проблема в сцеплении

aleksey095

Народ помогите плиз я не знаю обсуждали этот вопрос или нет вроде искал не нашел…
Во общем проблема в пружинке которая сжимает кулочки … у меня она разорвалась и восстановить уже не возможно (просто нечего восстанавливать )
Вопрос : Кто знает от куда можно пружинку взять найти или купить нужна просто пружинка больше не чего !

Заранее спасибо !

ANDY_V

Например вот hobbyforyou.ru/catalog/2701-20977.html , но лучше сразу поставить нормальное. У вашего надо углубить канавку что бы пружина не вылезала за колодки.

aleksey095
ANDY_V:

Например вот hobbyforyou.ru/catalog/2701-20977.html , но лучше сразу поставить нормальное. У вашего надо углубить канавку что бы пружина не вылезала за колодки.

каким образом углубляется на сколько и чем?

и вообще в природе продаются просто пружинки?

ANDY_V

Пружины раньше продавались там же. Когда первая сдохла покупал там. Канавку углублял бормашиной очень аккуратно , зато после забыл о проблемах сцепления. Но нормальное трёхкулачковое всё равно лучше.

aleksey095
ANDY_V:

Пружины раньше продавались там же. Когда первая сдохла покупал там. Канавку углублял бормашиной очень аккуратно , зато после забыл о проблемах сцепления. Но нормальное трёхкулачковое всё равно лучше.

на рево техкулачных пока я не видел хотя сам знаю что лучше … все же уже в трех точках соприкосновение с колоколом идет… решил с башни заказать там по мелочам … ну и в чип и дип прикупить бормашинку с нормальными шетсегранниками а то все вожусь со стандартными … уже домтали не какого кайфа в ремонте …😃