Выбор двигателя

M_Maniac

Всем доброго времени суток.
Приобрел тренера Pilotage Trainer V.2 на 46й мотор.

Вопрос следующий, есть 2 варианта чего купить, может кто что подскажет ??
Разницу вижу только в оборотах и немного отличается объем.

hobbyforyou.ru/catalog/503-20091.html
hobbyforyou.ru/catalog/503-22368.html

Варианты вполне бюджетные.
Что из этого лучше взять, что бы и на следующие модели пошел ??

Vorona_z_Handicraft

Поделюсь опытом.

У меня был JBA 52A первый двиг. Продают в уфе. Приходят ужас все в салидоле. Для магазина парень моторист из клуба делает предпродажку - моет, тружки грит дофига в нем, какието фаски точит. Сколько не трахался пальцами заводился крайне нежелательно. Другие пробовали более опытные чем я, тоже намудохавшись ругались. Поэтому за неимением стартера шнурок на вал - дрыньг и поехали))))))))). После обкатки тянул неплохо. Потом я его убил. Следом распокавал мелкий Эволюшн 36 и… почувствовал громадную разницу. Фирменный двиг против китайского ЖБА заводится пальцами с полпинка, некапризный… (хотя эво тоже китай собирает) Вобщем для себя решил что ЖБА больше ни-ни нафиг… Хотя сначала нравился. Ещеб - первый ДВС, стоко впечатлений…

GMS ничего сказать не могу, но ими башня торгует - это хоть какаято успокаивающая гарантия качества)))))))))))))

M_Maniac

А то что такая разница в оборотах, ничего страшного ?? ))

Vorona_z_Handicraft
M_Maniac:

А то что такая разница в оборотах, ничего страшного ?? ))

Незнаю с чем связано. Одно точно знаю странная подозрительная фирма ЖБА. Вот типа сайт мануфактуры

jbaengines.co.uk/71111/index.html

Странно из линейки исчезло половина двигателей. Сняли??? Там еще реклама была что будет ЖБА 4Т - и даже картинки были похожие на ОС 4Т!!!, тоже нету… Вобщем незнаю что сказать))))

Вот тут они раньше торговались www.newpower-modelisme.com теперь нету (я ссылки хранил по ЖБА)…

Vorona_z_Handicraft

ТТ PRO-46 наверное самый популярный и распространенный двигатель в России. Своего нет, но видел в деле точно раз 10. Все работали без проблем, причем некоторые совсем без нитры. Мне показалось что тянули они лучше моего ЖБА 52. Тут наверное боле половины форума его имею или имели)))))))))))))))

Что точно хорошо что на него например даже в уфе запчасти есть все)

Какбы я себе его собираюсь рано или поздно купить и куплю почно как дежурный двиг и рабочую лошадку.

M_Maniac

Большое спасибо.

Больше как у Олега мнения по этому поводу ни у кого нет ??

kodek

Пилотажевский лучше имхо возьми! =) Проверенный годами, был - работал безотказно пока не убил совсем (сколько же он протаскал самолетов даже не помню)

PS pro 46 который
PPs по ссылкам видел - не покупал никогда такие, но 1 получше выглядит вроде…

san_AA

Из всего предложенного и обсуждаемого здесь, самый лучший ТТ-46 PRO, (все эти ЖБА, ДЖМС, АСП-полный сырец, хотя кое как работает). 😛 А если ловандос позволяет, то лучший вариант OS.MAX-46. 😃

M_Maniac
san_AA:

Из всего предложенного и обсуждаемого здесь, самый лучший ТТ-46 PRO, (все эти ЖБА, ДЖМС, АСП-полный сырец, хотя кое как работает). 😛 А если ловандос позволяет, то лучший вариант OS.MAX-46. 😃

Ну вобщем первый мотор который я смотрел и был OS.MAX-46
Что меня смутило в GMS и JBA так это разница в цене относительно OS.
Наверно выберу золотую середину и возьму ТТ-46 PRO

san_AA
M_Maniac:

Ну вобщем первый мотор который я смотрел и был OS.MAX-46
Что меня смутило в GMS и JBA так это разница в цене относительно OS.
Наверно выберу золотую середину и возьму ТТ-46 PRO

И правильно поступишь. Не пожалеешь ТТ-ка себя покажет, только с лучшей стороны.

9 days later
DmitryB
san_AA:

И правильно поступишь. Не пожалеешь ТТ-ка себя покажет, только с лучшей стороны.

полностью поддерживаю. Видел у знакомого моделиста, так мне показался намного лучше моего китайца CS53… и запускается в легкую и регулируется славно и звук намного лучше, тише и уверннее что-ли… В общем классный моторчик. Если на оса не тянут финансы, думаю лучшей алтернативы нет. Да и не надо собственно лучше на первый двиг.

toreo
M_Maniac:

Уважаемые гуру, объясните в чем разница между моторам ??
www.hobbyforyou.ru/catalog/503-9184.html
www.hobbyforyou.ru/catalog/503-16883.html
www.hobbyforyou.ru/catalog/503-34544.html

они все 46е но, цена на них хорошо розниться.

тот который дешевле- это более слабый, без подшипников.
В целом, если с деньгами напряг, лучше купить бу осика из хороших рук, чем парится с китаем. За эти деньги можно даже четырехтактничек.

Sunman

Блин ну и цены…Мне достался OC 46 AX за 2500 руб…Я счастлив 😃 - простите эмоции
НУ а к ссылкам, вы дали ссылки двух моторов O.S.max 46 AX и O.S.max 46 LA. Сразу гооврю, лашку лучше не брать - она без подшипника, лучше к примеру версию AX с рук взять. На самом деле вот такая фигня, до лета O.S.MAX 46 AX стоил 3900 в срднем по Москве, но летом к нему был приставлен новый глушитель и за счет этого они подарожали до 4200+. У меня получилась такая фишка, заказал я с башни еще страый комплеткации двиг за страую цену, а пришел с новый глушаком, а с ценой старой 😎. На самом деле разницы в них почти нет, так что все это маркетинг и деньги 😦.

Вот вам Станислав 2 ссылки: (насчет тех двигателей, что вы дали ссылки, тут они дешевле)
O.S.MAX 46 AX
O.S.MAX 46 LA

А еще обратите внимание вот на этот двиг, вам уже говорили: TT PRO-46

И еще, если у вас финанс не совсем удачный, то лучше поищите в барахолке чуть б\у, или новые, ток распакованые двиги - O.S. MAX 46 AX , TT PRO-46. Китайцы лучше не берите.