Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Показано с 1 по 8 из 8

Радиокарбюратор для Ритм М. Как?

Тема раздела ДВС - калильные и компрессионные двигатели в категории Cамолёты - ДВС; Здравствуйте, господа. Ко мне в руки попал двигатель Ритм М 1987 года, почти не использовавшийся до этого, пробовал запускать - ...

Радиокарбюратор для Ритм М. Как?

Здравствуйте, господа. Ко мне в руки попал двигатель Ритм М 1987 года, почти не использовавшийся до этого, пробовал запускать - работает неплохо.И мне захотелось под него собрать самолетик радиоуправляемый. Но вот появилась проблемка: я хотел бы сделать для него радиокарбюратор, но ничего подходящего в интернете не нашел. У меня была мысль сделать иглу с большим углом острия и к этой игле приделать кабанчик, но я думаю это не лучший выход. Посоветуйте что-нибудь более менее работающее.....

P.S. Ответы типа "выкинь это старье и не заморачивайся..." не принимаются))

Заранее спасибо за Ваши ответы.

2.  

Цитата Сообщение от Acekool Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, господа. Ко мне в руки попал двигатель Ритм М 1987 года, почти не использовавшийся до этого, пробовал запускать - работает неплохо.И мне захотелось под него собрать самолетик радиоуправляемый. Но вот появилась проблемка: я хотел бы сделать для него радиокарбюратор, но ничего подходящего в интернете не нашел. У меня была мысль сделать иглу с большим углом острия и к этой игле приделать кабанчик, но я думаю это не лучший выход. Посоветуйте что-нибудь более менее работающее.....

P.S. Ответы типа "выкинь это старье и не заморачивайся..." не принимаются))

Заранее спасибо за Ваши ответы.
    добрый день!гляньте тут http://www.avmodels.ru/engines/kmdrad.html там правда про кмд радиовариант,но все таки хоть какая то информация!

Забанен
    Записей в дневнике
    57
    на таких слабеньких моторах можно прекрасно летать без радиокарба. Нечего там дросселировать.

SAN
    SAN вне форума

Радиокарбюратор для Ритма был в МК (или каком-то приложении к ЮТ).
    Но, в общем, Торео прав - регулировка газа там практически не нужна.
    Нужен только (и обязательно) механизм глушения двигателя.

Малый газ только для рулёжки может пригодиться.

6.  

Я хотел поставить радиокарбюратор для того чтобы сажать его более уверенно на холостых оборотах (так как я в новичек в этом деле и сажать с заглушенным двигателем опасаюсь). А нельзя ли в место карбюратора поставить просто что то типа "кранчика" на кембрик, который менял бы поток топлива (с помощью серво) и, соответственно, газом и таким образом избежать геморроя с иглой? Или это не будет работать?

Забанен
    Записей в дневнике
    57
    Цитата Сообщение от Acekool Посмотреть сообщение
    Я хотел поставить радиокарбюратор для того чтобы сажать его более уверенно на холостых оборотах (так как я в новичек в этом деле и сажать с заглушенным двигателем опасаюсь). А нельзя ли в место карбюратора поставить просто что то типа "кранчика" на кембрик, который менял бы поток топлива (с помощью серво) и таким образом избежать геморроя с иглой?
    Не забивайте голову ерундой. самолет под ритм будет хорошо планировать - вышли на прямую, заглушили- сели. Газ вас будет только отвлекать + повышенный расход пропеллеров. Если не глушить в воздухе, то по первости будет 1 посадка- 1 пропеллер.

Цитата Сообщение от toreo Посмотреть сообщение
    Не забивайте голову ерундой. самолет под ритм будет хорошо планировать - вышли на прямую, заглушили- сели. Газ вас будет только отвлекать + повышенный расход пропеллеров. Если не глушить в воздухе, то по первости будет 1 посадка- 1 пропеллер.
    Человек прав на 100%, слушайте его! Правда можно еще и на глушилке съэкономить... Если к заданному времени, а на одном режиме двигатель будет потреблять топливо достаточно стабильно, иметь запас по высоте, то на полосу можно легко в режиме планирования садиться... Конечно если модель не дроволет с большой нагрузкой на крыло...

10.  
    SAN
    SAN вне форума

Правда можно еще и на глушилке съэкономить...
    Не стоит экономить.
    По двум причинам:
    Первое - режим работы при пустеющем баке становится неустойчивым (наддува-то нет)
    Пена, движок начинает "взрёвывать", менять тягу
    Второе - у новичка глаза становятся квадратными через пару минут полёта (а то и раньше)
    Тут бы и заглушить и сесть для успокоения нервов.

Это из личного опыта: летал на РУ под МК-17 и КМД.
    Конструкция простого "выключателя" двигателя тут

Закрытая тема