Бензиновый RYOBI 31cc

Valeri

Имеется данный двигатель (информация здесь: www.paragonaero.com/ryobi.htm ). Хотелось бы попробовать поставить на самолет но возникло ряд вопросов. Если использовать штатное магнето - как поведет себя аппаратура? Я пока не заводил его и не испытывал работу аппаратуры. Может кто имеет опыт эксплуатации данного мотора - поделитесь пожалуйста.

vovic

Опыт есть. Мотор отличный! Но я использую его с электронным зажиганием C&H Ignitions. Отлетал сезон с удовольствием. Сейчас заканчиваю под него новый самолет.
С магнето он тяжеловат и не так хорошо приемист. А от помех поможет плетеный экран на в/в провод.

Сергей-Квинт

[quote]Володя (09-04-2002 12:08):
Опыт есть. Мотор отличный!

А что за самолет? Размах? Масса? Пропеллер?

vovic

Винт Graupner 18*8 или лучше Zinger 18*6-10. С ним тяга больше 5кг. Самолет самодельный, похож на “Стаундекер”- не помню как английскими буквами. Размах 2м, вес сухого 4,8 кг. Крыло пенопласт с бальзой и угольными лонжеронами, фюзеляж бальзовый наборный.

Exstra

Staudacher Тогда это не стаунтдекер а штадахер. Немец он.
А 4.8 кила не многовато для бензинового 31-го кубового? С мотором он ведь 6-6.4 кила будет.

vovic

Так 4,8 - это с мотором, но без бензина. Бак на 0,6 литра. Несколько тяжеловат. Надо было крыло наборным делать. Мог бы грамм 300 сэкономить. Просто по таким большим самикам опыта у меня маловато.
Чертежи брал с итальянского сайта - есть здесь в ссылках.