расчет и шаблоны деревянных винтов

павел

господа!подскажите пожалуйста где можно посмотреть информацию по расчету и постройке шаблонов для изготовления деревянных винтов.спасибо павел.

pachom

Такое ощущение, что народ совершенно не интересуется, что есть на сайтах!!! Да глянь ты книжку Тарадеева, крайняя глава как раз про винты!!!

павел

в книге тарадеева только вычерчивание шаблонов,а мне нужно по заданному диаметру и шагу построить шаблоны.нап ример 14Х4,5 дюйма и тп.

7 days later
iexa

Знакомая проблема, Павел. В книге О.К. Каевского “Авиамоделирование” есть описан прекрасный способ графического построения контуров винта и даже приведена раскладка, как это сделать.
Удачи!

Glider
Iexa (29-08-2001 21:25)

В книге О.К. Каевского “Авиамоделирование” есть описан прекрасный способ графического построения контуров винта и даже приведена раскладка, как это сделать.

Да, это так, только правильное имя автора - Олег Константинович Гаевский. А книга, к сожалению, последний раз переиздавалась в 1990 году, издательством ДОСААФ, М.

павел

может у кого есть эта книга -так отсканируйте и пришлите на форум “расчет и построение шаблонов деревянных винтов”.это может пригодится многим.

Glider

Книга-то есть, но как это “отсканировать и послать на форум” 400 страниц текста с иллюстрациями? 😃

павел

и что все 400 страниц про изготовление винтов?

iexa

Уважаемый Глайдер, 400 страниц не обязательно сканить, винтам отводится там 3-4 страницы, не больше. Я отсканю и пришлю Виталию, он решит, что с ним делать.