Заморочка с движком! Поможите кто разбирается!

BasilWind

Купил недавно OS-50SX RING пошел обкатывать а мне говорят что компресия слишком слабая как у старого движка и мол что-то ляцкает. Я правда ничего такого ни услышал чайник понимаетели.Разобрали, говорят кольцо не так стояло. Где концы кольца сходятся там под ними в прорезе есть пимпочка и якобы кольцо было сдвинуто и получался овал вместо кольца и из-за этого мол компрессия пропала и обломился кусок кольца правда не понял когда может когда он мне его снимал? Купил новое кольцо поставил-компрессия такаяже (слабая), а может она и не слабая какая должна быть нормальная?

АКС

Кольцованные движки долго притираются, но даже после обкатки особой компрессии не будет(меньше чем на гладкой паре). На холодном моторе зазор в кольце, который при прогреве убирается из за расширения кольца.

BasilWind
АКС:

Кольцованные движки долго притираются, но даже после обкатки особой компрессии не будет(меньше чем на гладкой паре). На холодном моторе зазор в кольце, который при прогреве убирается из за расширения кольца.

Как тяжело быть чайником. Один говорит одно другой другое и у всех убедительные версии. Всеравно стало легче на душе спасибо! А мог я засунуть поршень с кольцом в цилиндр и кольцо опять типа сдвинулось и не встало на эту пимпочку?

skat3

Практически все время пользуюсь ОСами, были разные и всеми был доволен, кроме 50. Такое ощущение, что он даже слабее 46. Короче он не понравился сразу, не скажу точно почему, просто почему-то не понравился и я его быстро продал

BasilWind
АКС:

О, наконец то нашёл старую темку - rcopen.com/forum/f5/topic93584 , почитайте, много полезного узнаете.

Спасибо огромное , почитал, успокоился а то 7 штук выложил и на тебе (беги за новым). Буду обкатывать.