, эфир и т.д. Правда это было для авиа-моторов.

Настоятельно рекомендую любым способом добыть нормальное топливо, иначе следующее сообщение будет о поиске запасных частей для мотора, подшипников, шатуна, гильзы и поршня.
    Для авто и не- автомоделей с двигателем 2,5 - 3,5 кубика, более того "правильным" будет топливо с 15-20% нитрометана.

Даже по почте можно умудриться отправить топливо, закрыв в металлический флакон и приклеев наклейку от пены для бритья, т.к вложения контролируют. Прошу не счесть рекомендацию совершенно буквально.

Всем привет.
    Конечно глупый вопрос,я живу в городе где непродают специальное топливо для авто,можно его как нибудь самому сделать,метанол не имею!
    Привет всем!

Чтобы задавать подобный вопрос, не мешало бы хотя бы написать какой это город. А потом уже расматривать саму проблему.

Всем пока, пока, пока.

6.  
    Забанен
    Настоятельно рекомендую любым способом добыть нормальное топливо, .
    А если таким же любым способом добыть нормальный метанол и нормальную касторку, а затем это смешать самому в пропорции 80:20? Бог его знает, чего там продавец нацедил в канистру с этикеткой... Покритикуйте, если не прав. Сорри...

Привет всем!

Правы оба. У каждого свои возможности. За три десятилетия занятия моделизмом сжег наверно не оду сотню литров топлива, но ни одного готового купленого фирменого, просто у нас его ни когда не было и по ныне нет. Но есть возможность достать метанол и каторку. И смешивать в любой пропорции в какой заблагорасудится , добавлять любые присадки.

Всем пока, пока, пока.

Живу в Норильске

10.  

По сомнению в качестве топлива можно сказать:

После появления (3-4 года назад) в продаже готового топлива с нитрометаном и синтетическим маслом многие забыли о других видах топлива. Забыл и я свое прошлое, когда метанола вообще было не найти, даже в Москве. Когда пенопласт на стройке искал, метанол на ЖД станции, аккумуляторы в радиомагазине, стеклоткань чуть ли не с труб сворачивал и т.д.
    Заметив поразительную разницу в режимах моторов (судо- и авиа-) мне не приходит в голову теперь как можно мешать касторку и искать отдельно метанол.
    Если удовольствие доставляет мешать самому - пожалуйста, хочешь купить - пожалуйста. Только как.
    Некоторые спортсмены вообще только сами мешают и держат в секрете пропорции, другие заказывают.
    Если кто-то 1 канистру продает с неизвестной этикеткой - мож, и сам он нацедил, а если это стабильное качество на протяжении 3-5 лет поставляется в магазины, да и модельки летают по килобаксу - вряд ли кто возьмет грех на душу бадяжить некачественное топливо и выигрывать 20 копеек на этом.

Ну это у вас в Москве так просто топливо купить... Я живу в Сургуте, и нигде не слышал про это топливо...Вот сижу и думаю из чего забодяжить

http://www.evstr.narod.ru/Page1.11/fuel.htm - эрзац - топливо.

А поедет ли оно для HPI SAVAGE?

Забанен
    Ну это у вас в Москве так просто топливо купить... Я живу в Сургуте, и нигде не слышал про это топливо...Вот сижу и думаю из чего забодяжить
    Доброе время суток.
    Я думаю с касторкой большой проблемы не будет. Ну в крайнем случаи всегда есть сентетика в магазинах.
    А по поводу спирта (метанола) в Сургуте можно сказать одно идете на компрессорную, где газ качают. У них есть всегда оболденное количество метанола, его в газопровод закачивают зимой, для борьбы с ледяными пробками.
    Встает вопрос, только, договорится с теми, кто к нему ближе.
    Да и возможно его придется перегнать. На КС-ках не очень следят за герметичностью, и потому в спирте может быть вода.

значит касторка+метанол. касторку с метанолом обещали с аптеки принести, пойдет?

Забанен
    Доброе время суток.
    Касторка пойдет, если не в ампулах.
    А про метанол в аптеке я что-то не слышал :rolleys: Интересная у вас аптека.

меня неправильно поняли. Знакомая перепутала с этанолом. А метанол можно чем нибудь заменить?

Ребята, всем привет!

Словами и расстройствами здесь не поможешь,
    нужны оперативные меры.
    Я читаю и не верю глазам. Это мы живет в 21 веке!

Сообщение подправил, что б спокойней спать было.

По Штатам и вообще, по наземной почте посылают топливо в коробках, по 4 баклашки по галону каждая, в сами магазины привозят топливо, все в пластике, конторы известные мешают до 75% нитры, RED MAX тот же. Что-то нужно делать.
    Озвучивайте варианты.

Забанен
    Доброе время суток.
    Я читаю и не верю глазам. Это мы живет в 21 веке!
    Может вы и живете в 21 веке, а мы живем в России.
    Я лично готов помочь, и это не глупая самореклама. Вопросы решаются и сложнее при желании.  
    Мне вот тоже топливо надо.
    Нашел на нашей компрессорной спирт, но качество ужасное, перегонять пока не на чем.
    Надо литров 20. Вот сижу, мудрю, как из Москвы заказать.
    Если будут предложения с удовольствием приму помощь. За приемлемые деньги и топливо прикуплю.
    Главную проблему вижу как раз в доставке. Ехать за 20 литрами не охота, да дороговато будет, а передача через проводника представляется весьма проблематична.
    Будут предложения

Мой хороший знакомый проходил вариант с использованным спиртом, его Бог уберег не запороть мотор.
    И что в итоге - понимание бесперспективности и абсурдности затеи с "черт-знает-с-чем-спирт" и достал полноценное топливо, забыл и вычеркнул из темного прошлого .

Ув. collapse подал неплохую идею в своем чумовом рассказе - емкости можно отправить не бандеролью а посылкой, как раньше делали в ящичке. Вот вам приятная ретроспектива в 20 век, сургучная печать, шпагат и все такое. Легко по 2 литра расфасовать в небьющуюся тару и засыпать хоть семечками.
    Пишу действующие цены Москвы:
    - 5 л. 15% нитры, 18% синтетики топлива - 1800 рублей,
    - 5 л. 5% нитры, 18% синтетики - 1200 рублей.

Ну, что, думаем?

Мой хороший знакомый...
    Хи... Вероятно это я...
    Да... Было дело... Геморроя с этим спиртовым замесом я хапнул! Так как новичок, подумал, какая разница какой спирт?! Ну и взял спирт этиловый ректифицированный технический (брал с работы), касторку (купил в аптеке)... Смешал 75 к 25... Получилась некая мутная жидкость (на вкус не пробовал)...
    В гараже решил опробовать... Моторчик (МДС-10) на стенде, с пропеллером... После нскольких минут дрыганий, запердело! Но совершенно никаких режимов, настройка иглы, заслонка карба - поведение не предсказуемое... Я уж думал мотор плохой... или у меня в руках наср...но!

Тем не менее поставил на модель (лодка offshore)... На озере снова долго ловил режимы... Поплыла! Но, мощи никакой... Радио-карбом не то что бы обороты регулировать, им можно только мотор глушить! Лодка плавала как утюг! Медленно, но красиво!

А недавно вот прикупил правильное топливо CoolPower с 15% нитро... За галлон чё-то около 1400... Муть вылил... Залил правильного... Моторчик пернул весело и звонко... Правда пока на стенде, на параход пока не ставил (со временем туго)..

Теперь на счет спиртов, у этилового спирта оказывается температура воспламенения несколько выше чем у метилового... Отсюда следует, что надо наверно зажимать камеру сгорания, и есть опасность перегреть мотор (ваще-то чайник я, поэтому это не совет, а моё личное предположение)... А касторка, та что продается в аптеках, она часто с водой в составе, думаю это тоже не хорошо...

Одним словом я вдоволь наигрался со всякими самоделками (не относится к моделям!)... Так же, например, я некоторое время назад пытался построить самодельную аппаратуру, сервомашинку, пытался перематывать эл.движки... В итоге, выкинул это все, и купил нормальную аппаратуру!

Думаю не стоит оно того... Изобретать велосипед... Все это отвлекает от удовольствия эксплуатировать модели!

Забанен
    А касторка, та что продается в аптеках, она часто с водой в составе, думаю это тоже не хорошо...
    Неужели в аптеке могут воды налить в касторку?
    Такая смесь обязательно будет мутной (как мне кажется). Либо вода отслоится на дне... Поправьте, если ошибаюсь. Сам собираюсь добывать аптечную касторку. В продаже есть фасованная по 50 гр. Стоимость такого пузырька около 0,377 бакса. 8 долларов/литр выходит (с учётом амортизации обуви для походов в аптеку :rolleys: )

P.S. Одеколон (вместе с содержащимися в нём эфирными маслами) точно превращается в мутняк при добавлении воды.

А Мотюль Микро - 11 евролитр. и нужна ли касторка...

Такая смесь обязательно будет мутной (как мне кажется). Либо вода отслоится на дне...
    Дык я и говорю, что результатом замеса этой касторки со спиртом получилась какая-то мутная жижа... Через недельку "нетрогания" её в осадок выпали какие-то белые как бы хлопья, а сам замес окрасился в розовый цвет, хотя изначально был желтоватый...

Касторка была та, что продается в аптеках в бутыльках по 30грамм.. Гарючки я разводил литр... Представьте изумление на лице аптекарши, когда я у нее попросил пачку Durex Elit и 10 бутыльков касторки!

Забанен
    Такая смесь обязательно будет мутной (как мне кажется). Либо вода отслоится на дне...
    Дык я и говорю, что результатом замеса этой касторки со спиртом получилась какая-то мутная жижа... Через недельку "нетрогания" её в осадок выпали какие-то белые как бы хлопья, а сам замес окрасился в розовый цвет, хотя изначально был желтоватый...

Касторка была та, что продается в аптеках в бутыльках по 30грамм.. Гарючки я разводил литр... Представьте изумление на лице аптекарши, когда я у нее попросил пачку Durex Elit и 10 бутыльков касторки!
    Была типа "быль" на похожую тему... Там руководитель кружка с пацаном тоже чего-то в аптеке покупали, включая презервативы

А я сам когда-то давно покупал касторку в капсулах (!!!) и мешал её с эфиром и керосином для "Ритма" и МК-12. Та ещё картина была

Была типа "быль"
    Да это реальность, да еще какая устойчивая!

В аптеке моделисты покупали:
    - катетеры женские - для баков на кордовый бой,
    - напалечники (брали десятками) - на чехол для бака из катетера и баков просто на корды и радио,
    - напалечники брали отдельно на дизельное топливо и презики туда же шли как чехлы,
    - касторку в баночках, ну это понятно, для топлива,
    - дисциллированную воду - для доливки аккумуляторов НК и электролита,
    - шприцы на 20 и более кубиков - понятно, на подливку или заправку,
    - присыпка детская - как наполнитель для шпаклевки, незаменимая вещь!,
    - даже крем для бритья "Каро" - хорошо шел на разделитель для матриц.

Отсюда резюме - 1) аптека - надежный поставщик материалов для хобби от СССР до Сейчас.
    2) Качество всегда удовлетворительное.
    3) Есть тема вспомнить и посмеяться (в аптеках продавцы психологически устойчивые и не спрашивают, зачем тебе в 18 лет (я про ретро) катетер, касторка и 20 напалечников .

Спасибо, дали вспомнить.

Была типа "быль"
    Да это реальность, да еще какая устойчивая!

В аптеке моделисты покупали:
    - катетеры женские - для баков на кордовый бой,
    - напалечники (брали десятками) - на чехол для бака из катетера и баков просто на корды и радио,
    - напалечники брали отдельно на дизельное топливо и презики туда же шли как чехлы,
    - касторку в баночках, ну это понятно, для топлива,
    - дисциллированную воду - для доливки аккумуляторов НК и электролита,
    - шприцы на 20 и более кубиков - понятно, на подливку или заправку,
    - присыпка детская - как наполнитель для шпаклевки, незаменимая вещь!,
    - даже крем для бритья "Каро" - хорошо шел на разделитель для матриц.

Отсюда резюме - 1) аптека - надежный поставщик материалов для хобби от СССР до Сейчас.
    2) Качество всегда удовлетворительное.
    3) Есть тема вспомнить и посмеяться (в аптеках продавцы психологически устойчивые и не спрашивают, зачем тебе в 18 лет (я про ретро) катетер, касторка и 20 напалечников .

Спасибо, дали вспомнить.
    В аптеке еще покупались лопаточки деревянные, которые при осмотре горла врачи использовали, из них отличные нервюры получались, качество было превосходное....в отличии от совковых наборов- помню купил набор планера, там шпон для нервюр был винтом закручен!!!

yyk
    yyk вне форума

В аптеке еще покупались...
    Купил в аптеке как-то грушу на 500мл B)
    Использовал в качестве заправочного приспособления...

А презервативы в место папиросной бумаги для обтяжки крыльев ни кто не пробывал ???

А презервативы  в место папиросной бумаги для обтяжки крыльев  ни кто не пробывал ???
    Для обтяжки не видел, а как часть топливног бака - отлично, и товливо не вспенивается.

Записей в дневнике
    3
    Похоже, что маточные кольца в качестве колес только я использовал....Хотя очень даже качественные, еще и с возможностью подкачки!

Теперь на счет спиртов, у этилового спирта оказывается температура воспламенения несколько выше чем у метилового... Отсюда следует, что надо наверно зажимать камеру сгорания, и есть опасность перегреть мотор
    У этилового спирта еще и калорийность выше почти в полтора раза. Отсюда - перегрев мотора. Но так как метиловый спирт достать невозможно. И купить готовое топливо тоже. Я пошел на моторовредительство. У МДС-48 спилил юбку гильзы цилиндра на 0,5мм и то же самое произвел с приливом на головке. Поставил КС-10, тем самым еще уменьшив КС. Топливо этанол-касторка-эфир 70-25-5. Двигатель гонял около десяти минут (пока бак не съел) на всех режимах и во всех положениях. В общем то, пока что, данное положение дел обнадеживает. Не советую повторять. Просто от безысходности пошел на такое

Похоже, что маточные кольца в качестве колес только я использовал....Хотя очень даже качественные, еще и с возможностью подкачки!
    я в детстве в аптеке просил это кольцо мне продать, т.к. думал что это кистевой экспандер (были такие, если помните). Там все посетители "лежали" когда продавец пытался выяснить какой мне нужен размер

yyk
    yyk вне форума

Но так как метиловый спирт достать невозможно. И купить готовое топливо тоже....
    Добрый день!
    А город Бийск от вас далеко?

Всех благ,

А город Бийск от вас далеко?
    Далековато будет. Это же Алтайский край. Но ближе, чем Москва . А что, там есть реальная возможность купить метанол?

yyk
    yyk вне форума

... Но ближе, чем Москва :) . А что, там есть реальная возможность купить метанол?
    В Бийске производится метанол, нитрометан и даже мешают модельное топливо.
    Контактную информацию я вам отправил личным сообщением.

Всех благ,

А мне, если можно, контактную информацию...

Записей в дневнике
    3
    да, я тоже хочу контактную инфу!

Контактную информацию я вам отправил личным сообщением.  
    Да, получил. Огромное спасибо.

Живу в Норильске
    Приобретали самоленое(фирменое) топливо в Москве, поездом доставили до Красноярска, а потом на теплоходе довезли до нас.
    Если нужны координаты или подробности как и что, пишите в личку.

Если нужны координаты или подробности как и что, пишите в личку.
    Это должен знать каждый.

Ребята, подскажите, где достать этиловый спирт для смеси топлива компрессионника. Кто подскажет, тому с меня пиво.

Закрытая тема