Посоветуйте мотор на Экстру 300 (140мм размах)

Andrey_66

возможно боян но вот такой у меня вопрос возник. Модель Kyosho будет ли достаточно OS 52FS или надо мощнее? Из двухтактных рассматриваю варианты OS 46 AX или OS 55 (не помню буквы). Интересно ваше мнение, может есть что то нтереснее указаных мной вариантов

Garic=

YS 63 конечно,если бюджет позволяет, хорошо полетит,не то слово,как хорошо.

yury
Andrey_66:

возможно боян но вот такой у меня вопрос возник. Модель Kyosho будет ли достаточно OS 52FS или надо мощнее? Из двухтактных рассматриваю варианты OS 46 AX или OS 55 (не помню буквы). Интересно ваше мнение, может есть что то нтереснее указаных мной вариантов

Хорошо 46, отлично 55, 52FS плохо, если хотите 4 такта или ямада 63 или ОС70(но могут буть проблемы с центровкой)

pakhomov4

К сожалению ни один из предлагаемых двигателей категорически не подойдёт… Диаметр пропеллера будет всяко больше 140мм, заявленых автором топика… 😒 А уж про центровку и речи нет…

Anike

У меня киошевский Эдж. Пропеллер можно ставить до 12 дюймов точно. Мотор пробовал ставить ТТ61Про - центровка получилась только с сервой рудера в хвосте, акк на место машинки рудера, мотор максимально близко к моторной коробке(насколько моторама позволила) и с парой болтов под хвост. В общем и тяжело(~75uh|lv2) и мощи столько, что самолёт на полном газу может порвать(производитель, кстати, не рекомендует мотор больше 46-го класса). Сам планер жиденький и лёгкий и перетяжелять его не вижу смысла, иначе это будет не полёт.

Может поможет в выборе.

Andrey_66

спасибо за советы!
склоняюсь всёже к OS46, на счёт YS63 поизучаю рынок 😒

pakhomov4:

К сожалению ни один из предлагаемых двигателей категорически не подойдёт… Диаметр пропеллера будет всяко больше 140мм, заявленых автором топика… 😒 А уж про центровку и речи нет…

140см конечно )

bee
Andrey_66:

возможно боян но вот такой у меня вопрос возник. Модель Kyosho будет ли достаточно OS 52FS или надо мощнее? Из двухтактных рассматриваю варианты OS 46 AX или OS 55 (не помню буквы). Интересно ваше мнение, может есть что то нтереснее указаных мной вариантов

у меня на 40 экстре стоит OS Max-70 при правельной центровки все нормально, мотора хватает с избытком 😃
да и сама модель фирмы Great Planes а они весьма прочные
www.capitalhobbies.com/catalogue/show/1984.html

san_AA

Да, да Оськи-70 ему точно с избыткрм хватает, он на Экстру даже крылья не ставит-так летает! 😁

KAdeT

была у меня точно такая экстра. отлично встал туда 55АХ с винтом АРС 12х4. по центровке вопросов не возникало. четырехтактник на этот самолет не нужен вовсе (а ямада 63 и подавно), так как это обычная пилотага, а не 3D-самолет.

Andrey_66

В общем поставил OS 46 AX отлично летит, наверное с 55-м было бы ещё лучше но мне пока нравится и так 😃