Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Показано с 1 по 13 из 13

Посоветуйте свечи..

Тема раздела ДВС - калильные и компрессионные двигатели в категории Cамолёты - ДВС; Для TT Pro-46.. посоветуйте Что вы скажите про свечки "Tower Hobbies Tower Power Glow Plug" LXJA89 за 2,99? Они в ...

Посоветуйте свечи..

Для TT Pro-46.. посоветуйте Что вы скажите про свечки "Tower Hobbies Tower Power Glow Plug" LXJA89 за 2,99? Они в 2 раза дешевле ОS МАХовских... а как они? Посоветуйте хорошие и не дорогие.. дабы извлечь максимум утиля и полезности!

2.  

Для TT Pro-46.. посоветуйте Что вы скажите про свечки "Tower Hobbies Tower Power Glow Plug"  LXJA89 за 2,99? Они в 2 раза дешевле ОS МАХовских... а как они? Посоветуйте хорошие и не дорогие.. дабы извлечь максимум утиля и полезности!
    Мы пару лет на КС-2 и КС-10 летали и ничего, нормально. Сейчас
    перешли на FirePower. Производитель откуда-то из Англии, прода-
    ются в Техноспорте. Пользуем #5 на моторах 46FX, ТК-8, ST G51,
    ASP 32, МДС-48.

Мы пару лет на КС-2 и КС-10 летали и ничего, нормально. Сейчас
    перешли на FirePower. Производитель откуда-то из Англии, прода-
    ются в Техноспорте. Пользуем #5 на моторах 46FX, ТК-8, ST G51,
    ASP 32, МДС-48.
    Если уж брать в России, то меня интересует Питер, где КС-2 стоит 2,80.. А может лучше за 2.99 взять импортую? Мне интересно сравнить именно недорогие импортные свечки.

Забанен
    Для TT46 сам производитель рекомендует OS8, на Heli Kraft`е стоят капейки...

6.  

....Уважаемый dimster !
    ....... Вы хотите сэкономить буквально "15" руб. в год на свечах ?
    .....И при этом не хотите (что характерно) ни чего потерять !...Пора
    переходить на Nelson (как минимум)!Делов то куча...Новая голова, наши друзъя её для Вас сделают примерно за 40-50 у.е. Плюс цена свечки от 5.5 до7.0 у.е. за свечку .........................(For only to World Champion classes & pattern load )....
    .... Не пора ли уважаемый - зайти к нам в магазины ,или обратится на поле ???
    ..... (а то -мы лохи с Пахомовым-до сих пор на этих моторах на КС-2
    летаем ).......

....... Вы хотите сэкономить буквально "15" руб. в год на свечах ?
    Я экономлю далеко не 15 рублей, а гараздо больше, начиная от резинок, которые у вас по 3р, а на башне ~150шт за 50р, бачка за 3.5уе, а не за 8, колеса также в 2р дешевле... мотор за 80уе, а не за 125.. Свечки КС-2 стоят у вас также как стоит на Башне импортная свечка, но я их закажу до кучи, ибо плачу за доставку коробки в целом.

Вот только что брал посылку с зарядником и сервами на 300уе, если б заказывали тут - она б вышла все 450уе, ибо все у вас в 1.5 раза дороже. Да, месяц ждал, но... мне не горит! А на башне еще и скидки дают в 10% , которая окупает доставку. Как результат я имею то что нужно ЗДЕСЬ по прайсу Башни!

И при этом не хотите (что характерно) ни чего потерять !
    Так и объясните пожалуйста то, что я потеряю! Я вас внимательно слушаю!

...Пора переходить на  Nelson (как минимум)! Делов то куча...Новая голова, наши друзъя её для Вас сделают примерно за 40-50 у.е. Плюс цена свечки от 5.5 до7.0 у.е. за свечку .........................(For only to  World Champion classes & pattern load )....      
    Поскольку я в свечках не разбираюсь, то мне не понятен ваш сарказм и сумбурный расказ про головы. Насколько я понимаю проблемы бывают от повреждения поршня дужкой холостого хода (idle bar). Для моего мотора нужно без нее... Или я что-то еще не допонял?

.... Не пора ли уважаемый - зайти к нам в магазины ,или обратится на поле ???
    ..... (а то -мы лохи с Пахомовым-до сих пор на этих моторах на КС-2
              летаем ).......      
    Так ведь захожу, обращаюсь! Даже купил у вас на 36уе... ) Но я не часто бываю на далекой для меня Ульянке. Поэтому пытаюсь многие вопросы обсудить тут. К чему вы так себя уничижаете, никто ваш авторитет не оспаривает (Были попытки на RC Combat с надписью "БЕЙ ПАХОМА и ваську")... )) а тем более лохами не считает! просто у меня не так много денег на любимое хобби, поэтому я плачу временем.

С уважением,
    Dimster

1)... У Вас уважаемый dimster - потрясающая экономика !
    Браво !!! Так держать !
    2)..... Наши авиамодельные шутки и сарказмы (если конечно не понимать в них долю шутки и всего остального) желательно воспринимать как шутку ! Или что гораздо лучше - как почву для размышлений и общения при встрече !!!
    Успехов !

10.  

1)... У Вас уважаемый dimster - потрясающая экономика !
    Не экономика, а экономия... и тому и другому в институте учили :rolleys:
    Что касается шуток... то, как говориться, ложечки-то нашлись, но осадок остался..
    Жаль, только вот про свечи никто ничего не сказал... Некоторые говорят что пофиг чья свеча, главное чтоб по температуре подходила.. ЭЙ, спецы, есть тут кто-нибудь кто кроме OS и КС (Ну и Нельсона, конечно) пользует еще что-нибудь?!

Не буду изображать из себя профессионала, но для хоббийного мотора скорее всего вы не заметите разницы применяя разные типы свечей. Только надо иметь в виду что моторы надо настраивать как под топливо так и под погоду и свечу. Тем более типов свечей великое множество. Это у нас КС2 и КС10 , а у OS их сколько ? В одном из самых спортивных классов F2D применяют с успехом перезаряженные спиралью от КС Нельсоны.

.... Ну чтож - dimster ... Дожились.... Это нам Питерским моделистам
    надо общатся посредством интернет- форумов....????...Дожились...
    .....Ну ладно ... Давайте пообщаемся ! ... Про свечи,про экономику и экономию , а заодно про школы и институты (авиамодельные и не очень),про ложки и осадки... ... Если хотите конечно !?

...Про экономику.... Для начала... (несколько риторических вопросов).
    1. ...Время.. Как я понял , оно для Вас цены не имеет ..
    2....Как Вы расчитываете баланс между :Вашим "бесценным" временем , минимальными финансовыми затратами, надеждой на всегда положительный результат , и полным отсутствием (пока) опыта и знаний в области авиамоделизма (с учётом достаточно высокой школы в Санкт-Петербурге по некоторым классам) ????

....Про экономию .... (сейчас будет немного посложнее)
    1. В мире продаётся немалое количество калильных свечей производства no name , изготовленных для фирм дистрибъютеров
    которые продают данную продукцию под своим логотипом (и перепродают другим , под нужным им) ,по весьма заманчивым ценам ..
    2. Качество таких свечей оставляет желать много лучшего .....
    Неизвестный материал спирали (вплодь до нихрома)...
    Прогарающие изоляторы (или вообще) негерметичные...
    Параметры : диаметр спирали,диаметр проволоки,количество витков , диаметр отверстия в котором находится спираль и т.д. - от балды ....
    3. ....Хотите попробовать ????
    4. .... Вы уверены что сможете настроить Ваш мотор под свечу другого параметра ????
    5. ....Вы подсчитали сколько Вы сожгёте топлива (порожняком)...
    Подсчитали сколько Вы потратите сил и времени на это ...
    (ах да , я забыл-время для Вас бесценно)....
    6. А Вы знаете что происходит с мотором когда спиралька "отсахаривается" от центр.электрода и корпуса ?
    ..... В лучшем случае он её выплёвывает заглохнув при этом !
    ...А в худшем - он её прожовывает.....
    ...И Вы уважаемый попадаете тогда на пару - в лучшем случае !
    7. .....Хотите попробовать ......?????
    8. ...Я незнаю как много Вы летаете - сколько Вам надо свечей в год
    на один мотор 46го класса ?.... Или они у Вас горят одна за одной ???
    9. ....Если горят ! То это по 3 причинам :
    1. Ненастроенный мотор - пережат !
    2. У мотора начало конца ! ... Из за грязи ,из за того что мотор начал "разваливатся" (так-же из за грязи или удара)...пальцы,втулки (нижняя верхняя),подшипники(шары стали квадратными).....и т.д.
    3. Перекал на запуске...
    10. ...У нас на отстроенном моторе свеча (КС-2) стоит в среднем 1.5 - 2.0 часа . Затем мы её просто заменяем на новую т.к. спираль
    постепенно выгорает и утоньшается... Это в пиковых режимах на бою . А в хоббийных режимах (с газом и т.д.) эту цифру можешь умножить как минимум на 3 ! (от мотора зависит).....

P.S..... Так-что такая вот земляк ЭКОНОМИЯ с осадками ,ложками,стаканами и прочей ботвой !

dimseter'у: Использую свечи TowerHobbies третий сезон, наряду с OS A3 и КС. Ставил на двиги 0.15, 0.25, 0.4. В работе никакой разницы не чувствую. Но я чистый воскресный хоббист.
    Конечно TH не производит свечи (так же как и двиги, тахометры, стартпанели и т.д.)- это классический OEM. Но в чём я глубоко убеждён - TH не будет заказывать свечи у производителя с сомнительной репутацией. Вообще свечи TH внешне один в один выглядят как OS MAX, только без маркировки. Заказывайте смело, лучше сразу шесть штук, так они обойдутся почти по 2,4 USD.
    И не слушайте абстрактные страшилки.
    Успехов.

dimseter'у: Использую свечи TowerHobbies третий сезон, наряду с OS A3 и КС. Ставил на двиги 0.15, 0.25, 0.4. В работе никакой разницы не чувствую. Но я чистый воскресный хоббист.
    Конечно TH не производит свечи (так же как и двиги, тахометры, стартпанели и т.д.)- это классический OEM. Но в чём я глубоко убеждён - TH не будет заказывать свечи у производителя с сомнительной репутацией. Вообще свечи TH внешне один в один выглядят как OS MAX, только без маркировки. Заказывайте смело, лучше сразу шесть штук, так они обойдутся почти по 2,4 USD.
    И не слушайте абстрактные страшилки.
    Успехов.
    Спасибо за информацию!
    Я заказал 3 штуки на $7.97... думаю для начала хватит.. У меня похожие подозрения на OEMость происхождения этих свечей.. вопрос кто их реально делает.. хотя, какая разница, Башенные фигню заказывать не будут.

Василий, не переживайте за меня, таки зайду к вам купить удлинители для серв!

Иногда лучше жевать... :rolleys:

Закрытая тема