чем очистить калилку от нагара

azurro

😎 чем очистить калилку от нагара на рёбрах?

an2an
azurro:

😎 чем очистить калилку от нагара на рёбрах?

Если просто нагар от топлива, то в авто-магазине жижи для мытья двигатела мне помогали. А-вот нагар от “подстригания травы” не знаю чем отмывать…

ahahac

я от нагара избавился жидкостью для чистки двигателя(в автосалонах их куча), потом пеной для мытья авто и все смыл с керхера, двиг и машина как новое. и после этого продул сжатым воздухом чтоб коррозии небыло.

ЕВГЕНИЙ-ARM

Если постирать нужно ОСмакс - их серибристый цвет благодоря оксидированию и агресивная химия для мойки авто сжирает эту окисную пленку и мотор легко можит после помывки почернеть как будто его коптили .
Поосторожней с химией.

ЕВГЕНИЙ-ARM

Когда работал в старом сервисе у меня была одна из лучших уз.ваннн для форсей 300вт с подогревом - полтора часа жужания и все картер как будто только что сделанный .
А вот сейчас ванна руского производства и намного меньшей мощности - увы глушак от 4 Т отбить несмог полностью.
Уже как то писал - едит в ГАРО ( сейчас и там есть эта мазута) покупает Carbon Clean MV-402 бодяжит примерно на половину с бензой и на сутки замачивает . Потом зубной щеткой должно все смыться в этом же растворе …