Запуск ОS MAX FSa-81

FVA

Приобрёл по случаю FSa-81 4Т и столкнулся с интересной проблемой - нет вспышки при запуске хол двигателя. Обкатку проводил согласно инструкции но и там запуск был со стартера и при оч долгой прокрутки. Но грешил тогда на зарядн батарею. Сёдня утром решил уже сделать облёт на новом двигле, но так и не взлетел т.к. заводилось с 25 разу и работало нестабильно на малых оборотах. Закручивал иглу качества на малых оборотах - двигатель работал изуметельно, но всё-равно глох. Повторная попытка так и заканчивалась неудачно.
Приехал домой, зарядил аккум-зажигалки, проверил свечи - всё гуд. Подсасываем, прокручиваем, вставляем зажигалку и крутим до бесконечности - фиг. Даже и схватывает. Крутил иглу качества и тудой и сюдой - никаких результатов.

Что обидно что с 2Т никаких проблем ни с новыми ни со старыми не было. Всегда заводились с руки, а тут на тебе - с 4Т со стартером ни в какую.

Stork1

Было нечто похожее, я имею в виду отсутствие холостых на OS FL-70. По совету мудрых товарищей разобрал и продул карбюратор - все заработало. Топливный фильтр настоятельно рекомендован. Удачи.

FVA
Stork1:

По совету мудрых товарищей разобрал и продул карбюратор - все заработало.

Заехал домой на обед и решил 10 минут потратить на возню с мотором. Продул карбюратор, подрегулировал винт тонкой настр-ки, открутил и проверил свечу, вставил новый акк в зажигалку и крутанул (это в 3-х комнатной квартире то 😃 ). Особенно и не надеялся на положительный результат и мотор завёлся сразу. От неожиданности чуть рукой не схавитился за винт чтоб заглушить. Ума хоть хватило рядом передатчик поставить - успел заглушить. Хорошо что жены дома не было и ребёнок в школе. 😉 Но вечером разбор полётов будет - “чо так в квартире пахнет ?”