Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Показано с 1 по 4 из 4

Топливный бак из лексана?

Тема раздела ДВС - калильные и компрессионные двигатели в категории Cамолёты - ДВС; Есть маленькая проблемка - на модели стоит двигун OS 46 АХ, а бак объемом всего 200 кубиков. Более длинный туда ...

Записей в дневнике
    468

Топливный бак из лексана?

Есть маленькая проблемка - на модели стоит двигун OS 46 АХ, а бак объемом всего 200 кубиков. Более длинный туда поставить не получается, мешает крыло. Вот и думаю, как можно сделать достойный бак кубиков на 300, но короткий и широкий. Из пластиковой бутылки выдуть, или штатный раздуть как-то?

Может можно поставить 2 бака? к этому дополнить еще 100-150 кубиков?
    Если да, то как?

Спасибо.

P.S. Вся заморочка из-за того что летать 5 минут как-то мало, а больше - страшновато, заход на посадку может и на 2 минуты затянуться (особенности месного рельефа и контингента, можно просто прождать это время в воздухе), а самолет этот на планер не похож совсем.
    конечно, если не все время на полном газу, то горючки на дольше хватает, но как это посчитать...

2.  
    Val
    Val вне форума
    Забанен
    Записей в дневнике
    2
    Может можно поставить 2 бака? к этому дополнить еще 100-150 кубиков? Если да, то как?
    Видел такое :
    в хозмаге брали подходящую канистру полиэтиленовую и вдавливали "впуклости", т.е. формовали бак по рельефу модели... Вдаливали с применением промышленного фена и деревянной болванки нужной формы...

Или просто закругляли типа деревянной лопаткой до необходимой формы...

Забанен
    Я делаю баки 300 кубиков из пластиковых банок от тонера, посмотри также в хоз магах удобрения для цветов, может подберёш нужную бутылочку.
    А вообще странно у меня TT46PRO на 100 кубах трещит на полном газу 5-6 минут.
    Попробуй летать активно используя газ, тоесть не всегда на "всю катушку".

Записей в дневнике
    468
    RX3QMM
    тонер, что-то я такое видел...баночки с завинчивающейся пробкой большого диаметра?
    в том то вся и соль, что 200 кубов хватает на 10-11 минут. 7-8 минут на полет и 2-3 на посадку. Но это совсем в обрез. вдруг остаться без тяги - не уверен совсем, что будет возможность посадить его. только если уже над полосой.
    расчитывать на перегазовки, типа расход меньше... может ты и прав, в конце концов чаще всего с пол баком и сажусь... но нервничаю здорово. сказывается еще недостатьчнось опыта.
    на другом самолете я так и летаю (мотор и бак друие, но отношения теже), его можно посадить где угодно. как-то раз вообще на одинокий оливковый куст вместо грубой пашни засандалил его, и хоть бы хны.

Val - спасибо.
    будем пробовать

6.  
Закрытая тема