Топливный штуцер.

kaman

После краша обломился топливный штуцер на карбе Асп15,подскажите чем можно заменить?

lexa_kz
kaman:

После краша обломился топливный штуцер на карбе Асп15,подскажите чем можно заменить?

Я на карбе и корпусе основной иглы на OS-40LA (они там пластмассовые) клеил 5-минтуной эпоксидкой. Перед этим тщательно все промыл в спирте, аккуратно нанес тооооненький такой слой на торцы сопрягаемых деталей, а когда оно подсохло, из той же эпоксидки сделал такой основательный бандаж вокруг штуцера и корпуса. С тех пор прошло 3 месяца, летаю минимум час в неделю, нареканий на надежность соединения нет.

san_AA

САмый простой способ, это вместо сломанного штуцера, сделать следующее. Как вывернуть остаток штуцера, думаю -догадаетесь. Берём подходящий по резьбе болт (желательно латунный-сверлится легче),сверлим в нём отверстие на нужную глубину, остальное отрезаем. Вот вам и готовый штуцер. Смазываем фиксатором резьбы и вкручиваем. У меня так сделано на GMS, могу фотку выложить.

Serega
san_AA:

Вот так это выглядит.

А для чего голова повернута?

san_AA

Для прикола!😁 Ну глазастый -углядел.😃 Думал хоть, кто-нибудь заметит или нет? ;)Заметил! 5 баллов в дневник!😂

meteor

охлаждение движка от прикола не страдает?

2 months later
Алекс77

Привет а не подскажешь как настроить сей движок а то проблемы немного захлебывается да когда резко газу даю провал уже третий литр топлива израсходовал на настройку. Кстати тоже после краша штуцер карбюратора обломался