OS.MAX 10-LA

Андрей_Курылев
RA0SVT:

Писал уже выше тысячу раз: что да леска вытягивается и приходится менять!

Попробуйте резинку от трусов! Ведь какой замечательный эффект может быть- любая резинка от самых задрипанных трусов имеет как минимум 7 кратное растяжение. Дык вот, что бы Вам комфортно лететь на 23 метрах достаточно будет 2по 3 метра с хвостиком, сплошная экономия матерьяла и удобства в виде ненужности мяханика. И нах Вам эта лашка будет нужна, вполне достаточно будет посильней раскрутиться 😁 Вобщем начинайте тренировки с диском и самое главное не забывайте петь 😁 Буду заходить послушать…

ЕВГЕНИЙ-ARM
RA0SVT:

Писал уже выше тысячу раз: что да леска вытягивается и приходится менять

В том и вся заморочка - вытягивается в полете и нейтраль уходит , причем пропорционально натяжению . Но вытягивается не пропорционально по причине которую описывал раньше - одна нитка сильнее другая меньше. А как сели леска онять вернулась в исходное состояние - амортизирует .
Отсюда аналогия с резинкой от трусов.
А что летать на тросах нормальных религия не позволяет.
Короче что то вызывает в ваших сообщениях смутный симптом что вы иногда не в курсе того что пытаетесь описать.
Ладно удачи.

RA0SVT
pakhomov4:

И праильна! Набралась куча уррродов, саветуют что не попадя! 😵 Нам, ИКАРАМ, сверху всё виднее!!!
Даёшь 50 метров! Чё мельчить-то?

Ну дак давайте 50 метров и летайте наздоровье!

Андрей_Курылев:

Попробуйте резинку от трусов! Ведь какой замечательный эффект может быть- любая резинка от самых задрипанных трусов имеет как минимум 7 кратное растяжение. Дык вот, что бы Вам комфортно лететь на 23 метрах достаточно будет 2по 3 метра с хвостиком, сплошная экономия матерьяла и удобства в виде ненужности мяханика. И нах Вам эта лашка будет нужна, вполне достаточно будет посильней раскрутиться 😁 Вобщем начинайте тренировки с диском и самое главное не забывайте петь 😁 Буду заходить послушать…

Попробуйте в аптеке купить гандон и натянуть его на свою модель! Ах да а ещё и связать корды! Можно и на голову натянуть чтобы нихера не видеть! Взрослые мужики а порят на все 14 лет! УЖАС! Как ещё самим не стыдно!

ЕВГЕНИЙ-ARM:

В том и вся заморочка - вытягивается в полете и нейтраль уходит , причем пропорционально натяжению . Но вытягивается не пропорционально по причине которую описывал раньше - одна нитка сильнее другая меньше. А как сели леска онять вернулась в исходное состояние - амортизирует .
Отсюда аналогия с резинкой от трусов.
А что летать на тросах нормальных религия не позволяет.
Короче что то вызывает в ваших сообщениях смутный симптом что вы иногда не в курсе того что пытаетесь описать.
Ладно удачи.

Вы тоже человек, который пытается доказать что типо у меня нихрена не получится! Старая модель излетала на лесках более 4 часов! Нихрена нейтраль не пропадала! А по поводу одна вытягивается а другая нет, дак правильно надо использовать одинаковые лески а не разные!

ЕВГЕНИЙ-ARM
RA0SVT:

Вы тоже человек, который пытается доказать что типо у меня нихрена не получится!

Если бы был незнаком с кордяшками , то так не думал.

pakhomov4

Эх ма… А так посмотреть хателася… 😃

serge35

Эх, молодёжь… Корды - не корды, резинки - не резинки, ещё про “гандоны” рассказали… Всё это фигня. Самое главное - хоть одним глазом посмотреть, КАК с МК-17, да на 23м! Это почище, чем увидеть Париж, потом и умереть не так страшно.

RA0SVT

Вся фишка в том, что если взрослые этого не делали, то начинают доказывать что это нереально и.т.п! Такое ощущение, что взрослые думают-эти лески держат 5-ти кг самолет! Есть такая леска-плетенка немецкого производства, что при толщине 1 мм выдерживает 20 кг на разрыв но и стоит соответственно! Используется в основном для триммера! Для рыбалки рыболовы считают что дорого! Так что сталевые тросы для моделей это лишний вес!

pakhomov4
RA0SVT:

Так что сталевые тросы для моделей это лишний вес!

Сталевые - этта точна, на фиг их! А чтобы ищё атпилить? Лишнее и тижёлое? 😃

RA0SVT

Отпилите ножовкой по металлу пол двигателя! Т.е сделайте разрез по вдоль! Облегчите на много! А еще топливный бак уберите, он вам больше не понадобится!

Андрей_Курылев
RA0SVT:

Есть такая леска-плетенка немецкого производства, что при толщине 1 мм выдерживает 20 кг на разрыв но и стоит соответственно! Используется в основном для триммера! Для рыбалки рыболовы считают что дорого! Так что сталевые тросы для моделей это лишний вес!

Ну что ж Вы так немцев опускаете, соловей Вы наш 😁
вот например-
Power Pro, Леска плетеная 135м, 0.76мм, 95кг, Moss Green (Европа)
даже наша раша не плетеная толщиной в ОДИН милИметр всяко больше 20 кг сдюжит
Плетенка стоит 10рупь за метр, в среднем.
Уверен, что Вы не летаете не на сталевых не на чугуновых 😁
Будем ждать следующего сеанса соловьиной трели, давайте исчо, Ваша нашим нравится 😁

pakhomov4
RA0SVT:

Отпилите ножовкой по металлу пол двигателя! Т.е сделайте разрез по вдоль! Облегчите на много! А еще топливный бак уберите, он вам больше не понадобится!

Не-е-е… Пол-двигателя дадут только половину мощности! Даже “леску” не патянит!
О! Придумал! Нада оставить адну лопасть и фсё! Будет как раз по мощности!!!

RA0SVT

Возьмите свои модели все которые есть и засуньте их себе в жопу! УДАЧИ.

serge35
RA0SVT:

Возьмите свои модели все которые есть и засуньте их себе в жопу! УДАЧИ.

Вай вай! Молодой человек! Вы думаете, что от Вашей грубости тут кого нибудь понос проберёт? Если хотите действительно дядек уесть - возьмите цифровой фотоаппарат, или камеру, снимите полёт аппарата, который у Вас и так летает (прекрасен он или неказист - неважно), корды даже можно не мерять - снимите издали и укажите свой рост. Дядьки сами посчитают и будут до конца дней своих мучиться угрызениями совести. Материал корд тут совершенно неважен, хоть на суровых нитках (к слову, на них в своё время вполне летали с МК-17, только не 23м).
Как верно было указано, для МКшки 12м - самое то, на 14 с трудом. На стандартных уже не знаю. Да и то, если эта МКшка орёт как полагается, иначе - не стоит время тратить.
Практика - критерий познания истины.(В.И.Ленин)

Андрей_Курылев
RA0SVT:

Возьмите свои модели все которые есть и засуньте их себе в жопу! УДАЧИ.

Вот это круто! Вот это песня, просто крик души… Эх ма, довели соловушку до истерики 😂

з.ы. Бронетанкович, у тебя модели есть? Я в тему позже пришол, так шта тебе первому совать, а я пойду отсюда 😁

pakhomov4
Андрей_Курылев:

з.ы. Бронетанкович, у тебя модели есть? Я в тему позже пришол, так шта тебе первому совать, а я пойду отсюда 😁

Дык эта… Размерчик-то немасенький! Да и Вазэлин всё не приходит… 😃