Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Показано с 1 по 7 из 7

всё о двигателях

Тема раздела ДВС - калильные и компрессионные двигатели в категории Cамолёты - ДВС; Ответьте, пожалуйста по пунктам и без приколов: 1)Какой двигатель лучше :калильный или компрессионный(искровой по-моему дорогой), если объём его 2.5см^3(если это ...

kirill

всё о двигателях

Ответьте, пожалуйста по пунктам и без приколов:
    1)Какой двигатель лучше :калильный или компрессионный(искровой по-моему дорогой), если объём его 2.5см^3(если это имеет значение).?
    2)Сколько стоит самый дешёвый двигатель 2.5см^3 с радио-карбюратором?
    3)А безрадио-карбюратора никак нельзя регулировать в воздухе обороты?
    4)А если самолёт упал - двигатель будет продолжить работать?
    5)Как вообще садить самолёт на колёса, если двигатель будет продолжать работать в заданном режиме - он же просто опять улетит?
    6) Какой марки лучше двигатель на 2.5см^3 , с ценой до 700 руб?

2.  

1) Лучше для чего? Думаю на начальном этапе разница в тех. характеристиках не существенна. Решай сам, исходя из доступности топлива для того и другого, а так же учитывая то, что аккумулятор накала и цанга для калилки тоже денег стоят. Искровых на 2.5 кубика не бывает
    2) -
    3) Никак
    4) Заглохнет. А может и разбиться, смотря как упадешь
    5) Если будет продолжать работать - никак. Но можно дождаться выработки топлива или заглушить мотор эволюциями самолета
    6) –

kirill
    "заглушить мотор эволюциями самолета" - это как? И на пункт 6 я не понял ответа:толь не знаешь, толи думаешь, что таких цен нет. Если второе, то в Москве по-моему таких цен нет, а в Краснодаре, где я живу новый КМД 2.5 и и некоторые другие двигатели с объёмом 2.5см^3 - стоят 650 рублей в магазине. Поэтому я и не знаю какой выбрать - ведь стоимость и кубатура одинаковая.

Бери КМД 2.5 , только желательно старой серии (с черной башкой и винтом компрессии под 4-хгранный ключ). Если же мотор новой серии, производство г. Калуга, то спроси у продавцов или в авиамодельном кружке как лучше обкатывать. Потому как с моторами новой серии у новичков как правило возникает куча проблем.
    На простые радиомодели карбюратор и не нужен. Мотор глохнет после выработки топлива и смолет легко планирует до посадки. Для учебной модели КМД очень хорошо подходит и ресурсом, и достаточной мощностью.
    Лучше всего все же найти людей, которые у вас там уже летают, и подойти к ним. На месте тебе все в 1000 раз быстрее объяснят и покажут.

6.  
    kirill
    Обидно, что КМД как раз и нет - цену сказали, а в наличии нет и не скоро будет, а есть другие.

А какие есть?

kirill
    Какаие-то МАРС и ЭС-25
    А на двигателях разве нет газульки?
    И ещё: на этом сайте http://www.rcdesign.ru/rus/drafts/dvs_trnr/?page=2 - учебная модель "Тренер", я не понял как собирать мотораму - чертежи её не понятны - может кто нарисует поподробней - я ещё ни разу не собирал мотораму.

10.  
Закрытая тема