Разрываюсь в выборе мотора на мелколет.

SergeyFM

Подскажите пожалуйста, какой мотор выбрать?.. Планирую на мелколет 1 м размах для простого “дуркования” в небе ( и научить летать сынишку - сейчас эту модель восстанавливаю, т.к сам в свое время начинал летать именно на ней Изначально стоял ней 0,15 мотор, но на морде висел балласт в 100гр). Модель будет “жить” в багажнике… Выбор между 2Т моторами ASP 0,15, OS MAX 0.15 и 4Т ASP 0.30 C первыми двумя в свое время был знаком - нареканий к ним у меня не было…А недавно обкатывал 4Т ASP 0,52 знакомого. Очень понравился… стабильно работал, за “ручкой” ходил как эл.мотор… вот и задумался о 5 куб 4Т моторе для себя… На каком моторе остановится? Подскажите пожалуйста…

ЕВГЕНИЙ-ARM

Тут однозначности нет в выборе . Обычно модельку к мотору у вас наоборот к модели мотор.
Я про что такую путаницу - для метрового самика 54 4Т великоват будет.
А так для экстрима на метровом размахе АСП-21 вполне не дурен будет.
Выбор очен маленький среди производителей .
Для самика более метра ( для дуркования ) начиная с ОС-25фх и до 36 любого производителя.
К примеру есть опыт эксплуотации модельки с размахом 1150 где стоял 32 моторчик вес 1350гр - летать было просто наслождение .
Короче даже и незнаю как вам однозначно и ответить - вы разбег в выборе то сделали очень большой.

14 days later
SergeyFM

про 54 4Т я сказал в качестве примера… а планировал ставить ASP 4Т 0,30… я про него спрашивал…

ЕВГЕНИЙ-ARM

Небыло АСП-30 , есть ОС-30 .
Но САИТА-40 , это то что не разочарует это факт .
Вес одинаковый но потенциал для дуркования именно безграничен до самика размахом 1300.
На 30-м мне неудалось получить оптимума - мотор тяжел и мощность увы не особенно то прогресирует. АСп-30 пишут на юниверси одинаков по мощности с ОС-30 …
Так что если всетаки есть желание именно 4Т то Саита .
Если 2Т - и именно на метр размаха от 21 и до 36 .
Но в линейке АСП есть момент - 21 легче и компактнее и поэтому для мелкого само то если вес не превысит 1100 .
Если выбор от 25 размера - то с 25 до 36 моторы весят одинаково и разница в цене незначительная. Но 32-36 сделаны в картере ОС25 и поэтому компактнее чем асп-25и 28.
Отсюда 36 будет мотором с заделом на будущее.
Вот такой вот лично мой взгляд .
А если уж совсем хочется хорошо - Вебра 36 …
Дури 1,5 лошади при весе без глушителя 285 грамм …
Причем ценовая планка с доставкой выходит почти одинаковая
Саита-40 230 баксов
Вебра-32 (идет с глушаком ) - 36 ( идет без но цена получится одна) 190 Баксов
Ну асп тут от 100 до 150 баксов с доставкой .
Вот и сами прибросте что купить …

SergeyFM

ясно, спасибо… будем думать-выбирать…