Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Показано с 1 по 7 из 7

Как заменить поршень с гильзой у OS 61?

Тема раздела ДВС - калильные и компрессионные двигатели в категории Cамолёты - ДВС; Нужно заменить поршень и гильзу у OS 61. Но никак не могу понять, как снять старые поршень с гильзой . ...

IP
    IP вне форума

Как заменить поршень с гильзой у OS 61?

Нужно заменить поршень и гильзу у OS 61. Но никак не могу понять, как снять старые поршень с гильзой . Кто делал подобную работу, подскажите плиз!

2.  

Ну ты даешь, руками , чуть подумав головой

Забанен
    Записей в дневнике
    97
    Берешь строительный фен и греешь. Можно в духовке заранее разогретой. У гильзы и картера разные коэффициенты расширения. По идее может сама выпасть. У меня так и случилось. Только зачем снимать то? Просто посмотреть? Тогда после сборки считай мотор заново катать надо будет.

IP
    IP вне форума

Берешь строительный фен и греешь. Можно в духовке заранее разогретой. У гильзы и картера разные коэффициенты расширения. По идее может сама выпасть. У меня так и случилось. Только зачем снимать то? Просто посмотреть? Тогда после сборки считай мотор заново катать надо будет.
    Спасибо! Движок достался поюзанный, при разборке выяснилось, что поршень и гильза имеют повреждения - поэтому хочу их поменять.... А катать конечно придется...

6.  
    Забанен
    Записей в дневнике
    97
    Какой характер повреждений? Если просто есть задиры, то жить можно. Если посыпался хром - тогда да, лучше поменять

IP
    IP вне форума

Какой характер повреждений? Если просто есть задиры, то жить можно. Если посыпался хром - тогда да, лучше поменять
    Задиры... Похоже что отвертку в выхлопное окно вставляли для фиксации поршня...

Забанен
    Задиры это ерунда, работать будет.
    Ты его просто в керосинчике искупай на всякий случай со снятой крышкой картера чтобы стружку если она там есть вымыть из мотора, ставь на самолёт и летай.

10.  
Закрытая тема

Ваши права