Электронное зажигание для Ryobi 31cc.

violator13

Привет всем!

Наконец-то получил купленный на www.ebay.de движок. После комплекса мероприятий по облегчению взгляд упал на магнето и маховик. Один его вид наводит на мысль о переводе не электронное зажигание.В связи с чем возникает вопрос:

Есть ли у кого схемка электронного зажигания для Ryobi 31cc?
Или дешевле (менее морочно) будет всё-таки приобрести у чехов?

Спасибо.

vovic

Я полгода ждал заказанное в “Вояже” чешское зажигание - не дождался, может они его не делают? Потом купил на:
www.ch-ignitions.com номер 127 (друзья помогли).
Вот уже год работает с Ryobi 31 прекрасно. Советую брать с микроконтроллерным автоматом угла опережения. Оно того стоит.

violator13

Привет!

Это которое
27.Single ignition 14mm spark plug,Bosch resistor cap $99.95
127.Part #27 above with built in Syncro Spark … $140.95?

Дороговато выходит, учитывая то, что движок обошёлся в $50 😦
Придётся, видимо, самому мастерить.

P.S. А каким образом помогали друзья, если не секрет? Доставкой?

vovic

Просто друг ездил в командировку, там купил и привез. Я тоже думал что дорого, но автомат опережения сделать самому муторно - надо софт писать, а я с микроконтроллерами пока только на “Вы” общаюсь.

7 days later
Гена
Violator#13 (05-06-2002 16:42)

Привет всем!

Наконец-то получил купленный на www.ebay.de движок.

Доброго дня. Хочу тоже купить этот движок, но не могу его обнаружить на сайте. Пож-та если можна дайте ссылку для его заказа или по другому просветите меня бестолкового. Кстати во сколько обошлась доставка?

27 days later
sfly

А не дешевле ли купить косилку целиком, мне обошлась нульсовая косилка в 4000рублей. Скинул движок, вместо него поставил от пылесоса и всё.
И движок есть теперь, и електрокоса имеется. Если интересует могу адресок магазина подсказать.

violator13
sfly (12-07-2002 07:34)

А не дешевле ли купить косилку целиком, мне обошлась нульсовая косилка в 4000рублей. Скинул движок, вместо него поставил от пылесоса и всё.
И движок есть теперь, и електрокоса имеется. Если интересует могу адресок магазина подсказать.

В том то и дело, что была куплена именно косилка. Но там зажигание - магнето. Маховик+катушка ~600г. Тяжеловато 😃

3 months later
sasa1963

А как марка косилки и скоко весит мотор и как переделать под винт!

RID

А не дешевле ли купить косилку целиком, мне обошлась нульсовая косилка в 4000рублей. Скинул движок, вместо него поставил от пылесоса и всё.
И движок есть теперь, и електрокоса имеется. Если интересует могу адресок магазина подсказать.

Где?

RID

но автомат опережения сделать самому муторно - надо софт писать, а я с микроконтроллерами пока только на “Вы” общаюсь.

Может какие-нибудь идеи даст электронное зажигание для автомобилей, в свое время в журналах и книжках предлогалось много всяких схем, в том числе и с электронным изменением угла опережения, хотя на pikе, наверное, будет самая простая реализация.

sasa1963

В беларуси можно просто Модель и марку сказать !!!

sfly

Где?[/quote]
Посмотри на style56.chat.ru ,я купил там бензокосу, некомплектную, но с нульсовым движком. Удачи.

vovic

To rid:
Да идей никаких не надо. Надо просто взять и написать программу для PIC-а. Исходные данные я бы дал. Но программировать микроконтроллеры не умею. 😢

sfly

to vovic:
скинь исходники и смысл идеи, я попробую что-нибудь придумать.
srcfly@yandex.ru