Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 80 из 92

OS.MAX 10-LA

Тема раздела ДВС - калильные и компрессионные двигатели в категории Cамолёты - ДВС; МК-17 работает по циклу Дизеля! Хотя у него нет компрессора! Но ведь топливо может и воспламениться не доходя то ВМТ! ...

МК-17 работает по циклу Дизеля! Хотя у него нет компрессора! Но ведь топливо может и воспламениться не доходя то ВМТ! Все дело в том что цикл дизеля подразумевает горение смеси в сжатом состоянии! Вообще МК-17 хороший мотор, топливо для него всегда есть! Но жалко что запчастей нету! Я один двигатель уже излетал 5-6 часов, теперь с сайта http://www.rcural.ru заказал ещё один! Пришел через три недели! Заплатил всего 1400! мотор стоит 1200! Планирую ставить вместо OS.MAX 10-LA (но нету у нас в городе метанола хоть убей, нашел всего 90 грамм бутылек а на долго не хватит, хотя бы 1 литр(((((! Жалко только что у мк-17 нету регулятора оборотов, а так мотор из малышей-дизелей самый безотказный!

Ах да народ и прочитайте пожалуйста мое предыдущее сообщение и ответьте! Заранее спасибо

2.  

Народ ну подскажите пожалуйста....

Записей в дневнике
    70
    Цитата Сообщение от RA0SVT Посмотреть сообщение
    Какой срок службы на ваш взгляд у моего двигателя OS.10-LA, если правильно эксплуатировать?
    Вы зря народ мучаете . Этот мотор не популярен ни у нас , ни в забугории .
    В РС направлении на мелколетах идет борьба за каждый грамм и культура веса всегда актуальна.
    Поэтому этот мотор просто выпал из используемых.
    Если потрести Юниверси и Рсгрупп - то моделей с этим мотором найдешь мало . Все используют либо норвелы и коксы или другие бренды или уже 15 размера .
    Так что сколько , чего и зачем для многих маловолнительный момент .

И еще , когда кто то из знакомых попрется во Владик за машинами - закажите себе топливо чтоб купили вам ( высылать не будут - почта не примет) -
    http://www.sporthobby.ru/Shop/cat/31

Да я не про это имел ввиду! Я задавал вопрос: вес моей модели с двигателем 350 грамм а тяга двигателя 600 - 700 грамм! Нормально ли это?

6.  
    ADF
    ADF вне форума

Записей в дневнике
    19
    Полететь - полетит.

Ясно спасибо тему можно закрыть всем спасибо кто писал в этой теме

[quote=RA0SVT;962171]
    Пахомов4(прошу прошение что по нику, не знаю ваше имя отчество) могу сказать вам только одно: не забивайте себе голову этими аккумуляторами! Не видели, значит просто не приходилось!

Пожалуйста, как специалист по АККУМУЛЯТОРАМ, а не батарейкам, расскажите народонаселению, об энтих прибабахах... Будьте так любезны... А мы вам чё -нибудь про маторррчики ... Ну? Будь ласка!

Да, меня Валерий Брониславович кличут... Или Бронетанкович...

10.  

Лучше Бронетанкович так моложе будет! А что вас интересует? Вопросы задавайте чем смогу помогу! А про моторчики мне ничего не надо рассказывать я инструкцию всегда читаю перед тем как пользоваться!

[quote=RA0SVT;965067]
    Да про суперсекретный аккумулятор...

Цитата Сообщение от pakhomov4 Посмотреть сообщение
    Нет ТАКИХ аккумуляторов... На ТАКОЕ напряжение...В природе НЕ СУЩЕСТВУЕТ В консерватории подправьте кой-чаво...
    Бронетанкович, хорош глумиться Читаем-
    Серебряно-цинковый аккумулятор — вторичный электрохимический источник тока, в котором анодом является цинк, электролитом — гидроксид калия, катодом — оксид серебра. Отличается очень малым внутренним сопротивлением и большой удельной энергоёмкостью (150 Вт·ч/кг, 650 Вт·ч/дм3). ЭДС 1,85 В (рабочее напряжение 1,55 В). Применяется в авиации, космосе, военной технике, часах и др. Одной из важнейших особенностей серебряно-цинкового аккумулятора является способность (при надлежащей конструкции) отдавать в нагрузку токи колоссальной силы (до 50 Ампер на 1 Ампер·час емкости).
    А в другой теме про пасатижи я не шутил, так оно былО, брошенной небрежно в стартовый ящик СЦшкой 1,5ач замыкнули энти самые пассатижи и из ящика пошел дым коромыслом

При тяге в 600 грамм у Вас и модель весом 1 кг легко полетит!

Записей в дневнике
    70
    Цитата Сообщение от moldavan Посмотреть сообщение
    При тяге в 600 грамм у Вас и модель весом 1 кг легко полетит!
    Вы не опускайте что речь идет о кордовом самолете.
    Там вес самоля еще пол дела при столь малом объеме мотора и массе модели.
    Полететь полетит - но как ....
    Фанерный ПО-2 и тот летал.

Дело в том что когда я эксплуатировал старую кордовую модель, она была весом 187 грамм! Но вторую свою новую модель решил покрепче сделать вот и добавилось весу...полелит то понятно но мне кажется что сваливание обязательно будет! Кстати народ вы на кордовой модели двигатель крепите ровно по фюзеляжу или нет? На старой модели двигатель мк-17 был закреплен у меня ровно.

ровно по фюзеляжу или нет?
    Всегда нужно выкос наружу делать градуса на 3 , грузик на внешней консоли повесить, и выводы кордов расположить грамотно- сочетание оного не даст вашей модели валиться в круг

P.S. подправьте если что наврал

ADF
    ADF вне форума

Записей в дневнике
    19
    Извиняюсь за офф, но:

Цитата Сообщение от Андрей Курылев Посмотреть сообщение
    Серебряно-цинковый аккумулятор — вторичный электрохими...
    Однако, по х-кам токоотдачи и энергоемкости прямой конкурент полимерам выходит?

Для полноты картины узнать бы, как у них со сроком службы, ценою, пожаробезопасностью?
    Насколько доступны силовые элементы и каков допустимый зарядный ток?

Цитата Сообщение от ADF Посмотреть сообщение
    Извиняюсь за офф, но:
    Однако, по х-кам токоотдачи и энергоемкости прямой конкурент полимерам выходит?
    Вот Тут наверно все можно узнать, завод в Питере.

Цитата Сообщение от Илья98 Посмотреть сообщение
    Всегда нужно выкос наружу делать градуса на 3 , грузик на внешней консоли повесить, и выводы кордов расположить грамотно- сочетание оного не даст вашей модели валиться в круг

P.S. подправьте если что наврал
    Ага во как) Но на старой модели я не крепил мк-17 на 3 градуса и не весил грузик) Поднять по кругу было тяжело) А посадить не так сложно) А корды я расположил в крыле под углом 80-85 градусов от фюзеляжа) Придется теперь делать перекос двигателя на 3 градуса! Киль повернут на 15-29 градусов относительно фюзеляжу !

Вот Тут наверно все можно узнать, завод в Питере.
    Доказали Бронетанковичу что есть такие аккумуляторы)

[quote=Андрей Курылев;965479]

Саныч! Это - не то! Маркировка - СЦ и ещё какая-нибудь буковка, типа СЦС, СЦБ... И место применения - ну никак не в "канализации"
    Так шта... И ведь "афтар", как партизан...
    Блин, припозднился...
    НИЧЕГО пока не доказали!!! Уж про серебро-то знал давным-давно, большая часть форумчан ещё и не родилась в то время! Будте добры, фото банок и маркировки в студию!

Цитата Сообщение от ADF Посмотреть сообщение
    Для полноты картины узнать бы, как у них со сроком службы, ценою, пожаробезопасностью?
    Насколько доступны силовые элементы и каков допустимый зарядный ток?
    Срок службы - как только залили электролит и пошёл процесс пропитки - год с гарантией, далее как повезёт. Пропитывать рекомендуется в вакууме. Цена - "серебряная". Самое поганое - банки НЕ ГЕРМЕТИЧНЫ и "травят". Поэтому с аппаратурой рядом держать не желательно!!! Доступность - ищите аэродром военный, покупайте прапорщика и, возможно, золотой ключик будет Ваш...

Записей в дневнике
    41
    Срок службы - херовый прямо скажем. Если пятьдесят-сто циклов набрется - то просто отлично.
    Как вы думаете, серебро - легкий металл, как литий?

Записей в дневнике
    70
    Да СЦ-ки давно вывалились применительно к моделизму из критерия конкурентности .
    Дороги ( и на порядок выше полимеров) , тяжелые , более нежные в плане обслуживания . Последнее не берусь точно оценивать - но работа на больших токах не проходит для них беследно и циклы тают пропорционально нагрузке , и не любят малых токов. Критичны к состоянию хранения и пр. гимор ....
    Раньше ( знаю по опыту общения с посудниками и моделистами подводниками ) - иметь СЦ могли позволить себе профи . И Профи не модельного уклона , а профи которые очень чутко следили за состоянием акков .
    Но это раньше , когда через Досааф можно было поиметь многие вещи с оборонки .
    Сейчас вон народ второй раз наглядно держущий модель электролет без всяких премудростей пользует полимерку и не в напряге .
    А безопасность - все опасно и даже СЦ-ешки ( пример с пасатижами в ящике).

Придется теперь делать перекос двигателя на 3 градуса!
    еще на законцовку внешней части крыла не забудьте грузик грамм 20 (противовес кордам), а выводы кордов расположите так: подвесьте снаряженную модель за выводы кордов, и в нормальном случае, фюзеляж должен расположиться не паралельно полоу, а под углом градуса 3.

Киль повернут на 15-29 градусов
    а зачем он на кордовой модели? Разве что как парус, который при боковом ветре будет валить модельку в круг

Киль т.е руль направления повернут для того чтобы модель при полете по кругу стремилась не в сторону круга а в сторону от круга! И при этом с килем хвост самолета ведет себя ровнее чем без киля! Без киля хвост будет постоянно стремиться направится либо влево либо вправо! Так что думаю киль на кордовой модели не применяется только на летающем крыле, хотя могу и ошибаться!

Киль т.е руль направления... ...стремиться направится либо влево либо вправо
    Поверьте- киль тут ни при чем, думаю в случае "болтанки хвоста" необходимо было пооперировать с положением выводов кордов- и было бы вам счастье.
    Я уже пробовал ставить на модель киль- не помогло, пока не сделал выкос мотора 3 градуса, грузик во внешнюю консоль (обязательно!), расположение выводов кордов ближе к задней кромке крыла- ИМХО это есть панацея для того чтобы кордовая модель рвалась из круга и утягивала пилота за собой.

P.S. про киль уже где то обсуждалось

Илья все абсолютно верно! Но первая моя модель была сделана так: двигатель стоял ровно на фюзеляже, небыло киля, модель то полетела, но корды натягивала плохо и по ручке управления чувствовалось как модель не выходит окончательно из круга, а стремится в круг, да еще и хвост туда-сюда вилял! Дак вот сделал киль и сразу почувствовалось как модель выходит из круга и достаточно натягивает корды, хвост очень стабильно держал направление! Илья а что вы используете в качестве корд, которые проходят от качалки к выходу крыла? И какие основные? Я например леску, которая выдерживает 15 кг...

В качестве корд использую... корды
    Мне Эдуард с этого сайта отдал стандартные коды 16 м - в виде тросика, состоящего из 4-х стальных нитей.
    В качестве выводов от качалки их и использую (отрезал куски длиной около 0,3 м и пристроил к качалке, а снаружи карабинчиками прицеляю остальную часть кордов.

Кстати, у вас какой длины корды?

Длина корд 23 метра) А у вас?
    С уважением Иван...

Длина корд 23 метра)
    Да уж...

Записей в дневнике
    70
    Да уж...
    Вот это вам не бойцовки гонять на форах.
    Там где даже пилотажки пасуют иногда с более мощными моторами и большим весом - МК-17 спокойно крутит веревки по стольки метров и еще с дополнительной кордой.

Длина корд 23 метра) А у вас?
    Да уж Для МК-17 нормальная длина кордов (от ручки до качалки) где то 12-14 метров

У меня сейчас около 14 метров (стандартные 16 метровые корды, которые я укоротил, о чем сейчас жалею )

Только не под Мк-17 а под 10 ЛА

Записей в дневнике
    70
    Вы померьте еще раз длинну корда ( хотя бы шагами ) .
    Дело не в применяемой вами леске - а уже писали в сопртивлении корда , и если бы незнал что такой кордовые то возможно и не обратил внимания , нооо .
    Тем более что леска диаметром ,4-,5 тянется как сопля и тем более не линейно . А леску для тиаких дранок обычно берут толще.
    "Да наконец купите трос - ссылку вам довал и высылают наложкой "
    К примеру верх бабины лески всегда пересушен , а внутри эластичнее , отсюда и тянуться она будет и полеты на этом скажим условно комфортные .
    Можите попробывать кевларовую леску - но она тоже тянется . Но сам смысл при такой массе модели и такой длинне корда даже взлет это целое событие.
    Поэтому тут мало кто верит в вами написанные данные.
    Есть в природе кевларовый корд - тот специального плетения и отличается тем что по весу очень легкий - но в россии не купиш.
    А вообще на эту тему есть ветка , так как к мотору тут давно мало что относится.

Обыкновенный соловей — Luscinia luscinia

Внешний вид. Немного крупнее воробья, сверху буровато-коричневый, снизу буровато-серый, хвост довольно длинный, закругленный, одного цвета со спиной.
    Песня — набор повторяющихся свистов и щелканий. Каждый элемент песни (колено), число которых может достигать 12, повторяется несколько раз. Крик — низкое “фюить-трр”.
    Местообитания. Обитает в светлых лесах, поймах рек, садах и парках, обычно по сырым местам.
    Питание. Питается насекомыми.
    Места гнездования. Излюбленными местами гнездования соловья являются речные уремы, заросли кустарников по сырым лесным оврагам, тенистые кустарники среди лиственного леса, парки, рощи, сады, густые лиственные молодняки, заросшие кладбища а так же различные интернет форумы..........

Ставлю бочонок пива в обмен на видео пролета базы на лашке 0,10, на корде (трос 0,4) 23метра

Закрывайте тему и не пишите в неё больше! Видите ли подымут модель два раза в небо и начинают учить! Используй то, используй это! А одним дак вообще видео отправляй! Писал уже выше тысячу раз: что да леска вытягивается и приходится менять! Ах да говорят ещё что двигун слабый! Да 600 грамм тяги для моей модели это шибком даже много! Поэтому и решил удлинить корды!

Закрывайте тему и не пишите в неё больше! Видите ли подымут модель два раза в небо и начинают учить! Используй то, используй это! А одним дак вообще видео отправляй! Писал уже выше тысячу раз: что да леска вытягивается и приходится менять! Ах да говорят ещё что двигун слабый! Да 600 грамм тяги для моей модели это шибком даже много! Поэтому и решил удлинить корды!

И праильна! Набралась куча уррродов, саветуют что не попадя! Нам, ИКАРАМ, сверху всё виднее!!!!!
    Даёшь 50 метров! Чё мельчить-то?

Писал уже выше тысячу раз: что да леска вытягивается и приходится менять!
    Попробуйте резинку от трусов! Ведь какой замечательный эффект может быть- любая резинка от самых задрипанных трусов имеет как минимум 7 кратное растяжение. Дык вот, что бы Вам комфортно лететь на 23 метрах достаточно будет 2по 3 метра с хвостиком, сплошная экономия матерьяла и удобства в виде ненужности мяханика. И нах Вам эта лашка будет нужна, вполне достаточно будет посильней раскрутиться Вобщем начинайте тренировки с диском и самое главное не забывайте петь Буду заходить послушать....

Записей в дневнике
    70
    Писал уже выше тысячу раз: что да леска вытягивается и приходится менять
    В том и вся заморочка - вытягивается в полете и нейтраль уходит , причем пропорционально натяжению . Но вытягивается не пропорционально по причине которую описывал раньше - одна нитка сильнее другая меньше. А как сели леска онять вернулась в исходное состояние - амортизирует .
    Отсюда аналогия с резинкой от трусов.
    А что летать на тросах нормальных религия не позволяет.
    Короче что то вызывает в ваших сообщениях смутный симптом что вы иногда не в курсе того что пытаетесь описать.
    Ладно удачи.

Цитата Сообщение от pakhomov4 Посмотреть сообщение
    И праильна! Набралась куча уррродов, саветуют что не попадя! Нам, ИКАРАМ, сверху всё виднее!!!!!
    Даёшь 50 метров! Чё мельчить-то?
    Ну дак давайте 50 метров и летайте наздоровье!

Попробуйте резинку от трусов! Ведь какой замечательный эффект может быть- любая резинка от самых задрипанных трусов имеет как минимум 7 кратное растяжение. Дык вот, что бы Вам комфортно лететь на 23 метрах достаточно будет 2по 3 метра с хвостиком, сплошная экономия матерьяла и удобства в виде ненужности мяханика. И нах Вам эта лашка будет нужна, вполне достаточно будет посильней раскрутиться Вобщем начинайте тренировки с диском и самое главное не забывайте петь Буду заходить послушать....
    Попробуйте в аптеке купить гандон и натянуть его на свою модель! Ах да а ещё и связать корды! Можно и на голову натянуть чтобы нихера не видеть! Взрослые мужики а порят на все 14 лет! УЖАС! Как ещё самим не стыдно!

Цитата Сообщение от ЕВГЕНИЙ-ARM Посмотреть сообщение
    В том и вся заморочка - вытягивается в полете и нейтраль уходит , причем пропорционально натяжению . Но вытягивается не пропорционально по причине которую описывал раньше - одна нитка сильнее другая меньше. А как сели леска онять вернулась в исходное состояние - амортизирует .
    Отсюда аналогия с резинкой от трусов.
    А что летать на тросах нормальных религия не позволяет.
    Короче что то вызывает в ваших сообщениях смутный симптом что вы иногда не в курсе того что пытаетесь описать.
    Ладно удачи.
    Вы тоже человек, который пытается доказать что типо у меня нихрена не получится! Старая модель излетала на лесках более 4 часов! Нихрена нейтраль не пропадала! А по поводу одна вытягивается а другая нет, дак правильно надо использовать одинаковые лески а не разные!

Записей в дневнике
    70
    Вы тоже человек, который пытается доказать что типо у меня нихрена не получится!
    Если бы был незнаком с кордяшками , то так не думал.

Эх ма... А так посмотреть хателася...

Закрытая тема