Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Показано с 1 по 11 из 11

Вопрос OS. MAX или МДС?

Тема раздела ДВС - калильные и компрессионные двигатели в категории Cамолёты - ДВС; Привет всем! Встал вопрос покупки нового мотора класса .40 для р/у самолета. В принципе, мотор сначала будет поставлен на учебный ...

Вопрос OS. MAX или МДС?

Привет всем! Встал вопрос покупки нового мотора класса .40 для р/у самолета. В принципе, мотор сначала будет поставлен на учебный тренер, но с дальнейшей перспективой постановки на пилотажку. В связи с этим вопрос - что же купить OS. MAX или наш МДC... стоит ли OS. MAX своих денег? Я конечно понимаю, что вопрос однозначно неразрешимый, но все же... Заранее спасибо.

2.  

Такой же вопрос мучил меня прошлым летом. После того, как я купил ОС Макс сейчас он мне кажется смешным. Однозначно покупай японца.
    Ресурс на порядок выше.
    Проблем с заводкой - ноль.
    Работа карбюратора просто изумительная.
    Разница в цене с МДС - незначительная.

За OS MAX ДА ....ДА ...ДА...

За МДС НЕТ...НЕТ...НЕТ

Anton
    А мне больше нравится МДС. Опыт эксплуатации OS и МДС в течении года показал большую надёжность и мощность у нашего мотора

6.  

Привет!
    Вопрос, конечно интересный. Если денег хватает, бери OS Max, он своих денег стоит. Проблем не будет. А МДС может просто не дожить до постановки на пилотажку (внезапная остановка в воздухе и привет!). Хотя если ты любитель экстремала - можно взять и МДС.
    Я от них отказался, летаю на китайских SC и очень доволен. Хотя OS Max один взял - для хорошего пилотажа на полуФан-Флае!
    Удачных полетов!

Tio
    Tio вне форума

На мой взгляд,на учебную лучше поставить МДС,потому что,аварии все равно не избежны и очень жаль будет разбить новый OS, а для полотажки-однозначно надо покупать OS.

Желаю удачи!

Анатолий (03-02-2002 15:35):
    На мой взгляд,на учебную лучше поставить МДС,потому что,аварии все равно не избежны и очень жаль будет разбить новый OS, а для полотажки-однозначно надо покупать OS.

Желаю удачи!
    Привет!
    Аварии-то неизбежны, но вдвойне жаль, если они (аварии) будут спровоцированы отказом или плохой работой движка в воздухе.
    Удачных полетов!

10.  
    Tio
    Tio вне форума

Тренер не просто разбить,только из-за движка...,обычно его бьют по другим причинам... Я например,бил движки на тренере,из-за моего "умелого" пилотирования,к счастью это был МДС за 40$,а не OS за 140$
    Вообще у меня был МДС,который работал очень хорошо,не намного хуже OS..

Привет!
    Это исключение, которое подтверждает правило! Я раза два чють не разложил самолет из-за "внезапоного" схода МДСа с режима на взлете. После этого- хватит, я МДС ни за какие коврижки на самолет не поставлю!
    Удачных полетов!

Да, вопрос конечно интересный.......
    У меня не было OS MAX, но использовав МДС я точно знаю, что в следующий раз я его покупать не буду.....

МДС неплохой мотор если его немного доработать следующим образом-
    берете вал и на наждаке делаете 2-3 канавки чуть впереди впускного окна под углом 45 градусов, чтобы при вращении вала отбрасывало смесь назад в картер, тем самым устраняем травление горючей смеси через носок- болезнь почти всех моторов старой серии, обязательно нужно притереть торец гильзы нулевкой на стекле предварительно плюнув на шкурку,если слюней нет можно чуть маслица-)),чтобы поднять давление в баке нужно зажать немножечко глушитель одев на конец кусочек катетера.Карбюратор старого типа годится только для выключения мотора.Карбюраторы со стальным золотником весьма неплохи.При сборке подшипники лучше промыть ацетоном-вал должен крутиться очень легко.
    Все эти небольшие доработки выполняются в течении 15 минут и основные болезни мотора устраняются.
    Конечно МДС это не OS, но для начинающего радиста вполне приемлемый мотор.Не патриотизма ради ,а из опыта эксплуатации скажу МДС нормальный моторчик

Закрытая тема