Масло "Motul MICRO" в ДВС.Покритикуйте.

yyk
hairman (27-02-2002 01:42)

Хочу использовать в  MDS масло Motul Micro,изменится ли ресурс и т.д.

А не окажется, что новый MDS купить дешевле, чем продлевать ресурс?

Кочергин_Михаил

Я новичок в этом мире,хотя непойму почему не используется в большенстве случаев нормальные ,правильные расходники.Я в автомобиле использую Motul.

Vitaly

Во-первых, “нормальные и правильные расходники”, как то, синтетическое масло вместо касторки, существуют и ими пользуются. Только стоит удовольствие в несколько раз дороже. А во-вторых, ты в запорожец синтетику лить станешь? Если ты собираешься покупать топливо на синтетике, стоит купить что-нибудь получше МДС.

Что касается конкретного типа масла, то про Motul я не в курсе. Надо проверять, чтобы оно растворялось в метаноле. Это очень просто. Капаешь масло в метанол, и если оно не скатывается в шарик, а растворяется, то можно пользовать.

pv11

Синтетическое масло можно использовать в любом модельном моторе, при условии что оно растворяется в метаноле, единственно нужно чтобы в топливе присутствовала касторка. Совсем без нее низззя !!!
Скажем хотя бы 10 процентов.

Только 1 литр хорошей синтетики стоит 15-20 $, а новый МДС от 40 до 90 $. Вот и думайте…

Кочергин_Михаил

Для тех ,кому слово “micro” не говорит ничего ,сообщаю:это масло для моделистов и метанола{извините,если кого обидел}.А Запорожец пишется с большой буквы,независимо от симпатий.

pv11

Для метанола думаю масло хорошее, а вот у моделиста может расстроиться живот 😉.
А если серьезно, то года 2 назад я узнавал цену этого масла (Motul), оно получилось очень дорогим (дешевле было купить топливо с синтетическим маслом). Если не сложно, и не “коммэрческая” тайна, как некоторые любят говорить огласите стоимость продукта.
Но как я уже выше говорил применение данного масла по моему будет более оправданно на более дорогих моторах работающих в более теплонапряженных и более нагруженных режимах (например OS-Max, YS на вертолетах или пилотажках).
Желаю удачи в покорении “непокорного” МДСа.

lexus

Извините за безтактный вопрос. Как я понял в топливо для ДВС можно добавлять любое автомобильное синтетическое масло, главное чтобы оно растворялось в метаноле? Или только специальное масло для двухтактных лодочных моторов? (топливо необходимо для авто ДВС).

klon
Lexus (27-02-2002 20:51)

Извините за безтактный вопрос. Как я понял в топливо для ДВС можно добавлять любое автомобильное синтетическое масло, главное чтобы оно растворялось в метаноле? Или только специальное масло для двухтактных лодочных моторов? (топливо необходимо для авто ДВС).

-----------------------------------------------------------
Автомобильное моторное масло не пойдёт, у него повышеная зольность(большое кол-во присадок), рекомендуется использовать моторные масла для двухтактных двигателей(бензопил, водных скутеров, спортивных мотоциклов…) только необходимо проверить растворяемость в топливе. Вне конкуренции идут специальные масла для моделизма Castrol M, Klotz www.klotzlube.com/Merchant2/merchant.mv?Screen=CTG… . Приходилось применять в качестве масла в метаноловом топливе тормозную жидкость БСК и ЭСК, БСК(бутило-спитрово касторовое 50 на 50%), ЭСК(этилово-спиртово касторовое 50 на 50%), но это экзотика и применялась в те года когда вообще достать ничего нельзя было.

egek

Хорошее масло в хобийные моторы лей 20% не пожалееш проверено. Раньше в москве стояло 14$ за литр. Я бы в МуДС лить не стал, помоему ето извращение.

Кочергин_Михаил

Спасибо за отклики.А МДС -только предпологаемая покупка.Я не выбрал пока нетолько марку,но и ДВС или ЭЛ.

lexus

tо klon ! Большое спасибо! Коротко и все понятно.
Спасибо 😃

qwertyu
Юрий Кузнецов (27-02-2002 11:31)

А не окажется, что новый MDS купить дешевле, чем продлевать ресурс?

Даже с МДС выгодно использовать синтетику, из условия, что на касторке ресурс 5ч, на синтетике - 7ч. Посчитайте на досуге…

И ещё, от синтетики грязи и нагара намного меньше - глушак и движок не надо промывать вообще.