устройство подкала свечи в полете

Хантер

Посоветуйте испытанную схему для подкала свечи в полете
для калильных двигателей.
Или подскажите, где взять готовый девайс.

Сергей=

Батарейка 1.2В, минусовой провод на массу, плюсовой на цангу, а цангу на электрод.

mel41

В техноспорте есть(не реклама), только руки приложить. Бери с реверсом. Девушка будет рекомендовать простой, слушай и бери с реверсом. У нее АСП лучше чем САИТО. Докупи насвечник и сделай сборку из 2-х акков паралельно емкостью 2500-2700. Вот и все вроде.

toreo

Подкал с реверсом, регулируемой точкой включения, надежными наконечниками, автоотключением при отключении приемника и проходным разъемом газа. дополнительный канал не требуется.

Arkanoid
mel41:

Бери с реверсом. Девушка будет рекомендовать простой, слушай и бери с реверсом.

А реверс зачем? Да и одного акка 1,7 А/ч хватает. Есть проверенная рабочая схема. Если есть умелые ручки и нет лени, то схемы лежат тут - ftp://arkaero.dyndns.org/Modelism/RC_swich/

Arkanoid
Dikar:

нету там ничего…:?)

Есть. Пробуйте ысчо.

toreo:

реверс нужен.

Зачем? я пользую без реверса и все ОК.

SAN

Зачем? я пользую без реверса и все ОК.

Это вам повезло.
А если б пришлось на другое плечо РМ тягу газа ставить?

Arkanoid
SAN:

Это вам повезло.
А если б пришлось на другое плечо РМ тягу газа ставить?

а у меня подкал стоит на отдельном канале, который замикширован с каналом газа. его и реверсирую.

SAN

Тоже вариант.
Если свободные каналы в приемнике есть.

toreo
Arkanoid:

а у меня подкал стоит на отдельном канале, который замикширован с каналом газа. его и реверсирую.

хорошо у вас там с каналами дела обстоят. А то некоторым приходится из 12 каналов экономить, да и на 10 миксеров особо не разгуляешься, все наперечет 😃