Как заменить поршень с гильзой у OS 61?

IP

Нужно заменить поршень и гильзу у OS 61. Но никак не могу понять, как снять старые поршень с гильзой 😦 . Кто делал подобную работу, подскажите плиз!

spoz

Ну ты даешь, руками , чуть подумав головой 😁

lyoha

Берешь строительный фен и греешь. Можно в духовке заранее разогретой. У гильзы и картера разные коэффициенты расширения. По идее может сама выпасть. У меня так и случилось. Только зачем снимать то? Просто посмотреть? Тогда после сборки считай мотор заново катать надо будет.

IP

Берешь строительный фен и греешь. Можно в духовке заранее разогретой. У гильзы и картера разные коэффициенты расширения. По идее может сама выпасть. У меня так и случилось. Только зачем снимать то? Просто посмотреть? Тогда после сборки считай мотор заново катать надо будет.

Спасибо! Движок достался поюзанный, при разборке выяснилось, что поршень и гильза имеют повреждения - поэтому хочу их поменять… А катать конечно придется…

lyoha

Какой характер повреждений? Если просто есть задиры, то жить можно. Если посыпался хром - тогда да, лучше поменять

IP

Какой характер повреждений? Если просто есть задиры, то жить можно. Если посыпался хром - тогда да, лучше поменять

Задиры… Похоже что отвертку в выхлопное окно вставляли для фиксации поршня… 😦

RX3QMM

Задиры это ерунда, работать будет.
Ты его просто в керосинчике искупай на всякий случай со снятой крышкой картера чтобы стружку если она там есть вымыть из мотора, ставь на самолёт и летай.